фр1



На Семинарской мотоциклист влетел в автомобиль Skoda: двое пострадавших


Серьезная авария с пострадавшими случилась сегодня вечером на перекрестке Семинарской и Среднефонтанской улиц.

Как сообщили в патрульной полиции, столкновение произошло между автомобилями Skoda Octavia и мотоциклом Suzuki.




Водитель Skoda пояснил, что он осуществлял разворот, и в это время в левую часть машины въехал мотоцикл.

Мотоциклиста и его пассажирку госпитализировали. На месте происшествия работает следователь.







 Одесский
Этих самоубийц реально не видно. Дай Бог им здоровья!
   Ответить    
Великолепный
Какие самоубийцы???
п.10.4 ПДД.
Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части  и ПОПУТНЫМ транспортным средствам.
Читали? А вы прочитайте.
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 29 мая 2019, 09:01     +7      
При чем тут п. 10.4? Удар был в левую часть авто, мотоцикл двигался не навстречу, а хотел объехать. Он виноват
   Ответить    
Великолепный
мотоциклист ехал в попутном направлении. Дочитайте п.10.4. до конца.
   Ответить    
Evgeniy Drozdov
Evgeniy Drozdov   страна по ip - od 29 мая 2019, 13:35     +1      
уступить попутным только в случае, если "не из крайнего левого положения ".
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Их прекрасно и из далека слышно. А разворачиваться тоже нужно там где это предусмотрено ПДД и согласно им, А не там где вздумается
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2019, 14:23     -1      
далеко не всех их прекрасно издалека слышно
   Ответить    
Я балдею!
Так там никто не запрещает разворот.
Разворот запрещается:
а) на железнодорожных переездах;
б) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
в) в тоннелях;
г) при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
ґ) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке;
д) на автомагистралях, а также на дорогах для автомобилей, за исключением перекрестков и мест, обозначенных дорожными знаками  или.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 28 мая 2019, 23:20     +15      
Недавно мимо проезжал. Приехала группа поддержки мотоциклиста. До рукопашной дошло, но толпа дерущихся разняла.
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 28 мая 2019, 23:22     +6      
Разворот выполняется с крайнего левого положения, а не с правого…
   Ответить    
Пашка одессит
На некоторое время, на одну рычалку в городе стало тише!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 29 мая 2019, 07:17     -7      
Смотрю, в юмор тут не могут
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 мая 2019, 07:22     -4      
Пока ты не докажешь, что ты поклонник Зе, тебе будут ставить минус;)
   Ответить    
Владимир Огнев
А если человек ехал по правилам и не с "рычалкой" а со стоковым выхлопом? Ты слышал эту "рычалку"? Долбодятел?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Я когда вижу этих самоубийц на дорогущих байках, когда они презирая все правила дорожного движения на скорости свыше 150 км в час гоняют по улицам города, плюя на полицию, моя рука тянется к гранатомету…
   Ответить    
Фрол Лукич
сезон хрустиков начался
   Ответить    
Разбор Полетов
Хрустики это мопеды. А мотоциклисты-гонщики это креветки.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 мая 2019, 07:31     -6      
Великолух, а такие, как ты велики, кто?;)
   Ответить    
Владимир Огнев
Сам ты креветка по жизни — видно, что одна извилина в мозгу — и та прямая.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 28 мая 2019, 23:57     0      
Значит еще двое где-то катаются…
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 29 мая 2019, 00:27     +11      
Сегодня целый день на Семинарской беспредел какой-то. Обгоняют третьим рядом, мчатся под 90. На узкой забитой улочке
   Ответить    
Д. Алексеевич
Судя по фото, шкода выполняла левый поворот с Семинарской на Среднефонтанскую, а мотодонор решил проскочить на красный. Вот и имеем аварию и виновника этой аварии.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 мая 2019, 08:27     0      
С таким же успехом крайним может быть и шкодовод, и делал он РАЗВОРОТ.
   Ответить    
Великолепный
«Водитель Skoda пояснил, что он осуществлял разворот».
И не убедился в безопасности своего маневра.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Не видели, не говорите.
   Ответить    
Я балдею!
Абсолютно до ноги, что собирался делать водитель «Шкоды»  поворот или разворот. Он был в левом ряду на перекрестке. Мотоцикл пытался его обогнать, поскольку удар был в левую дверь (именно обгон, потому что левее полос попутных нет и, соответственно, выезд на встречную полосу). А теперь читаем ПДД, параграф 14 (а)  обгон на перекрестках ЗАПРЕЩЕН.
Если там в это время запрещен поворот, то водитель «Шкоды» может быть оштрафован за поворот в неположенном месте. Но виновник аварии — однозначно мотоциклист.
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Судя по повреждениям Шкоды скорость моцыка была наслабой.
   Ответить    
Великолепный
Обычно такие повреждения бывают и при скорости 50 км/ч. Все зависит от внезапности появления препятствия, в данном случае, другого автомобиля, на дороге.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 29 мая 2019, 10:56     -1      
Если бы скорость мотоцикла была под 100 км/ч, вряд-ли водитель Шкоды бы выжил, можете видео посмотреть в интеренете
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 29 мая 2019, 08:37     +2      
Такая маленькая штучка как видеорегистратор решает 99, 9% проблем. Не поленитесь купить, стоит не так уж и дорого.
   Ответить    
Великолепный
Водителя Шкоды на кол!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 мая 2019, 09:04     0      
Великолух, ты лично будешь его на кол сажать?;)
   Ответить    
Великолепный
Только слабоумный мог воспринять написанное в буквальном смысле. Речь идет о привлечении к ответственности водителя "Шкоды". И по строже.
   Ответить    
Разбор Полетов
Извини. Режет глаза. Построже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 мая 2019, 04:33     0      
Зачем ты сам себя исправил, если я уже это сделал до того?;)
   Ответить    
Da_i_poh
Da_i_poh   страна по ip - od 29 мая 2019, 11:20     -2      
за что это?? Там разворот не запрещен, сначала нужно разобраться кто поехал на желтый
   Ответить    
Vlad Shevchenko
Vlad Shevchenko   страна по ip - od 29 мая 2019, 10:06     -2      
В черте населённого пункта скоростное ограничение 50 км/ч, соблюдал бы и был бы здоров, но надо же вые…
   Ответить    
Miroshka
Miroshka 29 мая 2019, 14:43     0      
Водитель «Шкода» поворачивал налево, с левого ряда на зеленый свет светофора с ул.Семинарская на ул Среднефонтанская, я стояла в этом же ряду через 3 машины.Мотоцикл летел по Среднефонтанской, видимо хотел проскочить..либо не успел затормозить, но влетел «Шкоде « в бок, когда она осуществляла поворот.
По семувиноват, мотоциклист однозначно..Пусть поправляется.Это очень страшно.
   Ответить    
муравейник
Очередным мотоидиотом в Одессе станет меньше — скинемся на венок и яму! эти скоты гоняют по городу, демонстрируя свой идиотизм и наркоманию, когда уже ими займётся полиция, беспредел какой то! 
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 31 мая 2019, 10:04     -2      
Мирошка, ты ты из разряда «я свидетель, а что случилось?»
Как ты можешь так нагло врать!! уже видео есть этого ДТП. Водитель шкоды чистый дебил!!!  Ехал по среднефонтанской, показал правый поворот, начал смещаться для поворота на семинарскую, а затем резко влево начал разворачиваться!!  ему голову на месте оторвать надо!
   Ответить    
Д. Алексеевич
Можно ссылку на видео?
   Ответить    
MUK
MUK 31 мая 2019, 13:15     -2      
Водитель шкоды чистый урод. Ужасное видео!
   Ответить    
   Правила


6element