На одесскую Соборку пришла Фемида, которая любит деньги
24 марта на Соборной площади в очередной раз прошла акция против мажоров. На импровизированном митинге выступили несколько десятков неравнодушных одесситов. Организаторы акции устроили инсценировку, которая наглядно продемонстрировала, что у украинской Фемиды деньги котируются больше, чем Конституция. Символическая пачка бутафорских баксов на весах Фемиды перевесила брошюру с текстом Основного закона.
«Закон должен быть один для всех, без какого-либо исключения. Безнаказанность мажоров, которые выходят сухими из воды после всего, что они творят: сбивают насмерть людей, скрываются с места преступления, насилуют и жгут девушек — уже просто достала. События в Николаеве всколыхнули всю страну. И несмотря на то, что репутация пострадавшей от рук живодеров Оксаны Макар была весьма неоднозначной, это дело десятое. Главное — чтобы дело насильников и поджигателей не было спущено на тормозах, чтобы они не отсидели по пару лет и вышли по амнистии или вообще получили условные сроки, а были наказаны по всей строгости закона. И это должно стать примером для всей Украины, чтобы больше никто, мажоры, не мажоры — знали, что за преступлением неотвратимо следует наказание» — говорит один из участников митинга, преподаватель ОНУ Юрий.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Глядя на то, как одни накапливают добро, другие начинают копить зло.
Ответить
|
 |
Жидковато, народу у обладминистрации больше было. Если бы не развели митинги по двум разным точкам, было бы еще больше.
Ответить
|
 |
А вы рукоплещите ещё больше Матвийчуку. То что митинг протеста против произвола власти был расколот на двое, это его успех.
Ответить
|
 |
Не понял наезда. Мы выступили с протестом под гнездом мажоров — обладминистрацией. А второй митинг жаловался памятнику Воронцова. И кто после этого обеспечил успех Матвийчука?
Ответить
|
 |
И я не могу понять, почему тут говорят о том, что это митинги в пользу губернатору пошли и якобы ПР же и устроены. Глупости. Хотя ниже человек убежден в расколе, который там был. Кому верить?
Ответить
|
 |
Мажоры — это не статус, а это — воспитание!
Ответить
|
 |
А мне их немного жаль! Денег полно, а воображение отсутствует. Придумать или создать что-то интересное или полезное не могут, вот и «быкуют». Всю свою убогую жизнь пытаются самоутверждаться не понимая зачем им это нужно и в итоге «наркота» или «бухло». В итоге — горе родителям (хорошо-бы если только своим). Поэтому «мажор» — это не воспитание, а диагноз!
Ответить
|
 |
Мажоры — это не статус и не воспитание. Это петушьё!!! Просто они еще об этом не знают, время покажет.
Ответить
|
 |
Кто был на первом митинге — «костяк», так сказать, я вам дал визитки свои — отпишитесь на ShubinV83@mail.ru! Я был на Соборке, хотя собирался пойти на Шевченко (меня сагитировал такой же сбитый с толку единомышленник) — нас разделяют, «растаскивают по углам» и будут «давить» малыми группами, движение сойдёт на «нет»! Давайте договариваться, нужно через какую-то одну доску/форум договариваться, чтобы такого больше не повторять. Сбивают с толку и нас, и СМИ — те мечутся, не знают, какому месту предпочтение отдать! Ищите темы на forum.od.ua, хотя бы даже по ключевым словам Оксана Макар, я там отписывался, мой ник там — Владимириус. Не дайте загнуться делу! Иначе всё вернётся на «круги своя», власти это выгодно — как можно дольше остаться «у кормушки», чтобы ничего не менялось!
Ответить
|
 |
Дорогу осилит идущий. Любое большое дело начинается с первого шага. Поддерживаю Вас.
Ответить
|
 |
Я не думаю, что кто-то вас специально дезинформирует, возможно так просто вышло. Я за подобные акции, вы молодцы! Если так пойдет и дальше — восстановится порядок как на дорогах Одессы, так и вообще в судебной практике.
Ответить
|
 |
Поддерживаю! Нужна тема на ОДфоруме о митингах!
Ответить
|
 |
Вы думаете, что это поможет собрать большее количество человек на митинги? У нас многие любят обсуждать и зверствовать лишь в интернете. Когда доходит до дела, а на диване перед ноутом ведь лучше возмущаться.
Ответить
|
 |
Незабудка, на некоторых — действует. И я думаю, что если все правильно организовать — то все получится. Главное — чтобы все цивилизованно и как в Европе было. Культурный митинг:)
Ответить
|
 |
Кто на фото с плакатами в желтой бейсболке предлагает создать в интернете народный суд? Отпишитесь в личку.
Ответить
|
 |
А что, народный суд в интернете это хорошая мысль, отсюда не далеко и до исполнения наказаний по интернету!
Ответить
|
 |
дедушка с табличкой о народном суде в тырнетах, как бы намекает, про «всю власть «одесситу» "?
Ответить
|
Правила
|
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 8 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  15 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 10 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 27 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|