На сессии 4 апреля депутаты обсудят дела аэропорта, передачу «Пассажа» и языковой вопрос
Опубликована предварительная повестка дня внеочередной сессии Одесского горсовета, назначенной и.о. мэра Олегом Брындаком на 4 апреля. В повестке — пока шесть вопросов:
1. О внесении изменений и дополнений в Регламент Одесского городского совета VI созыва. 2. О принятии обращения к народу Украины по вопросу защиты территориальной целостности и единства государства, сохранения мира и согласия в обществе. 3. О принятии обращения к Верховной Раде Украины о предоставлении русскому языку статуса официального языка межнационального общения в Украине. 4. О создании временной контрольной комиссии по проверке выполнения обязанностей в соответствии с Договором о корпоративных принципах управления обществом с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса», решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета относительно КП «Международный аэропорт « Одесса». 5. О создании временной контрольной комиссии по проверке целесообразности продажи пакета акций ЗАО «Пассаж» в соответствии с решением Одесского городского совета от 18.07.2013 г. № 3697 – VI, а также решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета относительно ЗАО « Пассаж». 6. Об отмене решений Одесского городского совета, связанных с землеустроительной документацией по отводу земельного участка ООО «Комета-М».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Одни курвы и предатели. Везде саботаж и вредительство.
Ответить
|
 |
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WcfSP28Df2c
Прес-конференція «Правого сектора» щодо вбивства Музичка
Ответить
|
 |
Суки, дорогами и водопроводом бы занимались, а не провокациями. Как вариант: собраться и запереть их там, а выпустить когда гадости перестанут делать. Пора горожанам быть замеченными «слугами».
Ответить
|
 |
Местные депутаты, таки-да, много на себя берут. Есть депутаты ВР от Одессы, которые должны это решать.
Ответить
|
 |
Когда РАДА закон колеснченка сняла, все завизжали что виноваты.В угоду колорадам-сепаратистам пришлось заветировать.Мол вон говна поднялось. А теперь если введут подобное ущемление гос.языка, кто будет виноват? Народ?Может хватит до войны Украину доводить и в своей же стране,ее язык ущемлять?
Ответить
|
 |
Мало того что закон ок которого страдали украинцы заветировали на время до принятия нормального, так еще и хуже хотите устроить? Может еще по машине каждому сепаратисту подарите за счет украинца?
Ответить
|
 |
А с какого хера депутаты решили внезапно принять «обращение»? Оборзели что ли? Или нам нужно своего «Сашу Белого» к ним натравить??
Ответить
|
 |
Русский — второй государственный!
Ответить
|
 |
Для развития российской культуры уже есть страна- Россия. Есть ли в РФ хоть одна украинская школа, интересно, есть ли хоть один субъект федерации, где украинский имеет статус регионального? Так чего Украине столько лет насильно навязывают и русскую культуру, и русский язык, вытесняя украинский язык, и культуру? Чего здесь уничтожают все украинское? Русский язык никогда никто не притеснял и не надо врать. Всегда во все времена в Украине свободно говорили, писали и учились на русском.
Ответить
|
 |
Смотрю. Зоя, на глазах из сторонницы демократии и «европейских ценностей», Вы превращаетесь в злобную дамочку необъективную, извините. истерическую, дамочку. А что, в России, кто-то поднял вопрос об открытии украинских школ или введении регионального языка и им отказали? Спроса нет. У нас сейчас говорят и пишут на русском только в быту, писать официальные бумаги уже запретили. учиться можно только в средней школе, да и то их количество снижается. Вместо того, чтобы объединить людей на идеях первых дней Майдана. Вы и такие, как Вы продолжает их раскалывать на идеях Яроша, Тякнибока и Билого.Можно верещать о нелигитимности референдума, но мы-то знаем, что большинство населения Крыма хотело скорее не в Россию, а подальше от таких как Вы
Ответить
|
 |
Нужно принять закон о двух языках и закрыть эту тему, для постоянных манипуляций политиков, раз и на всегда! Сколько можно спекулировать этим вопросом? Те кто заканчивал школу при СССР лучше знают украинский язык и литературы чем нынешняя молодеж! Читали украинских писателей в оригинале, писали сочинения, учили стихи
и пишут грамотнее как на русском так и на украинском!
Ответить
|
 |
Бара, это предложение умного человека. но в Киеве таких уже давно нет.
Ответить
|
 |
Ша, ребята, тут с Пассажем что-то происходит, а вы всё про язык!
Чтобы не было языковых вопросов, надо подумать о федерализации Украины с двойным языком в тех частях, которые в нём нуждаются.
Но нам бы для начала про Пассаж подумать.
Ответить
|
Правила
|
16 июля |
21:44 | Крабий пир и мор креветки: на Одесчине резкие перепады температуры преподносят неприятные сюрпризы 2 |
19:29 | Без метел, но с бронью: одесские коммунальщики торговали отсрочкой от военной службы и пилили бюджет 9 |
18:02 | Погода портится: на Одессу надвигаются грозы, ливни и легкое похолодание |
16:18 | Белые, с парктрониками и кондиционером: одесская мэрия закупает десяток новых автомобилей за 7,2 млн гривен 9 |
14:22 | Готовили ракетный удар по резервуарам с селитрой: на Одесчине задержали двух российских агентов  6 |
12:37 | Российские КАБы не долетают до Одессы, а враг готовится форсировать Днепр: непозитивный блог (видео)  14 |
10:43 | Готовьте костюмы: город захлестнет волна косплея, аниме и комиксов на фестивале «Odesa Comic Wave» (на правах рекламы) |
08:16 | Атака на Одесскую область: враг целился в инфраструктуру, пострадавших нет (обновляется) 5 |
15 июля |
21:48 | Стала дроном для разведки и метафорой современности: в Одессе показали нашумевшую «Конотопскую ведьму» (фото)  4 |
19:31 | Дефицит комбайнеров и бичбоев: как Одесчине выйти из кадрового тупика, и что бы сделала королева 19 |
18:47 | Взрывы под Одессой: атакуют баллистикой 4 |
16:39 | Пиар на горе: как одесские депутаты выдают помощь международных организаций за личные заслуги 6 |
14:44 | Требовала 400 евро за подделку документов для пенсии: в Одесской области чиновница попалась на взятке (фото, видео)  11 |
12:40 | Аквапарк Hawaii в Аркадии отмечает 10-летие (на правах рекламы)  6 |
10:52 | Цена низкая, но покупают редко: Одесская область оказалась среди аутсайдеров рынка земли 3 |
Статьи:
21:44
Руководитель Донецкого драматического театра Геннадий Дыбовский о месте театра и искусства в целом во время войны
|