maristella



17 июля 2014, 15:31   

На одесских склонах ставят огромный забор: мэрия говорит о берегоукреплении, а общественники — о захвате  


Огромный забор появился на одесских склонах в районе «Скалодрома». Это обеспокоило одесситов.

Как зафиксировал корреспондент «Думской», забор только начали устанавливать — пока вбиты столбы. новое ограждение примыкает к зданию трансформаторной подстанции, находящийся в пяти метрах от Трассы здоровья.




В пресс-службе мэрии объяснили, что забор поставлен на месте будущих работ по укреплению склона. Хотя проект еще только в разработке, срочность вызвана тем, что подвижки грунта происходят в результате возведения многоэтажного жилого дома на плато по адресу Французский бульвар, 85/5. Стройку ведет ЧП «СРК Будмарин».

Забор устанавливается по договору частного предприятия и инспекции по благоустройству города. Укрепить склон необходимо за три месяца. Будет ли необходимо в ходе проведения работ сносить деревья, в мэрии пока не знают, но новой стройке какого-либо здания, говорят, речи не идет.

Отметим, что местность прямо под стройкой на Французском бульваре действительно имеет признаки оползневых процессов — некогда уположенный склон сейчас прорезают четыре оврага.

В то же время общественники считают, что не все так однозначно. К примеру, представитель гражданского движения «За всю Одессу» Игорь Елин опасается, что планы тех, кто поставил забор гораздо более коварные. Так, согласно его расследованию, бизнесмены могут начать процесс узаконения земли, которую обнесли забором, использовав как повод здание трансформаторной подстанции, которую реально выкупить у облэнерго. Об незаконности происходящего, по мнению общественника, свидетельствует и то, что появившийся забор не оборудован информационной доской, как того требует законодательство.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Игорь Елин
Игорь Елин































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




entropia
entropia   страна по ip - ua 17 июля 2014, 15:39     +29      
Бизнесмены  очень беспокояться об укреплении склонов и земля возле моря им не нужна.А забор так, для эстетики.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Света Петренко
А может быть они беспокоятся о частном пляже?
Это же гринвуд строят, а там в рекламе была информация о пляже для владельцев квартир.
Наверно сейчас будут готовить склон, чтобы жильцы могли спускаться к пляжу, а за зиму и пляж прихватят.
   Ответить    
S@NEK041
S@NEK041 17 июля 2014, 15:43     +27      
зачем разрешили там строить высотку вообще???
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 17 июля 2014, 15:49     +23      
Бабло решает все! Это Украина детка…))
   Ответить    

Norka
Norka 17 июля 2014, 15:49     +18      
Если « подвижки грунта происходят в результате возведения многоэтажного жилого дома на плато по адресу Французский бульвар, 85/5 ", логично предположить, что укрепление будет происходить за счёт фирмы застройщика, устроившей этот переполох. Или же как всегда фирма залезет в бюджет? Следуя линии Губернатора, ни одной гривны безответственным бизнесменам, расточителям государственных средств
   Ответить    
Алёна 1982
у нас как раз «как всегда» это наоборот. Бизнесмены из кожи вон лезут, чтобы все у нас возле моря за свой счет благоустроить, починить, навести порядок, а потом «не, ну как теперь сюда кого-то пускать, засрут ведь всё, тем более это за наш счет, надо загородить». Как было на ланжероне. Надеюсь, хоть склон до такой степени благоутраивать не будут.
   Ответить    
Сосед сверху
Полная ерунда, а не основание для установки забора. Где согласованная проектная документация на проведение противооползневых работ. Где изыскания на данной территории? Где разрешение ГАСК на производство работ? Почему работы выполняет не управление инженерной защиты территории и ее КП «Проходчик», а пока непонятно кто? Похоже что господин Владимир Галантерник, кроме строительства жилого комплекса «GREEN WOOD» хочет либо обеспечить будущим жильцам отдельный спуск по слонам к морю, либо у него в процессе строительства, произошло ЧП с последствиями. Напрашивается вопрос: Почему одесситы должны из-за этого терять городские склоны? Из-за того что он близок с нынешним мэром?
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 17 июля 2014, 16:21     +12      
Гринвуд прямо продает квартиры и то что у комплекса СВОЙ пляж, обычно это значит частный так как в юридическом смысле слова «свой» нет 
   Ответить    
ostap
ostap 17 июля 2014, 16:30     +16      
Гена, в атаку!!!
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 17 июля 2014, 16:30     +16      
Как говорила моя соседка — где Кура, а где мой дом? Мне одной кажется, что ползет склон Наверху, а забор строят Внизу?  И вырубкой деревьев  еще никто склоны не укреплял. Их там наоборот высаживали. И еще, чтобы два раза не вставать. — а подобное негативное влияние с непредсказуемыми последствиями ( как уже бывало на Гефта) не является ли основанием прекратить «возведение многоэтажного жилого дома на плато по адресу Французский бульвар, 85/5. "? 
   Ответить    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 17 июля 2014, 21:13     +6      
всё сказали, что я подумала!
Остаётся только добавить: когда ж их всех смоет в море с их новостроями, заборами и "берегоукрепительными сооружениями" в виде 20-этажных отелей!
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 17 июля 2014, 16:37     +12      
Берегоукрепление.. как много в этом слове для жителей Одессы слилось…
   Ответить    
barsuk
barsuk   страна по ip - ua 17 июля 2014, 17:19     +8      
если бы не сидели и не чесали языками, а что то делали, то бабки ни в Украине и тем более в Одессе б не решали ни чего.
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 17 июля 2014, 17:42     +18      
Почитайте об аппартаментах Green wood на Французском 85/5 и вы поймете что это 100% планируруется
 закрытый пляж! И ничего нам поможет! Даже г-н Труханов!! Тем более г-н Труханов(в силу определенных обстоятельств)
   Ответить    
arsen
arsen   страна по ip - sg 17 июля 2014, 18:00     0      
Почитал, им по срокам уже нужен забор…

Жилой комплекс «ЖК GRЕЕN WOOD» расположен в курортной части города Одессы Французском бульваре, в Ботаническом Саду неподалеку от исторического центра и знаменитой Аркадии, хорошая транспортная развязка и удаленность от промышленных зон делают его особенно привлекательным для проживания. Здесь вы почувствуете непосредственную близость моря 300 м, ощутите чистоту и лечебные свойства морского воздуха, а, совершив недолгую пешую прогулку, окажетесь на собственном пляже, свой бассейн на территории комплекса, фитнес, СПА, паркинг.(30000уе)
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Всех ЛОХОВ с «НОВЫМ ПРАЗДНИКОМ» победы над фОшизмом! Как Вас Гена-по полной:за что боролись-на то и напоролись.«фОшизм не пройдёт», но только на русском языке кричите дальше.Сразу полегчает.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Иванов
Знаем мы это «укрепление». Напротив санатория «Россия» тоже торчит «берегроукрепительное сооружение» как гнилой зуб

Может, все-таки в выходные стоит собраться и прогуляться в тот район-как недавно прогулялись в Отраду?

Чтобы не получилось как с «Магнолией»-когда по-быстрому в будний день деревья вырубили, забор поставили, а на территорию запустили охранников-жлобов?
   Ответить    
Толстушка
А укрепить склон без забора нельзя? Укрепляйте у всех на виду. Чтобы каждый одессит или турист видел, что делается.
   Ответить    
egorodessa
egorodessa   страна по ip - ua 18 июля 2014, 01:32     +4      
даже если это и не захват, то сложно себе представить что вообще означает благоустройство в данном случае и с использованием забора…подозреваю даже если это и будет не частной территорией, то уже не пригодной для прогулки это уж точно.
Я против этого дерьма! Развалить дом к чертям чтобы больше никто без спроса ничего не строил!
   Ответить    
egorodessa
egorodessa   страна по ip - ua 18 июля 2014, 01:35     +3      
кто принести болгарку и лопату сможет? пишите мне я помогу провести берегоохранные мероприятия
   Ответить    
odessa2000
odessa2000   страна по ip - od 18 июля 2014, 06:43     +4      
да то место вообще интересное..сначало один прокурор построил домик.. двухэтажны..приблизительно на 500 квадратов..потом власть сменилась.. дом полностью снесли..пришел киевский прокурор.. построил дом в 3 этажа огромный.. кв на 700… снесли его прошлым летом почти достроенный дом…видно связанно опять с тем что власть поменялась..теперь что то огромное на том месте строят и теперь 100 процентов это захватывают территорию
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2014, 08:26     +4      
Завтра, в субботу народ собирается прогуляться по этой территории. Все желающие могут присоединиться.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 июля 2014, 10:17     +4      
Время?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×