ПС1



Выезд из «Радужного» станет безопасней: на проблемном участке установили светофоры  


На пересечении проспекта Небесной сотни и улицы Левитана появился новый светофор, который должен сделать выезд из жилмассива «Радужный» безопаснее, а также разгрузить затрудненный проезд в сторону центра города.

Об этом сообщили в группе «Новое Таирово» в Фейсбуке.




«Транспортные средства, которые двигаются со стороны «Сити-центра» в сторону Глушко, должны будут остановиться на красный сигнал светофора, обеспечивая беспрепятственное движение транспортных средств с улицы Левитана. Таким образом, жители «Радужного» смогут гораздо быстрее выезжать на городские дороги вместо того, чтобы подолгу дожидаться возможности вклиниться в плотный городской поток», — пояснили в группе.

Светофоры должны заработать вскоре.

Фото — Дмитрия Нетребы












Реклама

BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - ua 8 января 2018, 13:30     +15      
Да здравствуют пробки)
   Ответить    
Slavuta мрия
вот так жители гетто Радужный Овидиопольского района мешают жить одесситам))))
   Ответить    
Неугодный
а Таирова  не гетто? С засраными подъездами и дворами? Или там нет пробок и есть места под парковку? А центр Одессы  не гетто, где дома не сегодня-завтра сложатся в карточный домик? Где мамам с детьми негде гулять, так как просто-напросто нет площадок?
Я уже не говорю про Поскот, Мельницы и прочее.

Закбеляли гнать на Радужный, весь город как минимум не лучше. Я конечно не говорю про закрытые дворы Фр.бульвара, и части Фонтана. Но стоимость жилья там в разы больше
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 8 января 2018, 21:07     -4      
Постаир -это гетто хуже радужного
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 8 января 2018, 13:31     -9      
Там круг достаточно сделать, а не нагромождение светофоров.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 января 2018, 14:11     +13      
Круг нужно убрать и сделать обычный перекрёсток со светофорами.
   Ответить    
ПнАлВч
Там КРУГ и так уже есть, зачем еще раз делать? Вы когда там ехали и на знаки смотрели?
Эти светофоры- для пешеходов, авто по прежнему должны подчиняться 2.1, как и с остальных примыканий.
   Ответить    
Dmitry Kambur
Запутали новичков капитально. ОК, подъезжаем к кругу, а перед ним светофор, но круг все равно в приоритете, надо уступить дорогу. И вот ты уже на кругу и тут — бац — светофор, который тут же отменяет приоритет! Супер. И это только начало! Суда по количеству строящегося многоэтажного гетто нас ждут еще более занимательные исключения из правил. Дальше ждем, что придумают насчет площ. Толбухина, потом на Иглези жители 40 муравейников заходят ездить туда-сюда. А с застройщика как с гуся вода.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 13:50     -3      
Круг большой, второй уровень надо…подсчитают сколько можно распилить- так и сделают…но для начала нужен коллапс, чтобы потом было ликование…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 января 2018, 14:13     +4      
Второй уровень возможен, только всю округу нужно будет очистить от строений.
   Ответить    
Леха Одессит
Все там нормально будет. Только теперь долгие пробки ожидают движущихся и по кругу и со стороны жукова. Там длиткльность зеленого нужео не более 10 секунд делать для тех кто с радужноо едет.
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 января 2018, 14:20     -2      
Работающие светофоры отменянют все знаки приоритета. Если у вас зеленый — вы спокойно въезжаете на круг
   Ответить    
Понаехавший
Здрасьте, моя радость. С чего бы это? А на Панораме по вашему как? Зеленый — подъехали к кругу, уступили кругу и въехали на него.

На кругу преимущство.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 января 2018, 13:35     0      
Ну тут действительно какая-то абракадабра получается. Потому что один из светофоров стоит на круге, а остальные за ним.
И ещё интересный вопрос, является ли частью круга, срез на территории заправки без заезда на неё?
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 8 января 2018, 13:46     +2      
Затрудним жизнь одесситам, ведь посёлок Мизикевича испытывает неудобства, пользуясь городской инфраструктурой!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 января 2018, 14:15     +5      
Такого посёлка полтора года как не существует.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 8 января 2018, 14:59     -7      
Окей, Лиманка. Одесситам-то чего страдать?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 8 января 2018, 21:10     -5      
Откуда на постаире одесситы?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - ca 8 января 2018, 20:56     -7      
О да!!! В Лиманке живет сотня-полторы человек!!! А в Радужном сколько? Где пробки из-за жителей Лиманки? И вообще о какой инфраструктуре идет речь?

Да, и ече скажу то что Мизикевича(Дайберг) был уже тогда когда Таирова еще на кульманах проэктантов начерчено не было, так что кто кому мешает это еще вопрос!!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 13:46     +8      
Значит, забором-таки Радужный не огородили…не читают власти мнения некоторых комментаторов… :) 
   Ответить    
Flaming youth
Наконец-то! Осталось только разметку сделать и зелёную стрелку направо.
Не понимаю почему из-за этой новости многие тут желчью брызгать начали.
На Толбухина на кругу куча светофоров и все прекрасно едут.
Насколько я помню из ПДД самый главный это регулировщик, если его нет то светофор, если нет светофора то уже по знакам, если нет знаков то по покрытию, если нет покрытия то вы заехали на пляж и у вас все шансы что о вас напишут на Думской
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 января 2018, 13:39     -1      
Зачем стрелку направо? И главное ГДЕ?
При съезде с круа поворот направо всегда открыт, а при заезде ― никакая стрелка не поможет, всё равно нужно пропускать.
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 8 января 2018, 14:15     +11      
Попытки разгрузить очень затрудненный проезд в этом месте уже радуют. Дальше время покажет, на сколько станет проще или сложнее. Надеемся на лучшее… А противников таких нововведений всегда будет достаточно, особенно тех, которые там никогда не ездят. Помнится мне, уже давненько, один человек, в свое время возглавлявший кп смэп, смело перестроил разметку, работу светофоров и развязки в городе, что тогда тоже вызывало кучу негодований бюрократов и неприемлющих иновации. Но стало лучше,  значительно лучше.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 14:44     +3      
Помнимскорбим :)


Вадим Черный будет советовать Костусеву, как ловить взяточников  | Новости Одессы
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 14:46     +4      
"…Вместе с тем, по убеждению Вадима Черного, избавиться от крупной коррупции невозможно, так как она существует во всем мире…"(с)
   Ответить    
Олег Куликов
Че за наркоман у нас в городе решает где и что устанавливать!!! Чем он думает?!
   Ответить    
Феникc
Ты на Гену намикаишь?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 15:48     +3      
А кореш Костусев из Лондона- не может ему советовать?.
   Ответить    
Феникc
Он уже в Лондоне?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 16:38     +2      
Костусев- вроде да…если куда-то ещё не улетел…
   Ответить    
Феникc
Вроде бы жил раньше в Прибалтике.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 8 января 2018, 17:04     +2      
Не знаю, может-быть сейчас он и там…изначально была информация о перелете в Лондон…
   Ответить    
Феникc
Гена то же туда к своему боссу Ангерту ездит. Но это ни показатель.

Костусев перебрался в Латвию  | Новости Одессы
   Ответить    
Алексей Карпеченков
При движении со стороны «Сити-центра» в сторону Глушко:
1. Стоим и ждем зеленый сигнал светофора при въезде на круг
2. Стоим и пропускаем движущихся по кругу
3. Стоим и ждем зеленый сигнал светофора (выезд из Радужного)
4. Стоим и пропускаем пешеходов, переходящих по пешеходному переходу за кругом. (светофора пешеходного там нет, а если появится то фаза его составит минимум 40 сек)

ИТОГ: Ну его на… туда ехать.
   Ответить    
ПнАлВч
А есть вореанд объезда? А нетути! Разве что перед Селянкой прошмыгнуть дворами и выскочить на последнем светофоре, ага!
   Ответить    
Святогор
Давно пора на Радужном навести порядок.
   Ответить    
ПнАлВч
Пусть этим Овидиополь занимается, его земля. Или Таировская ОПГ с новым рукойводителем, Одесса при чем?
   Ответить    
Ochevidec
Ochevidec   страна по ip - od 8 января 2018, 20:05     +1      
Там еще светофор нужен на пешеходный переход — дающий разрешение одновременно со светофором с Радужного. И светофор на выезд со стороны Ильфа и Петрова.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 8 января 2018, 21:09     +3      
А может ну его, этот Радужный? Поставить забор бетонный…
   Ответить    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Ответить    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Ответить    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Ответить    
любитель
На этом, как и на других сложных перекрестках давно пора сделать двухуровневую развязку. Это не так уж и дорого и существенно сократит пробки в городе.
А где взять деньги? Ну хотя бы меньше укладывать трухановской плитки.
   Ответить    
   Правила


6element