Кравоцова1



10 січня 2012, 12:24   

На Соборке зажгут тысячу свечей


В Одессе пройдет ежегодная международная акция «Свеча памяти – свеча надежды». Участники акции соберутся у стен Спасо-Преображенского Собора, чтобы почтить память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода. Об этом пишет «Вгороде».

Помимо прочего, участники перед иконой Святых Младенцев Мучеников Вифлеемских с частицей их мощей помолятся о младенцах, погибших от абортов.




«В мире от абортов погибает более 50 миллионов детей. Это столько же жизней, сколько унесла за все 4 года Вторая Мировая война», — отмечают организаторы.

После молебна собравшиеся зажгут около тысячи свечей, так ежедневно в Украине совершается такое же количество абортов.

К участию в акции приглашаются не только верующие люди, но и «неравнодушные к демографической ситуации» в стране. Начало мероприятия 11 января в 18:00 на Соборной площади.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Дормидонт
« .. 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода»  спорное утверждение, тем более основанное не на документальном, а на евангиелистическом свидетельстве. Тема про аборты  более реалистична.
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 10 січня 2012, 12:45     +6      
«В мире от абортов погибает более 50 миллионов детей» вопрос даже с моральной точки зрения спорный можно ли назвать зародыш — ребенком. ещё и про вифлеемских детишек вспомнили числом в 14тыс царем иродом убиенных, хотя на нынешних беспризорников наср..ть всем, а их уж поменьше 14тыс в городе. но погоревать то надо — для показухи. тьфу, имхо лицемерие какое-то!
   Відповісти    

Ключ
Ключ   страна по ip - od 10 січня 2012, 12:33     +12      
Переведите деньги потраченные на бестолковую акцию в спец интернаты, а то дети зимой в море оздоравливаются.В бестолковое деньги есть,а в реальное накладно)
   Відповісти    
Акадэмик
Складывается впечатление, что людям после затяжных праздников совершенно заняться нечем, с тем же успехом можно поскорбить по поводу трехсот убиенных спартанцев!
   Відповісти    
Дормидонт
..а про избиение Бабы Яги и безвременно ушедшего Кощея Безсмертного? Вообще изрыдаться можно!
   Відповісти    

Ключ
Ключ   страна по ip - od 10 січня 2012, 12:50     +8      
Акцию проведет поп догнавший на днях почтовую машину, первоначальный взнос 50 евро с рыла, верующие должны сознательно отнестись к ремонту мерина, поп не в силах ждать запчастей с китая и после службы едет на яму за бампером.
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 10 січня 2012, 12:55     +5      
да уж восстановить S500 это ещё надо постараться, уж тем более не хватит сборов за церковные свечки!
   Відповісти    

Инна-это Я
Ахахаха…валяюсь…
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 10 січня 2012, 13:11     +10      
Вспоминаю, как деду своему в онкоотделение в военном госпитале несколько раз в день таскал лекарства по 400 грн.естественно эти пакеты возвращались обратно в аптеку.Так там внутри есть церковь, думаю пойдука помолюсь, подхожу к входным дверям, а там на площадке мурло 2 метра с цепью золоченой толщенной как у моей собаки и крестом на яйцах, бережно протирает последний мэрин от пыли, (за 80 косарей точно)думаю вот -сука, короче плюнул и пошел обратно в аптеку с очередным списком лекарств.
   Відповісти    
Дормидонт
А это часике на ручке шефа того попа с мерином. Стоят не меньше самого мерина.
   Відповісти    
Инна-это Я
Это еще что, вот ко мне возле маленькой часовни откровенно приставал подпитый батюшка, сначала подумала что ослышалась, но после очередного подмигивания и положительной характеристики моей пятой точки, поняла что это не кажется))
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 10 січня 2012, 14:04     -6      
Вам бы желчью поплеваться..все люди разные и попы разные и чиновники..давайте поплюемся в сторону Херанта и Кровосиси..Тюльки и других..
   Відповісти    
Дормидонт
Судя по оценкам есть желающие и в Вашу сторону…того.
   Відповісти    

Инна-это Я
Бред, заняться нечем!!! Ну какие дети в Вифлееме?! Бесит просто, бесит…
Флэш моб!
   Відповісти    
Vladimir von Carstein
Младенцы погибшие от абортов? А как они могут погибнуть если ещё не родились?

А что касается демографической ситуации, то надо обеспечить людям возможность достойно жить, чтоб могли нормально детей растить. А от молитв разве что новые машины у попов (чинуш с крестами) появятся.
   Відповісти    
Инна-это Я
Церковь и религия придуманы для глупых и слабовольных людей, таких как те что будут вместо работы/учебы стоять со свечами возле храма. Просто тупая толпа управляемая огромной машиной под названием ЦЕРКОВЬ!!!
А свечи наверняка по правилам нужно покупать в этом соборе. свои нельзя, грешно ) 
   Відповісти    
По-честному
Церковь и религию не «придумывали».Глупых и слабовольных там нет.Например, у большинства из них хватило бы такта и воспитанности не писать хвалебные тексты про свою «пятую т». 
   Відповісти    

Norka
Norka 10 січня 2012, 19:59     +1      
Хоть миллион свечей поставь, демографическую ситуацию в стране это не улучшит. Что бы повысить качество жизни юных граждан Украины, нужно совсем другое.
   Відповісти    
Лада
Лада   страна по ip - ua 11 січня 2012, 23:21     +1      
тоже верно, но почему в блокадном Ленинграде рождалось детей больше, чем в благополучном Санкт-Петербурге сегодня?
   Відповісти    
nenadolya-lya
«за все 4 года Вторая Мировая война», — отмечают организаторы.
Вторая мировая война: 01.09.1939 — 02.09.1945 гг. Все как всегда, куда ни ткнись — сплошные ошибки. Образованщина (с).
   Відповісти    
Лада
Лада   страна по ip - ua 11 січня 2012, 23:10     +1      
было много людей, много молодежи. Спасибо огромное нашим замечательным одесским(и не только) СМИ за поддержку!!!
если даже один ребенок родится, а не погибнет до рождения потому, что кто-то сегодня молился об этом — все затевали не зря 
   Відповісти    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 11 січня 2012, 23:38     0      
)Верующие оплатите роды малообеспеченным, а то слово мольба -для врача не понятное слово, Президенты франкины вот двигатель родового процесса.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×