зезман2



8 січня 2018, 13:27   

Выезд из «Радужного» станет безопасней: на проблемном участке установили светофоры  


0

На пересечении проспекта Небесной сотни и улицы Левитана появился новый светофор, который должен сделать выезд из жилмассива «Радужный» безопаснее, а также разгрузить затрудненный проезд в сторону центра города.

Об этом сообщили в группе «Новое Таирово» в Фейсбуке.




«Транспортные средства, которые двигаются со стороны «Сити-центра» в сторону Глушко, должны будут остановиться на красный сигнал светофора, обеспечивая беспрепятственное движение транспортных средств с улицы Левитана. Таким образом, жители «Радужного» смогут гораздо быстрее выезжать на городские дороги вместо того, чтобы подолгу дожидаться возможности вклиниться в плотный городской поток», — пояснили в группе.

Светофоры должны заработать вскоре.

Фото — Дмитрия Нетребы


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 8 січня 2018, 13:30     +15      
Да здравствуют пробки)
   Відповісти    
Slavuta мрия
вот так жители гетто Радужный Овидиопольского района мешают жить одесситам))))
   Відповісти    

ПнАлВч
Там КРУГ и так уже есть, зачем еще раз делать? Вы когда там ехали и на знаки смотрели?
Эти светофоры- для пешеходов, авто по прежнему должны подчиняться 2.1, как и с остальных примыканий.
   Відповісти    
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 8 січня 2018, 13:45     +17      
Запутали новичков капитально. ОК, подъезжаем к кругу, а перед ним светофор, но круг все равно в приоритете, надо уступить дорогу. И вот ты уже на кругу и тут — бац — светофор, который тут же отменяет приоритет! Супер. И это только начало! Суда по количеству строящегося многоэтажного гетто нас ждут еще более занимательные исключения из правил. Дальше ждем, что придумают насчет площ. Толбухина, потом на Иглези жители 40 муравейников заходят ездить туда-сюда. А с застройщика как с гуся вода.
   Відповісти    
rss911
rss911 8 січня 2018, 13:50     -3      
Круг большой, второй уровень надо…подсчитают сколько можно распилить- так и сделают…но для начала нужен коллапс, чтобы потом было ликование…
   Відповісти    

Леха Одессит
Все там нормально будет. Только теперь долгие пробки ожидают движущихся и по кругу и со стороны жукова. Там длиткльность зеленого нужео не более 10 секунд делать для тех кто с радужноо едет.
   Відповісти    
gelts
gelts   страна по ip - ua 8 січня 2018, 14:20     -2      
Работающие светофоры отменянют все знаки приоритета. Если у вас зеленый — вы спокойно въезжаете на круг
   Відповісти    

Soltman
Soltman 8 січня 2018, 13:46     +2      
Затрудним жизнь одесситам, ведь посёлок Мизикевича испытывает неудобства, пользуясь городской инфраструктурой!
   Відповісти    
У.Б.Н.
Такого посёлка полтора года как не существует.
   Відповісти    

Odessit s
О да!!! В Лиманке живет сотня-полторы человек!!! А в Радужном сколько? Где пробки из-за жителей Лиманки? И вообще о какой инфраструктуре идет речь?

Да, и ече скажу то что Мизикевича(Дайберг) был уже тогда когда Таирова еще на кульманах проэктантов начерчено не было, так что кто кому мешает это еще вопрос!!
   Відповісти    
rss911
rss911 8 січня 2018, 13:46     +8      
Значит, забором-таки Радужный не огородили…не читают власти мнения некоторых комментаторов… :) 
   Відповісти    
Flaming youth
Наконец-то! Осталось только разметку сделать и зелёную стрелку направо.
Не понимаю почему из-за этой новости многие тут желчью брызгать начали.
На Толбухина на кругу куча светофоров и все прекрасно едут.
Насколько я помню из ПДД самый главный это регулировщик, если его нет то светофор, если нет светофора то уже по знакам, если нет знаков то по покрытию, если нет покрытия то вы заехали на пляж и у вас все шансы что о вас напишут на Думской
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 січня 2018, 13:39     -1      
Зачем стрелку направо? И главное ГДЕ?
При съезде с круа поворот направо всегда открыт, а при заезде ― никакая стрелка не поможет, всё равно нужно пропускать.
   Відповісти    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 8 січня 2018, 14:15     +11      
Попытки разгрузить очень затрудненный проезд в этом месте уже радуют. Дальше время покажет, на сколько станет проще или сложнее. Надеемся на лучшее… А противников таких нововведений всегда будет достаточно, особенно тех, которые там никогда не ездят. Помнится мне, уже давненько, один человек, в свое время возглавлявший кп смэп, смело перестроил разметку, работу светофоров и развязки в городе, что тогда тоже вызывало кучу негодований бюрократов и неприемлющих иновации. Но стало лучше,  значительно лучше.
   Відповісти    
rss911
rss911 8 січня 2018, 14:44     +3      
Помнимскорбим :)


Вадим Черный будет советовать Костусеву, как ловить взяточников  | Новости Одессы
   Відповісти    

Олег Куликов
Че за наркоман у нас в городе решает где и что устанавливать!!! Чем он думает?!
   Відповісти    

Алексей Карпеченков
При движении со стороны «Сити-центра» в сторону Глушко:
1. Стоим и ждем зеленый сигнал светофора при въезде на круг
2. Стоим и пропускаем движущихся по кругу
3. Стоим и ждем зеленый сигнал светофора (выезд из Радужного)
4. Стоим и пропускаем пешеходов, переходящих по пешеходному переходу за кругом. (светофора пешеходного там нет, а если появится то фаза его составит минимум 40 сек)

ИТОГ: Ну его на… туда ехать.
   Відповісти    
ПнАлВч
А есть вореанд объезда? А нетути! Разве что перед Селянкой прошмыгнуть дворами и выскочить на последнем светофоре, ага!
   Відповісти    
Святогор
Давно пора на Радужном навести порядок.
   Відповісти    
ПнАлВч
Пусть этим Овидиополь занимается, его земля. Или Таировская ОПГ с новым рукойводителем, Одесса при чем?
   Відповісти    
Ochevidec
Ochevidec   страна по ip - od 8 січня 2018, 20:05     +1      
Там еще светофор нужен на пешеходный переход — дающий разрешение одновременно со светофором с Радужного. И светофор на выезд со стороны Ильфа и Петрова.
   Відповісти    
Soltman
Soltman 8 січня 2018, 21:09     +3      
А может ну его, этот Радужный? Поставить забор бетонный…
   Відповісти    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Відповісти    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Відповісти    
сестрасемена
и ров с крокодилами. хотя бы со стороны проспекта
   Відповісти    
любитель
На этом, как и на других сложных перекрестках давно пора сделать двухуровневую развязку. Это не так уж и дорого и существенно сократит пробки в городе.
А где взять деньги? Ну хотя бы меньше укладывать трухановской плитки.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
11:15 Біля кордону України захисники завдали удару по ворожому штабу
4
10:08 «Одеса, літо золоте», або Дві зали живописного позитиву (фото) фотографии
3
09:13 В Одеській області чоловік серйозно постраждав під час пожежі (фото, відео) фотографии видео
08:20 Окупанти випустили по Україні три «калібри»: дві ракети вдалося збити
6
22 червня
22:05 В неділю світло в Одеській області відключатимуть тільки ввечері
2
21:25 Окупанти вдарили керованою авіаційною ракетою по Одеській області
6
20:20 В Одеській області чоловік помер після падіння з коня
6