Сегодня погода подарила одесситам относительно теплый день (минус семь после пятнадцатиградусного мороза с ветром — это почти жара), и сотни горожан выбрались на прогулку – кто в парки, а кто к морю, где вода замерзла до самых волнорезов, образовав огромные снежные равнины.
На Восьмой и 16-ой станциях Фонтана, где побывали корреспонденты «Думской», было многолюдно даже вечером. Семьи с детьми и шумные компании молодежи пытались проверить, насколько далеко можно зайти по льду.
«Первые метров пятьдесят от пляжа лед никаких опасений не вызывает — кажется, море промерзло до дна. Дальше можно встретить трещины, а потом кромку, за которой медленно движется ледяная каша. Некоторые подходят прямо к краю, любуясь стоящими на рейде судами. Мы с подругой, честно признаться, побоялись туда идти: и отсюда хорошо видно, все как в сказке», — поделилась впечатлениями 14-летняя Марина.
Фото Александра Гиманова и Анны Реган