sov5



На склоне 14-й Фонтана продолжают рубить деревья: вместо них вырастут три высотки  


Сегодня на склоне 14-й станции Большого Фонтана продолжилась вырубка зеленых насаждений. Как передает корреспондент «Думской», акации, софоры и ясени пилили с раннего утра и до позднего вечера. По подсчетам экоактивистов, уже уничтожено больше 160 деревьев.

Днем на участок, который находится в частной собственности с 2009 года (тогда был оформлен госакт, а продали землю еще в 2005-м на одном из «гурвицевских» аукционов), выезжали общественники и представители экологической инспекции. Последние установили, что вырубка производилась с нарушением процедуры. Работы были приостановлены, но возобновились сразу после отъезда проверяющих.


Рисунок Александра Бронзова и Игоря Жеведя
Рисунок Александра Бронзова и Игоря Жеведя

Лесоповал на участке площадью 1 га, как мы уже писали, устроило дочернее предприятие «Интергал-Буд» ООО «Фирма «Интергал». Прежние владельцы ДП хотели возвести на нем коттеджный городок. У новых, по информации «Думской», другие планы.

Наши источники утверждают, что фирма намерена построить там три высотных здания башенного типа — по 10 и более этажей. Также она произведет берегоукрепление — террасирует склон и проложит по нему автомобильную дорогу, которая соединит жилкомплекс с Фонтаном.  

В двухстах метрах севернее, напомним, почти закончено строительство еще трех высоток. Также в многоквартирный дом переделывают соседние таунхаусы.

Единственным учредителем «Интергал» в настоящее время является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику и его помощнику Валерию Кулакову. Директор предприятия — Екатерина Джичка.

 















Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Высотки будут укреплять побережье? Пусть они свалятся в море! В мэрии точно с ума выжили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  Гена опять не виноват? Надо же уметь так выскальзывать из рук правосудия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Забабахин
Взывать бесполезно, клинический случай.
   Ответить    
Victor 6932
«Он замахнулся на самое дорогое  на Конституцию» (фраза из фильма). Сколько можно бредить, какие суды? Какая прокуратура? Туда можно будет обращаться тогда, когда они закон начнут защищать.
   Ответить    
slavaodesse
Что ты поешь, а исходные данные на проектирование тоже гурвич выдал? А целевое тоже гравий менял? А бездействие по определению границ скверов парков тоже гурвиц затянул. Труханов совесть потерял однозначно, в его действиях просматривается агония.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
у вас что на Гену эрекция?)
   Ответить    
Антуан
Гурвица за это нужно порицать и осуждать.
Скоро весь берег отдадут олигархам!
   Ответить    
Великолепный
Скажи спасибо своему кумиру гурвицу за это.
   Ответить    
Неравнодушный
Гену надо брать, полка не сбежал.
   Ответить    
Василий Забабахин
Надо, бери!
   Ответить    
Неравнодушный
… для это есть правоохранители! А то сначала дадут возможность сбежать, а потом будут объявлять в розыск. У Труханова нет неприкосновенности, а почему-то не задерживают!
   Ответить    
Василий Забабахин
А, что они регистрируют твои каменты?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь общение комментаторов, а не заявления о преступлениях Труханова.
   Ответить    
Василий Забабахин
Понятно, а заявлениями что? Есть от тебя?
   Ответить    
Неравнодушный
… читай выше!
   Ответить    
Василий Забабахин
Значит нету, снова народ на баррикады призываешь, а сам в кусты, может Гапон твоя фамилия?
   Ответить    
Неравнодушный
…народ сам выйдет без всяких призывов!
   Ответить    
Василий Забабахин
Будем ждать.
   Ответить    
Василий Забабахин
Будем ждать.
   Ответить    
ford_nox
вот ты не даром себя назвал вАсилий заБаБахин ты точно забабахнутый или не добабхнутый хуже того перебабахнутый ты почитай что ты пишешь ваСя…ты точно вАся
   Ответить    
Василий Забабахин
Бухаешь?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 8 декабря 2017, 20:31     +10      
Одесситы, опять будем сидеть? Или будем с этим что-то делать?
   Ответить    
Василий Забабахин
Какие ваши предложения?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 8 декабря 2017, 21:20     +8      
Пока — подписываться на Балинского, Зеленый Лист и др. и следить за новостями. Когда понадобиться — не сидеть дома. Сегодня, как видим, определенное движения уже были, но будний день и мало кто знал.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 8 декабря 2017, 20:45     +10      
Это же защитная зона.. опять «классика», дом отдыха или берегоукрепительная балда?! ) Бардак в городе
   Ответить    
Горбушка
«Это какой-то позор»…
   Ответить    
Неравнодушный
… это преступление против Одессы и одесситов! В прокуратуре так не считают?
   Ответить    
Василий Забабахин
У кого про што болит тот о том и говорит)
Шо бухануть не с кем, с работы выгнали и жена к другому ушла?
В цирк вон сходи, расслабься, кстати кто там на манеже сегодня?
   Ответить    
Flot24
Напомните мне преступление в чем:
1) в то что хозяин пилит дереья на своем участке, и, сволочь, даже не спросил у Вас разрешения?
2) в том, что кто-то размещает, мягко сказать, недостоверные сведения?
3) в том, что кому-то не спится без скандала и разжигания страстей?
4) в том, что большинство диванного воинства просто прикалываются и никуда не выйдут?
Разве есть хоть один человек, который скажет, что рубить деревья, да еще на Фонтане  это хорошо?. А дать слово застройщику, вдруг, и в самом деле хорошо? А может быть плохо,  тогда через суд признайте госакт незаконным. Сделайте хоть что-то!
   Ответить    
Баба Яга
Землю украли у одесситов. Продажа земли, чтобы строить высотки это преступление.
А что происходит с купленным авто если его украли? Правильно забирают! Та и тут должно быть! Вернуть землю и на х.. дорогу
   Ответить    
іnquіsitіо77
преступление в том что
преступным сговором за взятки с чиновниками используя схемы через берегоукрепления незаконно земельный участок в парковой и оползневой зоне
используя изначально незаконный якобы земельный половой акт незаконно вырубаются здоровые деревья

и в том что вы твари хитрожопые достали население будет вас вешать на срубленных деревьях
   Ответить    
Роман Власов
Все эти уговоры, разговоры и переговоры абсолютно бесполезны!!! Голова этого бандиского отребъя в КИЕВЕ. В это воскресенье нужно быть там!!!
   Ответить    
Кусочекк Алла
Извините, я не поняла где надо быть. В Киеве?
   Ответить    
Victor 6932
Дорвавшейся в Одессе верхушкой-туда вполне можно включать и работников прокуратуры, судов и при покрывательстве Киева  применена обычная схема-извращение самой сути законов. При этом «защитнички» мэрии и «по-совпадению», деребана побережья, лживо взывают к соблюдению законов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не приведи, Господи!
   Ответить    
Баба Яга
А чего? Поедет в Киев, собака женского пола, продавать все. Может хоть так избавимся от лысого глиста
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 8 декабря 2017, 22:09     +6      
Гена, Эдик та пофигу уже… Хватит какашками кидаться! Остановить к ебенени матери нахал строй, которой Одесситам нах ненужен!!
   Ответить    
іnquіsitіо77
конченая мразота уничтожает город, хитро ухмыляясь, «а у меня все по закону, все по правилам. вы правила знаете? вот акт, вот подпись»
вываливайте сюда, кто бенефициары
   Ответить    
іnquіsitіо77
так что, сходим посмотрим, кто пилит наши склоны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
FordGT
FordGT   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:15     +7      
Гребаная мафия!!! Когда вы уже нарветесь на нормального мэра. У которого будет кишка не тонка сказать НЕТ! Молчу уже за активное содействие всему этому дерьму у моря!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 8 декабря 2017, 22:36     -6      
При чем тут мафия, мэр, прочая тварь? Это делают люди. Простые граждане Украины, которым на всё похеру. Вы пойдёте рубить деревья? Я — нет. А другие наши соотечественники пойдут.
   Ответить    
Василий Забабахин
Нарвёмся?
   Ответить    
Slavuta мрия
начальник відділу продажу
ПП «Грифон-Буд-Інвест»
Катерина Джичка
моб.тел. (050) 370 0737
тел./факс. (032) 261 60 66 
   Ответить    
Василий Забабахин    Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 9 декабря 2017, 03:43     -1      
Зато будет Радужный, куда ни плюнь!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 9 декабря 2017, 17:50     -5      
будет все застроено высотками, подругому никак.
можете не минусовать, от Вас ничего независит.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:57     -3      
Люби свою родину, говорили они, почитай олигархов, восллавляй чиновников, посвяти свою жизнь им. 
   Ответить    
Monique
Monique   страна по ip - od 9 декабря 2017, 15:33     +1      
Вполне легальная вырубка. Ведь только легальные вырубки осуществляются в темнтоте, я верно поняла?
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 9 декабря 2017, 18:07     0      
Я вот никак не могу понять, как туда можно попасть! Либо по лестнице возле ресторана Рыба, либо по трассе здоровья. даже если предположить, что это частная территория и они имеют право нам навертеть что угодно, то как будущие жильцы туда будут попадать? опять же как грузовики для строительства собираются туда ездить??
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 9 декабря 2017, 18:09     0      
Если хозяин коттеджа №1 поставит свой мерседес возле ворот, уже никто не сможет проехать на эту частную территорию)) только по морю катерами или с воздуха с парашютами!
   Ответить    
Василий Забабахин
Логично, посмотрим, как договорятся
   Ответить    
   Правила


6element