На скандальной стройке в центре Одессы снова стреляли: застройщик не дал жителям снести незаконный забор в своем дворе
Сегодня во дворе дома на Успенской, 17, где ведется незаконное строительство, произошла стрельба и массовая драка.
Как сообщает наш корреспондент, мирная акция жителей дома, которые протестовали против возведения нахалстроя, попытались своими силами снести забор, незаконно установленный прямо у них во дворе. На снос забора есть соответсвующее предписание из горсовета. Но у застройщика на такие действия свое мнение: охранники стройки из агентства «Олимп-ЮГ» вновь применяли оружие и не дали ликвидировать строение.
В результате сотрудники полиции запретили демонтировать ограждение из-за угрозы массового побоища.
Представителя застройщика, который достал оружие, доставили в Приморский отдел полиции. Там же будут устанавливать личность остальных хулиганов.
Отметим, по словам жителей, застройщик в три раза расширяет свою территорию за счет строения общего пользования. Одесситы обещают отстаивать свой двор до победного конца.
Напомним, первое столкновение со стрельбой во дворе дома №17 по Успенской улице произошло 31 мая.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Они, простите, идиоты?Представители ЗАКОНА, защищают нарушителей ЗАКОНА, пытаясь предотвратить побоище.А взять за шкуру этих уродов обнаглевших, и заставить выполнять ЗАКОН, никак?Так на хрена нужна такая полиция, олицетворяющая ВЛАСТЬ И ЗАКОН?
В обязанности ПАТРУЛЬНЫХ полицейских не входит ЗАСТАВИТЬ выполнять Закон, они только следят, чтоб в таких случаях противоборствующие друг другу голову не разбили.
Какая же подлость и наглость! Всецело вместе с жителями — гоньба таким охранникам и таким полицаям, которые не могут охранять закон! Надо стоять на своем до конца!
это очень показательный пример для общества — ежели в данной ситуации победит распадающаяся конторка Олимп-Юг с охреневшими собственниками стройки, а кстати кто эти граждане Одессы?, то всё — приехали!
Я что-то не понимаю. Вроде, как там есть все документы, и человек выкупил на том месте помещение, которое сегодня превращает в дом на три этажа. Если так, то предписав снести забор, мэрия подталкивает владельца к нарушению правил безопасности
купил к примеру 20 м а строит 120 м за счет общей собственности!!! ( двор ). Просто подумайте что к Вам в квартиру прийдет такой сосед и скажет, что ему совсем не помешает вся лестничная клетка перед Вашей дверью под его бизнес. И застроит ее ( лестничную клетку -общую собственность) замуровав Вашу дверь. Ну а че?! и бумажки купит в ГАСКЕ ( разрешение на строительство ) — ходите через окно
Думская отжигает. Мирная акция с попытками снести чужой забор, массовой дракой и стрельбой.
Если очень хочется забить на закон и порешать с наглым соседом со всей силой революционного сознания — в следующий раз подгоняйте бронетехнику, чтобы возражений не было за явным преимуществом в огневой мощи.
P.S. Горсовет очень хорошо понимает, почему он не спешит выполнять собственное распоряжение и сносить забор. Для суда одного предписания горсовета может оказаться недостаточно.
все люди на планете равны и одинаковы но живут по разному различие между ними только в культуре
культура это эволюционный план превосходящий эволюционный план земли растения и животные не обладают схожим уровнем
смена власти по сути остаётся часто в большинстве случаев тем же самым борьбой линчеванием конкурентов то что можно было одним раньше сейчас нельзя и можно другим потому что люди одинаковые
поэтому необходимо развивать культуру и культурные механизмы
почему???
- потому что вы не плюёте дома на ковёр по культурным мотивам также культурные люди не будут нарушать
отсуцтвие напрочь понимания важности культуры превратило общество в упырей
А если б наглый застройщик перегородил проход жильцам к их квартирам и стрелял? Его тоже покрывали бы от расправы жильцов? в чем разница? и что так общая собственность, что так. Так чего б застройщику весь двор не застроить и всех соседей нах. выставить за ворота??? Где грань ?
Та какой Гробов застройщик. Как был Гриня мутным мусором, что в Жовтневом РО, что в УБОПе, таким и остался. Странно, что Морик там не светится, они все дела на пару делают. И Олип-юг его фирма на долях. Потому так и скачут его «охранники», выслуживаются
Хотелось что-то написать, но.. даже не знаю.. Центр города. Хз кто с оружием стреляет на людей, жаконно сносящих забор. Полиция и власть ничего не делают.
Тут либо взрывать к такие стройки с заборами, либо просто уезжать в другую страну. Грусть. Печаль. Злость.
Застройщик это, наверное, гостиница «Одесский дворик». Они уже практически все там выкупили. Видать, малоавто будет. Жильцам можно только посочувствовать.
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф
После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.
В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата