фр1



На шести одесских пляжах запрещено купаться


Отдыхающих снова просят временно воздержаться от купания на некоторых пляжах Одессы.

Как сообщает пресс-служба горсовета, речь идет о пляжах «Отрада», «Дельфин», «Аркадия», «Чайка», «Курортный» и «Золотой берег».

«На основании результатов исследований проб морской воды по микробиологическим показателям, отобранным ГУ «Одесский областной лабороторный центр Госсанэпидемслужбы Украины», с целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем, управление Госпродпотребслужбы в Одессе рекомендует одесситам и гостям города временно воздержаться от морского водопользования на указанных пляжах», — говорится в сообщении.

Ограничения действуют до особого распоряжения.








Неравнодушный
Странно, а почему на «Ланжероне» можно купаться? Ведь всё рядышком.
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX 24 июня 2016, 16:06     +28      
Там дельфинарий, там все можно…
   Ответить    
Неравнодушный
… что значит всё можно? Хотелось бы знать разъяснение СЭС.
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 24 июня 2016, 16:12     +3      
ну так узнайте
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 24 июня 2016, 17:07     +9      
Очередную порцию из коллектора под шумок спустили, все, как всегда)
   Ответить    
Неравнодушный
… на "Ланжерон" эти порции из коллектора не доходят?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 24 июня 2016, 17:35     +7      
Словом, в Одесском заливе патовая ситуация с чистотой морской воды.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это будет правильно!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
помет дельфинов обеззараживает жидкость, это как серебряная ложка в банку с водой
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это серьёзно?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
или!
   Ответить    
Неравнодушный
Тогда серьёзно! Не ожидал от Вас такого.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 28 июня 2016, 08:14     +1      
А в лузановке и крыжановке?-там ваще страшно Наверное потому, чтго там пионреский лагерь Молодая Гвардия-там тоже всё можно)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 июня 2016, 16:15     +16      
Я так понимаю, что купаться нельзя только там, где взяли пробы воды, но не дали взяток СЭС.

Или на этих пляжах своё отдельное Чёрное море? ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже на это! Нельзя никому верить!
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 24 июня 2016, 16:41     +3      
Полностью с вами согласен! Верить нельзя!! И с целью протеста, предлагаю вам незамедлительно отправиться купаться на указанные пляжи, а чтобы протест был эффективен, обязательно ныряйте, и прополощите рот морской водой. Этим вы докажете взяточничество одесских чиновников и заслуженно получите благодарность от жителей города!
   Ответить    
Неравнодушный
Уж спасибо за совет! Сделайте так сами и поделитесь потом из инфекционной больницы.
   Ответить    
К191919
К191919   страна по ip - od 24 июня 2016, 16:32     +6      
У Путина денег не хватило все одесские пляжи загрязнить. Загрязнил только самые главные.
   Ответить    
Неравнодушный
У Путина денег нет уже даже для военнослужащих. Интересные времена скоро будут для Путина. Он 100 раз пожалеет, что полез в Украину. Ему будет не до Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Путен сам бог и царь! Ему советники не нужны.
   Ответить    
Неравнодушный
Была информация в интернете.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 июня 2016, 17:37     +3      
Не, это только в газетах не врут. ))
   Ответить    
Неравнодушный
Врут везде и все. Надо уметь отличать зёрна от плевел.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:06     +2      
Неужто и в газетах тоже?! Как же теперь жить? ))
   Ответить    
Неравнодушный
Ко всему относитесь критически.
   Ответить    
К191919
К191919   страна по ip - od 24 июня 2016, 16:31     -1      
Да купайтесь на здоровье! Ничего страшного не произойдёт.
   Ответить    
Неуравновешенный
Пронесет пару раз, пролихорадит, обсыпет.Это ж мелочи…
   Ответить    
Неравнодушный
Видите, какой у нас есть доброжелатель?
   Ответить    
Неравнодушный
ГОСТ не мешало бы пересмотреть, причём весьма срочно.
   Ответить    
Великолепный
Вы ему верите?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:19     +1      
А ты только трухе веришь?)
   Ответить    
Великолепный
Вы сами то, с какого года?
ГОСТ 2874-82 "Гигиенические требования и контроль за качеством питьевой воды".
ГОСТ 2874-82 Гигиенические требования и контроль за качеством питьевой воды
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Капец, накануне выходных… Что на Дачу Ковалевского придётся ехать или в Лузановку?
   Ответить    
Неуравновешенный
В Лузановке сейчас муравейник.Не советую.
На поповку езжайте, на камни.
   Ответить    
Неравнодушный
… там с южных очистительных сооружений ничего не доходит?
   Ответить    
Неуравновешенный
Там мыс, все в море уходит.
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 24 июня 2016, 17:30     -2      
Блин.! Такие все правильные, шо тошно. Каждый год где то СЭС разрешает, а потом не разрешает. И наоборот. И ничего страшного. Так было всегда. А тут лишь бы помрачнее написать. Фу, фу, фу 
   Ответить    
Неравнодушный
Вы лично на каком пляже предпочитаете купаться?
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 24 июня 2016, 17:40     +1      
Коблево. Но когда жил в Одессе проще на 411 бат.на даче или на ЛАНЖЕРОНЕ было. А приходилось быть наверное на всех. И скажите что я не прав, что такие новости из года в год 
читаем.
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 24 июня 2016, 17:35     +1      
Разговор про море, но и тут люди с неправильными умозаключениями путенга шьют! нах Ера он Здесь нужен? уже аж.нет слов
   Ответить    
Неравнодушный
Путина мировое сообщество обязано поставить на место, иначе беда всему миру будет.
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 24 июня 2016, 17:50     +2      
Знаете, всему свое время и место тоже.Напишут новость что у Вас родился сын, к примеру. А  на ветке будут писать про всяких там пинчеров. Приятно?, логично?Новость о политике, власти- пожалуйста. А тут причем?Имхо.А про грязные пляжи сообщают каждый год. К.ч.н.г.
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 24 июня 2016, 17:58     +4      
Неравнодушный,  Вы когда планируете взять небольшой отпуск? Только на этом сайте строчите комментарии без остановки или на нескольких?)
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы имеете против?
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:00     +9      
Я ничего не имею против Вас лично. Я регулярно захожу на этот сайт почитать новости и вижу почти под каждым постом ВАШ словесный понос по поводу и без.
Выдохните, сходите прогуляйтесь возле моря что ли) 
   Ответить    
Неравнодушный
…  я так и делаю. Спасибо за заботу. Сегодня на море не поехал. Напугали некачественной морской водой. Была бы приемлемой вода, сейчас меня на «Думской» не  было бы. Не обращайте на это внимания. Никто никому не запрещает быть на сайте и не ограничивает в количестве комментариев, главное, чтобы правила общения не нарушались.
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:45     +1      
Я Вас услышал) поставлю Вам лайк
   Ответить    
Неравнодушный
… взаимно! Удачи!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:17     0      
А ты на каких еще троллишь?)
   Ответить    
Elena Kostrova
ну хорошо. В Затоке или Фонтанке кто-то берет пробы? Куда ехать купаться? Дождей больше недели не было! Почему пробы плохие — WTF!
   Ответить    
Великолепный
Из-за высокой температуры морской воды, при которой развиваются болезнетворные бактерии.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:18     +3      
Особенно трухлявые и кисловатные)
   Ответить    
Великолепный
Такие, как  Avenger, Corrado, Sam Fisher и их идейный вдохновитель — Viper.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:27     0      
Котэг, аметист, валентинв, советник ОГА, Александра Кузнецова, Зверянский и т.д ты на Кисловского уже тоже работаешь?
   Ответить    
Великолепный
А это твои новые клоны? Не знал. спасибо, что предупредил.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 21:45     +2      
Котэг, не устал стрелки переводить?
   Ответить    
Великолепный
на данный момент t морской воды: +24`С
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:22     +2      
Ты ее хвостом измерял, Котэг?)
   Ответить    
Великолепный
Если ты не умеешь пользоваться интернетом или у тебя нет смартфона с погодой от оператора связи Водафона, то кто тебе виноват?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:28     +2      
У меня Киевстар, а Водафона нет, это плохо?)
   Ответить    
Великолепный
Твои проблемы. По клаве стучишь, а зайти в поиск о погоде не умеешь. Кстати, "Киевстар" тоже предоставляет услуги интернета.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:36     +1      
Не может быть, капитан Очевидность)
   Ответить    
Антисоветчик
Да нормальная вода, только водорослей сегодня много было.
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:19     0      
Надо в затоку ездить там в 20 раз чище чем в одессе
   Ответить    
Великолепный
Но там нет спасательной службы.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:29     +2      
Есть, врунишка, набери на своем Водафоне "в Затоке установили спасательные вышки")
   Ответить    
Великолепный
Вышки есть, спасателей и водолазов нет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:37     +3      
Ты набрал или опять вангуешь?
   Ответить    
Великолепный
Туда за этим поехал твой шеф Михо.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:51     +2      
Значит таки опять вангуешь, печалька(
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - od 24 июня 2016, 20:50     +2      
У нас на Даче Ковалевского сегодня вода мутная была и пенилась.
   Ответить    
Великолепный
Неужели вы в ней купались? Это небезопасно.
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 25 июня 2016, 00:32     +5      
пенилась? это пиво пьют пенное и потом сцут в воду, вот пивной солод и пенится…
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 25 июня 2016, 00:27     +5      
почему официально не повешены таблички на пляжах и санэпидемстанция не контролирует выполнения распоряжения?
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 25 июня 2016, 00:31     +3      
с таким успехом можно написать не рекомендуется гулять по Греческой и Канатной ввиду загазованности, но движение не перекрыто и ОФИЦИАЛЬНОЙ информации нет, а в интернете пишут все что угодно
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 25 июня 2016, 05:47     +7      
Вспомнился старый анекдот:

Встречаются в коридоре поликлиники два чувака:  один грустный-грустный, второй весёлый-весёлый. И весёлый спрашивает грустного:

- Ты чего такой грустный?

- Да вот, был у врача: пить нельзя, деликатесы нельзя, женщин нельзя. Как жить дальше — не знаю.

- Подумаешь! Мне мой врач тоже запрещать начал. Так я ему дал четвертак — и он мне всё разрешил.
   Ответить    
   Правила


6element