фр буль 3



На Соборной площади рухнуло огромное дерево


На Соборной площади рухнуло огромное дерево, сообщает пользователь «Фейсбука» Андрей Рафаэль.

Дерево упало прямо возле собора — там, где обычно стоят продавцы картин. Никто не пострадал.

 











Влад Цепеш
Неужели знак для московского патриархата?
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине не должно быть московского патриархата, который занимает враждебную позицию к Украине и к украинскому народу. Только ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
   Ответить    
Prostoyuriy
Очевидно, Вы разбираетесь в этом вопросе. Объясните, пожалуйста. Церковь, как общественную организацию, каждый может выбирать по своему усмотрению. Но как можно объяснить, что храмы, церкви, монастыри и т.д., то есть то, что изначально является собственностью юридического лица ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ с центром в Москве, собираютя и уже начали отбирать. Как это объяснить без эмоций, с точки зрения права?
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно решение самих верующих и  священников, а также юридическое и политическое сопровождение этого  процесса на самом высоком уровне. Это недопустимо, чтобы из Москвы травили души украинских граждан.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 января 2016, 21:46     +12      
как можно быть взрослым человеком и таким дураком???
   Ответить    
Неравнодушный
Как можно быть взрослым и не понимать как Кремль использует священников МП в своих подлых целях против Украины?
   Ответить    
брасс
Бог для всех один и неважно к какому патриархату относитья церьков.Перед Богом все равны.
   Ответить    
Неравнодушный
Бог то един, только вражеская Москва возомнила себя Богом и вершителем судеб человечества.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 10:24     +3      
ну я прихожанин свято-троицкого храма, расскажи как на меня подло воздействует Кремль??? ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ну что это такое?


   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2016, 00:22     +3      
Подробнее пожалуйста по поводу  "изначально является собственностью юридического лица ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ с центром в Москве". Какого лешего "изначально"? Или была данная собственность безвозмездно (на каком основании) передана нерадивыми представителями местных громад  "юридическому лицу ПЦ МП"?
   Ответить    
Prostoyuriy
Если можете, без эмоций. Только закон. Эти здания выстроены и принадлежат православной церкви. Никакой Украинской православной церкви тогда не существовало. Можно конечно и забрать всё это имущество по-беспределу, но тогда прийдётся отказаться от Европы, поскольку там другие стандарты решения спорных вопросов.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2016, 02:56     -1      
Бред пишите — одно из…Спасо-Преображенский собор 21 июля 2010 года  был передан в собственность московского патриархата, это по какому-такому закону разбазаривать инородцам собственность общинную? УПЦ КП существует с 1992года. И таких примеров множество, юридический вы наш, простигосподиюрий.
   Ответить    
Prostoyuriy
Спасибо за Ваш ответ. Вы, очевидно, какое-то время провели в России, поскольку подобную "культуру" диалога я встречал только в ответах россиян. Что касается по сути вопроса, то Вы берёте единичные случаи, а я говорю об общей тенденции и о праве, как бы это Вам не нравилось.
   Ответить    
Prostoyuriy
Вы ещё расскажите о том, что творится на Донбассе, в Сирии, в России, Северной Корее, т.е. везде, где сейчас беспредел. Разве подобные географические объекты можно брать за пример?.
   Ответить    
Капитан Блад
В Крыму разве беспредел, там нет войны, в отличие от других мест, которые Вы перечисли, сэр.
   Ответить    
Prostoyuriy
Захват Крыма, агрессия в отношении другой страны, это ли не беспредел с точки зрения международного права? А в Крыму, как и во всей России идёт необъявленная война против инакомыслящих, в данном случае, против крымских татар.
   Ответить    
Капитан Блад
При чем крымские татары к КП, сэр?
   Ответить    
_Васильич
знак — падают деревья и мимо
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 января 2016, 18:53     +1      
это предупредительный "выстрел"
   Ответить    
GideonSword
Московская Церковь — придаток Кремля, пляшущий под его дудку, ведущая антиукраинскую пропаганду, благословляющая убийства мирных граждан и одобряющая российскую агрессию на Украине.
О них хорошо сказано в Библии, Книга Откровение "те, которые говорят о себе, что они христиане (в оригинале — Иудеи), а они не таковы, но сборище сатанинское."
На видео с 4 минуты православные "шахтеры" и гебешные попы обстреливают Славянск.

   Ответить    
Хартфорд
Это знамение?
   Ответить    
Неравнодушный
Московский патриархат должен уйти из Украины, а православные пусть объединятся в единую  православную церковь и прекратят вражду, навязываемую  и расжигаемую московскими попами.
   Ответить    
СAБAHOB
СAБAHOB   страна по ip - od 31 января 2016, 21:09     +2      
Московский патриархат? Вы имеете ввиду гундяевский пидреархат?
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 31 января 2016, 17:57     +27      
да, что корни у тополя сгнили, а высокое содержание воды в почве способствовало усугублению ситуации. привет зелентресту
   Ответить    
Марина Александрова
Божья кара
   Ответить    
Неравнодушный
Высокими деревьями должны заняться городские службы. Опасно поручать это дело «Зелентресту». Может быть, при участии биологов провести разумную обрезку таких деревьев, чтобы они отросли и были как молоденькие ещё лет десять?
   Ответить    
Великолепный
Для этого надо в штат "Горзелентреста" ввести биологов. Одни будут определять большой возраст и состояние деревьев по прогнившему стволу, а другие их спиливать.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не из Одессы пишите?
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 31 января 2016, 17:08     +16      
судя по корням, рухноло оно давно, а упало сегодня
   Ответить    
Неравнодушный
… никто ж в городе не следит за деревьями!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 31 января 2016, 17:14     +14      
это болезнь очень многих городов, случаи не единичны
   Ответить    
Неравнодушный
Это оправдывает бездействие мэрии?
   Ответить    
Великолепный
Нет заявлений в полицию от пострадавших. А если нет заявлений, значит и нет преступлений. Таков принцип работы полиции.
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, Вы не из Одессы пишите?
   Ответить    
Неравнодушный
… и такие преступления крайне тяжело раскрываются, если виновных не задерживают  по "горячим следам"! Хотя, есть технические возмможности раскрывать эти преступления  и очень быстро. Нужно хорошее  взаимодействие с  телефонными операторами связи наладить.
   Ответить    
ДемАльянс Сергей Сарафанюк
Дерево с укором указывает на Дом Русова
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 31 января 2016, 17:38     0      
Оно отвернулось от церкви корнями.
   Ответить    
Света Лучик
надо срочно на том месте шото посадить, а то бизнеспопы через недельку там трёхэтажный ларек отгрохают
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 31 января 2016, 17:45     +8      
Как на Марсельской. Думская, почему про установку забора на Марсельской не пишете?
   Ответить    
Kosss
Kosss   страна по ip - od 31 января 2016, 17:44     -3      
нафиг мАскалей!!!
   Ответить    
люблю Одессу!
в центре города скоро будем передвигаться перебежками. Если не балкон обрушится, то деревце упадет…
   Ответить    
Неравнодушный
… а сейчас ещё и сосульки!
   Ответить    
Ludmila.muravewa
То сосульки падают, то балконы дробятся, теперь деревья-убийцы.
   Ответить    
shimchik
Ходить по улицам становится страшно — или на голову что-то упадет или под ногами провалится )) 
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 31 января 2016, 18:34     +5      
Трухлявые деревья, ТРУХлявая мэрия…
   Ответить    
Неравнодушный
Есть хорошая новость!

Українські шаблістки здолали збірну Росії на етапі Кубка світу з фехтування, який проходить у Греції.

Про це повідомили у НОК України.

У фіналі українки Олена Вороніна, Аліна Комащук, Олена Кравацька та Ольга Харлан  здобули перемогу над збірною РФ з рахунком 45:44.
   Ответить    
avesta ...
На дрова сойдет.Свое это дерево давно отжило
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 31 января 2016, 21:50     -2      
московских попов пора гнать сранной метлой…
   Ответить    
Игорь Свобода