На сессии 4 апреля депутаты обсудят дела аэропорта, передачу «Пассажа» и языковой вопрос
Опубликована предварительная повестка дня внеочередной сессии Одесского горсовета, назначенной и.о. мэра Олегом Брындаком на 4 апреля. В повестке — пока шесть вопросов:
1. О внесении изменений и дополнений в Регламент Одесского городского совета VI созыва. 2. О принятии обращения к народу Украины по вопросу защиты территориальной целостности и единства государства, сохранения мира и согласия в обществе. 3. О принятии обращения к Верховной Раде Украины о предоставлении русскому языку статуса официального языка межнационального общения в Украине. 4. О создании временной контрольной комиссии по проверке выполнения обязанностей в соответствии с Договором о корпоративных принципах управления обществом с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса», решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета относительно КП «Международный аэропорт « Одесса». 5. О создании временной контрольной комиссии по проверке целесообразности продажи пакета акций ЗАО «Пассаж» в соответствии с решением Одесского городского совета от 18.07.2013 г. № 3697 – VI, а также решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета относительно ЗАО « Пассаж». 6. Об отмене решений Одесского городского совета, связанных с землеустроительной документацией по отводу земельного участка ООО «Комета-М».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Одни курвы и предатели. Везде саботаж и вредительство.
Відповісти
|
 |
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WcfSP28Df2c
Прес-конференція «Правого сектора» щодо вбивства Музичка
Відповісти
|
 |
Суки, дорогами и водопроводом бы занимались, а не провокациями. Как вариант: собраться и запереть их там, а выпустить когда гадости перестанут делать. Пора горожанам быть замеченными «слугами».
Відповісти
|
 |
Местные депутаты, таки-да, много на себя берут. Есть депутаты ВР от Одессы, которые должны это решать.
Відповісти
|
 |
Когда РАДА закон колеснченка сняла, все завизжали что виноваты.В угоду колорадам-сепаратистам пришлось заветировать.Мол вон говна поднялось. А теперь если введут подобное ущемление гос.языка, кто будет виноват? Народ?Может хватит до войны Украину доводить и в своей же стране,ее язык ущемлять?
Відповісти
|
 |
Мало того что закон ок которого страдали украинцы заветировали на время до принятия нормального, так еще и хуже хотите устроить? Может еще по машине каждому сепаратисту подарите за счет украинца?
Відповісти
|
 |
А с какого хера депутаты решили внезапно принять «обращение»? Оборзели что ли? Или нам нужно своего «Сашу Белого» к ним натравить??
Відповісти
|
 |
Для развития российской культуры уже есть страна- Россия. Есть ли в РФ хоть одна украинская школа, интересно, есть ли хоть один субъект федерации, где украинский имеет статус регионального? Так чего Украине столько лет насильно навязывают и русскую культуру, и русский язык, вытесняя украинский язык, и культуру? Чего здесь уничтожают все украинское? Русский язык никогда никто не притеснял и не надо врать. Всегда во все времена в Украине свободно говорили, писали и учились на русском.
Відповісти
|
 |
Смотрю. Зоя, на глазах из сторонницы демократии и «европейских ценностей», Вы превращаетесь в злобную дамочку необъективную, извините. истерическую, дамочку. А что, в России, кто-то поднял вопрос об открытии украинских школ или введении регионального языка и им отказали? Спроса нет. У нас сейчас говорят и пишут на русском только в быту, писать официальные бумаги уже запретили. учиться можно только в средней школе, да и то их количество снижается. Вместо того, чтобы объединить людей на идеях первых дней Майдана. Вы и такие, как Вы продолжает их раскалывать на идеях Яроша, Тякнибока и Билого.Можно верещать о нелигитимности референдума, но мы-то знаем, что большинство населения Крыма хотело скорее не в Россию, а подальше от таких как Вы
Відповісти
|
 |
Нужно принять закон о двух языках и закрыть эту тему, для постоянных манипуляций политиков, раз и на всегда! Сколько можно спекулировать этим вопросом? Те кто заканчивал школу при СССР лучше знают украинский язык и литературы чем нынешняя молодеж! Читали украинских писателей в оригинале, писали сочинения, учили стихи
и пишут грамотнее как на русском так и на украинском!
Відповісти
|
 |
Бара, это предложение умного человека. но в Киеве таких уже давно нет.
Відповісти
|
 |
Ша, ребята, тут с Пассажем что-то происходит, а вы всё про язык!
Чтобы не было языковых вопросов, надо подумать о федерализации Украины с двойным языком в тех частях, которые в нём нуждаются.
Но нам бы для начала про Пассаж подумать.
Відповісти