artville1



20 июня 2021, 00:00   

На «7-м километре» предприниматели снесли забор


0

Сегодня утром на промрынке «7-й километр» продавцы игрушек снесли ограждение, установленное в рамках реконструкции торговой площадки, где они работают, и притащили его под администрацию рынка.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе рынка, забор был установлен по согласованию с большинством предпринимателей, и торговля из-за этого не прекращалась. Но части торговцев заграждение пришлось не по душе.

«Администрация ранее согласовала с большей частью предпринимателей установку забора и реконструкцию, но некоторые недовольны, хотя там есть проход и они могут осуществлять торговлю, — пояснили в пресс-службе рынка. — Вот эти несогласные сняли забор и принесли под администрацию, а потом продолжили дальше работать».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фонтан 416
Там работает 50 тыс человек.
А гадюшник это на Думской пл. 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Koblak
Koblak 20 июня 2021, 04:00     +17      
Дамская, пишет неправду. На самом деле на рынке работает мошенник по кличке Майкл, который вымогает по 30000 долларов США с предпринимателей за реконструкцию. Стоимость строительство новых павильонов обходится 60-70 тысяч гривен. Сам рынок не производит реконструкцию и никто из предпринимателей не был извещён о переносе контейнеров и установке забора. Забор был установлен в начале и конце торговых рядов, чем перекрыл доступ к торговым местам. Всё это сделано с одной целью, кто не хочет платить, тот работать не будет.
Думская, видимо получила немалую сумму денег, для того что бы отбелить мошенничество которое происходит на рынке 7 км.
В этой схеме огромная сумма денег уходит не в бюджет Украины, а в карманы мошенников. Поскольку на местах с которых выжили во время карантина людей за неуплату аренды, строятся павильоны и продаются по 30000 долларов США. Деньги берёт Майкл и его посредники,  при этом никаких документов об оплате не выдают.
Думская, вы должны знать что хозяева торговых мест уже купили за громадные деньги эти места, а это попытка заставить их купить повторно.
Благодаря Думской разносится не правдивая и лживая информация. Деньги решают всё и это тому подтверждение.
   Ответить    
Dobriy1
Dobriy1 21 июня 2021, 02:07     0      
Для начала не мешало бы самим начинать честно платить налоги
   Ответить    
Matilda57
контейнеры вместе с товаром вывозят и ставят павильоны, за крые нужно заплатить 70к 
правильно сделали
   Ответить    
Oleg Nesterenko
Что вы несете?, злобные и гадкие писаки Dobriy1 и kostalevskiy… Вы знаете суть вопроса?, что лаете здесь и разносите флуд. У предпринимателей 7-км отбирают контейнера, если нет денег на реконструкцию рынка! Вам, зевакам рассказывает администрация рынка, что она (администрация) так заботится о предпринимателях, что хочет делать реконструкцию, а вот предприниматели, такие нехорошие нехотят реконструкции. Но, администрация умышленно умалчивает тот факт, что реконструкция будет проходить не за деньги сборов рынка, а за ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!! И сумма эта составляет от 26000$ до 40000$!!! Хочу обратиться к kostalevskiy и Dobriy1, кто дикарь и закрыть гадюшник! Это единственное место работы многих одесситов и их семей, так что закрыть? У людей просто отбирают торговые места, в свое вре купленные за свои же деньги! А администрация, в такое сложное и тяжелое время придумала себе очередной зароботок под видом реконструкции рынка! (обычный бандитский рейдерский захват). Беда на рынок пришла с овощем-януковичем, когда оно залезло в кресло президента. Сперва разогнали основателей рынка, просто, по бандитски забрали доли совладельцев (после чего и умер основатель Добрянкий Виктор Леонтиевич).И, так называемые новые владельцы, через иностранца-аборигена Майка продолжают ГРАБИТЬ предпринимателей под мантру реконструкция и благоустройство рынка! Поэтому, кто не знает сложившуюся ситуацию, просто смотрите и слушайте, и не пишите идиотские комменты (если вы не бот)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

South Wind
Беда, говорите пришла…
Я помню времена, когда на седьмом, после победы на президентских выборах, упомянутого вами человека, шампанское лилось рекой.
Такая радость, такое, невыразимое словами, счастье охватило невиданное количество скромных трудяг известного всем нам рынка.
И была же причина. Наконец то во власть пришёл лучший представитель украинской политики. Настоящий хозяин…
Да и "биндерам" проклятым, походу насолили. Сомнительная, но всё же победа:)
"Рано или поздно каждый садится за банкетный стол последствий своих поступков."
Роберт Льюис Стивенсон
   Ответить    

Жора с Адесы
Олег, если Ваше мнение не совпадает с мнением других людей, это не значит, что их нужно обзывать "злобными писакамм". Протестовать, как и работать, нужно цивилизованно. Писать заявления в контролирующие органы, антимонопольный комитет, к примеру. Налоги нужно платить, а не жаловаться, что "наехала налоговая".
   Ответить    

Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 21 июня 2021, 17:29     -1      
Им пофиг они Леваки, живут за счет гос- ва, и думают их копейки, все на что спопсобен человек.
   Ответить    
Как_родной
Администрация построит бутки за 4к и продаёт за 20к, тоже хотел бы так 
   Ответить    
Oleg Nesterenko
Что вы несете?, злобные и гадкие писаки Dobriy1 и kostalevskiy… Вы знаете суть вопроса?, что лаете здесь и разносите флуд. У предпринимателей 7-км отбирают контейнера, если нет денег на реконструкцию рынка! Вам, зевакам рассказывает администрация рынка, что она (администрация) так заботится о предпринимателях, что хочет делать реконструкцию, а вот предприниматели, такие нехорошие нехотят реконструкции. Но, администрация умышленно умалчивает тот факт, что реконструкция будет проходить не за деньги сборов рынка, а за ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!! И сумма эта составляет от 26000$ до 40000$!!! Хочу обратиться к kostalevskiy и Dobriy1, кто дикарь и закрыть гадюшник! Это единственное место работы многих одесситов и их семей, так что закрыть? У людей просто отбирают торговые места, в свое время купленные за свои же деньги! А администрация, в такое сложное и тяжелое время придумала себе очередной зароботок под видом реконструкции рынка! (обычный бандитский рейдерский захват). Беда на рынок пришла с овощем-януковичем, когда оно залезло в кресло президента. Сперва разогнали основателей рынка, просто, по бандитски забрали доли совладельцев (после чего и умер основатель Добрянкий Виктор Леонтиевич).И, так называемые новые владельцы, через иностранца-аборигена Майка продолжают ГРАБИТЬ предпринимателей под мантру реконструкция и благоустройство рынка! Поэтому, кто не знает сложившуюся ситуацию, просто смотрите и слушайте, и не пишите идиотские комменты (если вы не бот) А для редакции «Думская», никто и ни с кем НИЧЕГО НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ, администрация хочет реконсрукцию — дай 26000$-40000$, нет таких денег — на воздух! Это правильно??? Либо вы проплаченные, либо не в курсе. ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Предпринимателей нагло ГРАБЯТ и УНИЧТОЖАЮТ целые семья! ((((
   Ответить    
Odessa1232
Не плохие у предпринимателей 7 км личные сбережения, как для второй группы единого налога
   Ответить    

Жора с Адесы
Клавиатура заела?
   Ответить    
Dobriy1
Dobriy1 21 июня 2021, 02:19     -3      
На 7км всегда все работали по черному, по этому и с вами обходятся по черному. По белому у вас ничего нет, ни товара ни торгового места.
   Ответить    
VISE
VISE 20 июня 2021, 09:34     +6      
На 7 снова драка началась, ночью забор вернули и его опять ломают
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 20 июня 2021, 09:53     -5      
Ноги!
   Ответить    
Mirco Semco
Надеюсь его скоро вообще закроют
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 20 июня 2021, 13:18     +4      
Зачем закрывать?Это огромное бюджетообразующее предприятие, которое дает работу сотне тысяч человек.Не нравится-не ходи туда! Я например с конца 90-х туда носа не сую и не парюсь, работают люди и пусть работают!
   Ответить    

vncstern
vncstern 20 июня 2021, 20:10     -5      
И чем вас греет эта надежда?
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 21 июня 2021, 17:32     -2      
Зачем? Это точка торговли и поитяжения, немногое хорошее, что есть! Нужно развивать регион через торговлю и туризм. А не госСектор.
   Ответить    
Леонид Иванович
Там всегда так было.Все через черный нал.Так и продают потом по документам как собачья будка.В карман нехилая сумма в бюджет копейки.
   Ответить    
Леонид Иванович
А Майкл человек который все решает и которого ни кто не трогает.Потому что он представляет серьезных людей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
я готова.
давайте
выносить Майкла  на мыло и возвращать в комун собств.7й км
нужно:
приложение 7й км разработать
акции проводить, привлекать оптовиков и розницу,
а не воровать контейнеры с товаром не ставить будки на то место

нужно выходить всем предпринимателям, тк потом будет поздно
   Ответить    
Владимир Копяк
Я уверен, что влалельцы 7 км давно стали миллиардерами (за счет черного нала), но все равно продолжают грабить предпринимателей
   Ответить    
Dobriy1
Dobriy1 21 июня 2021, 02:22     0      
А предприниматели не за счет черного нала живут? Кассовый аппарат вам в помощ
   Ответить    
Oleg Nesterenko
“БЫЛО ВАШЕ — СТАЛО НАШЕ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЯ НА РЫНКЕ 7 КИЛОМЕТР”
   Описание проблемы предпринимателей на промрынке «седьмой километр». КОРОТКАЯ СУТЬ.
ТРОЙНОЙ КИДОК :
КИДОК ПЕРВЫЙ — ФОП владел торговым местом на рынке с долгосрочным договором аренды и автопролонгацией. Договор пытаются расторгнуть (ЛИШИТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ! ) методами
МОШЕННИЧЕСТВОМ,
ДАВЛЕНИЕМ,
ФОРМАЛЬНЫМИ УЛОВКАМИ ПО ДОГОВОРУ
ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
ПЕРЕНОСОМ КОНТЕЙНЕРОВ (С ТОВАРОМ!!! )  ПОДЪЕМНЫМ КРАНОМ В НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦЕВ В ДРУГОЕ МЕСТО!!!
УСТАНОВКА СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАБОРОВ, ПРЕГРАЖДАЮЩИХ ДОСТУП ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПОКУПАТЕЛЕЙ К ТОРГОВЫМ ОБЪЕКТАМ, БЕЗ КАКИХ ЛИБО РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
КИДОК ВТОРОЙ
“”КУПИ ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН ПО ДЕСЯТИКРАТНОЙ ЦЕНЕ”, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ РЫНКУ
КИДОК ТРЕТИЙ — пока виртуальный, это подъем ежемесячного кассового сбора до непомерных величин. Если смотреть на опыт реконструкции рынка “Барабашово” в Харькове и на реконструкцию на рынке “Привоз” в нашей Одессе. (в интернет встречается информация что сегодня и “Привоз и 7 километр” принадлежат одному человеку) то достаточно причин ждать такого шага. Для исключения манипуляций — здесь речь не о поднятии цен на уровне инфляции, а о большом именно удушающем повышении цен.
НИЖЕ НЕСКОЛЬКО БОЛЕЕ ПОЛНАЯ СУТЬ ИСТОРИИ.
Если Вы имеете интерес к ситуации и пять минут для прочтения.
    Рынок состоит из торговых мест, которые реализованы в виде контейнеров преимущественно 20 футовых. Они очень удобно подходят под маленький магазин.
    Форма собственности торговых мест на рынке имела следующую структуру. ООО «промтоварный рынок» заключала договор с ФОП. Суть договора сводится к следующему, рынок обеспечивает условия для торговли, а ФОП соблюдает правила и ежемесячно оплачивает в кассу абонентскую плату. По договору контейнер является собственностью предпринимателя, а земля под контейнером находится в долгосрочной аренде у промрынка. При этом договор предусматривает возможность передачи торгового места третьим лицам (продажа, дарение) и наследования, то есть полный комплекс имущественных прав.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
1
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
2
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)