На склоне 14-й Фонтана продолжают рубить деревья: вместо них вырастут три высотки  


Сегодня на склоне 14-й станции Большого Фонтана продолжилась вырубка зеленых насаждений. Как передает корреспондент «Думской», акации, софоры и ясени пилили с раннего утра и до позднего вечера. По подсчетам экоактивистов, уже уничтожено больше 160 деревьев.

Днем на участок, который находится в частной собственности с 2009 года (тогда был оформлен госакт, а продали землю еще в 2005-м на одном из «гурвицевских» аукционов), выезжали общественники и представители экологической инспекции. Последние установили, что вырубка производилась с нарушением процедуры. Работы были приостановлены, но возобновились сразу после отъезда проверяющих.


Рисунок Александра Бронзова и Игоря Жеведя
Рисунок Александра Бронзова и Игоря Жеведя

Лесоповал на участке площадью 1 га, как мы уже писали, устроило дочернее предприятие «Интергал-Буд» ООО «Фирма «Интергал». Прежние владельцы ДП хотели возвести на нем коттеджный городок. У новых, по информации «Думской», другие планы.

Наши источники утверждают, что фирма намерена построить там три высотных здания башенного типа — по 10 и более этажей. Также она произведет берегоукрепление — террасирует склон и проложит по нему автомобильную дорогу, которая соединит жилкомплекс с Фонтаном.  

В двухстах метрах севернее, напомним, почти закончено строительство еще трех высоток. Также в многоквартирный дом переделывают соседние таунхаусы.

Единственным учредителем «Интергал» в настоящее время является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику и его помощнику Валерию Кулакову. Директор предприятия — Екатерина Джичка.

 















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Высотки будут укреплять побережье? Пусть они свалятся в море! В мэрии точно с ума выжили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
Скажи спасибо своему кумиру гурвицу за это.
   Ответить    

amr
amr   страна по ip - od 8 декабря 2017, 20:31     +10      
Одесситы, опять будем сидеть? Или будем с этим что-то делать?
   Ответить    
Василий Забабахин
Какие ваши предложения?
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 8 декабря 2017, 20:45     +10      
Это же защитная зона.. опять «классика», дом отдыха или берегоукрепительная балда?! ) Бардак в городе
   Ответить    
Горбушка
«Это какой-то позор»…
   Ответить    
Неравнодушный
… это преступление против Одессы и одесситов! В прокуратуре так не считают?
   Ответить    

Роман Власов
Все эти уговоры, разговоры и переговоры абсолютно бесполезны!!! Голова этого бандиского отребъя в КИЕВЕ. В это воскресенье нужно быть там!!!
   Ответить    
Кусочекк Алла
Извините, я не поняла где надо быть. В Киеве?
   Ответить    
Victor 6932
Дорвавшейся в Одессе верхушкой-туда вполне можно включать и работников прокуратуры, судов и при покрывательстве Киева  применена обычная схема-извращение самой сути законов. При этом «защитнички» мэрии и «по-совпадению», деребана побережья, лживо взывают к соблюдению законов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не приведи, Господи!
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:09     +6      
Гена, Эдик та пофигу уже… Хватит какашками кидаться! Остановить к ебенени матери нахал строй, которой Одесситам нах ненужен!!
   Ответить    
іnquіsitіо77
конченая мразота уничтожает город, хитро ухмыляясь, «а у меня все по закону, все по правилам. вы правила знаете? вот акт, вот подпись»
вываливайте сюда, кто бенефициары
   Ответить    
іnquіsitіо77
так что, сходим посмотрим, кто пилит наши склоны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
FordGT
FordGT   страна по ip - od 8 декабря 2017, 22:15     +7      
Гребаная мафия!!! Когда вы уже нарветесь на нормального мэра. У которого будет кишка не тонка сказать НЕТ! Молчу уже за активное содействие всему этому дерьму у моря!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 8 декабря 2017, 22:36     -6      
При чем тут мафия, мэр, прочая тварь? Это делают люди. Простые граждане Украины, которым на всё похеру. Вы пойдёте рубить деревья? Я — нет. А другие наши соотечественники пойдут.
   Ответить    
Василий Забабахин
Нарвёмся?
   Ответить    
Slavuta мрия
начальник відділу продажу
ПП «Грифон-Буд-Інвест»
Катерина Джичка
моб.тел. (050) 370 0737
тел./факс. (032) 261 60 66 
   Ответить    
Василий Забабахин    Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 9 декабря 2017, 03:43     -1      
Зато будет Радужный, куда ни плюнь!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 9 декабря 2017, 17:50     -5      
будет все застроено высотками, подругому никак.
можете не минусовать, от Вас ничего независит.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:57     -3      
Люби свою родину, говорили они, почитай олигархов, восллавляй чиновников, посвяти свою жизнь им. 
   Ответить    
Monique
Monique   страна по ip - od 9 декабря 2017, 15:33     +1      
Вполне легальная вырубка. Ведь только легальные вырубки осуществляются в темнтоте, я верно поняла?
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 9 декабря 2017, 18:07     0      
Я вот никак не могу понять, как туда можно попасть! Либо по лестнице возле ресторана Рыба, либо по трассе здоровья. даже если предположить, что это частная территория и они имеют право нам навертеть что угодно, то как будущие жильцы туда будут попадать? опять же как грузовики для строительства собираются туда ездить??
   Ответить    
kozkoz
kozkoz   страна по ip - od 9 декабря 2017, 18:09     0      
Если хозяин коттеджа №1 поставит свой мерседес возле ворот, уже никто не сможет проехать на эту частную территорию)) только по морю катерами или с воздуха с парашютами!
   Ответить    
Василий Забабахин
Логично, посмотрим, как договорятся
   Ответить    
   Правила



28 сентября
22:13 Прокуратура завершила расследование дела о похищении и пытках иностранцев в Одессе
21:47 На украденной у одесских детей земле в районе Фонтана началось строительство: к схеме причастны известные адепты «русского мира» (фото, документы) фотографии
3
21:34 Одесская полиция задержала 40-летнего подозреваемого в развращении несовершеннолетней
1
20:52 На утро 28 сентября в опорных больницах Одессы оставалось четыре реанимационных места, — горздрав
21
20:28 Юные гимнастки из Одессы заняли призовые места на всеукраинском турнире
1
20:08 В Украине хотят разрешить вакцинировать от COVID-19 детей c 12 лет
19:22 «Отчаянные цветоводы» высадили на одесских склонах тюльпаны и нарциссы фотографии
9
19:09 «Гриф», отказ от буксиров и оркестр: как в Одессе «Морскую мечту» встречали фотографии
4
18:23 Оперативники одесского управления СБУ задержали начальника военного склада, который пытался сбыть бандитам немаленький арсенал фотографии видео
15
18:10 На одесских Черемушках установили два островка безопасности для снижения скорости фотографии
14
17:27 В Украину собирается приехать Папа Римский: визит запланирован на 2022 год
17:07 В Одессе электричка раздавила мопедиста
10
16:17 За хабар дозволяв ловити рибу в нерест: головний інспектор Держрибагентства Одещини постане перед судом
2
15:55 В зеленой зоне на Балковской появится высотка фотографии
24
15:49 Венгрия исключила Украину из схемы транзита газа по требованию России, — МИД


Новости от НВ


И это еще не всё. Украинским военнослужащим на Донбассе разрешили открывать ответный огонь по оккупантам журналисты



Когда закончится срок годности вакцин, закупленных Украиной, данные Минздрава



Спите спокойно. Ученые выяснили, кто крепче спит оптимисты или пессимисты




Статьи:

Тайны 39-й: в одесском парке находят все новые артефакты, оставшиеся от береговой батареи времен Второй мировой

"Заплати, потом обжалуй": на одесситов продолжают вешать несуществующие долги за газ

Ресторанный нытик на Черемушках: меню в инсте, медленные официанты и оригинальная посуда



Новости Одессы в фотографиях:









На украденной у одесских детей земле в районе Фонтана началось строительство: к схеме причастны известные адепты «русского мира» (фото, документы)