На Среднефонтанской застрял… башенный кран
0
Час назад на углу Среднефонтанской и Бисквитного переулка застрял башенный кран, который в горизонтальном положении вывозили с одной из тамошних строек. В итоге возникла огромная пробка.
Чтобы расчистить дорогу, рабочим пришлось разобрать часть конструкции. В настоящее время проезд по Среднефонтанской свободен. Фото »Одесского форума»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Господа, стыдитесь
Причем здесь национальность? Не остроумно.
Ответить
|
|
Хочу обратить внимание на пару вещей:
1. Кран в таком положении минимум с 7 утра. 2. По состоянию на 9:30 там все еще не было ни одного регулировщика.
Ответить
|
|
так это пробка как минимум до толбухина была! )
Ответить
|
|
Дочка проезжала там примерно в 8.20, регулировщик уже перенаправлял поток
Ответить
|
|
Ну что ж
Если одинокий появился, не удивительно, что мой сотрудник его не видел. Хорошо — один больше, чем ни одного. Хотя подсуетиться могли бы и раньше. Чай, не проселочная богом забытая дорога.
Ответить
|
|
по состоянию на 07.45 регулировщик находился возле крана.
Ответить
|
|
в 7.55 наблюдал регулировщиков. Потом видно убежали.
Ответить
|
|
Пилите Шура пилите! :) Самый быстрый вариант дерево спилить. А вот оптимальный-танковать! Кто в теме тот поймет! :)
Ответить
|
|
Самый быстрый вариант — автогеном стрелу обрезать. :))
Ответить
|
|
Самый быстрый вариант — убрать два мусорных контейнера и припаркованный на углу тротуара автомобиль:)
Ответить
|
|
Обзвонить все точки приема металолома, и проблема в кратчайшие сроки решится сама собой.
Ответить
|
|
Это насколько надо быть «умными», козлы, чтобы утром вывозить этот кран, когда люди едут на работу. Неужели нельзя этим заниматься утром рано или поздно вечером??? В город добирались 2 часа.
Ответить
|
|
А возместили бы хотя бы по 500 грн каждому стоявшему в пробке морального ущерба эти «крановщики» — следующий бы десять раз планировал.
Ответить
|
|
От такого никто не застрахован. По всему миру такое происходит. Сколько вы таких подобных случаев в Одессе вспомнить можете? Упавший кран (даже при транспортировке) грозит штрафами в сотни тысяч гривен. Думаете, назло навернул его водитель? Уверен, он спал и видел, как бы с деньгами, а то и работой расстаться. Как и люди, крепившие махину.
Лишь бы ляпнуть.
Ответить
|
|
Не переживайте, этот водитель — ответит. Он же не мажор. Отдуется за всех вами перечисленных, не только за себя.
Ответить
|
|
Вот именно, лишь бы ляпнуть. Кто сказал что кран упал с грузовика? Он просто не вписался в поворот (дерево помешало). И да в 7.20 еще его не было, сотрудник проехал свободно. А в 7.40 уже было перекрыто.
Ответить
|
|
Это не моральный, а материальный скорее, за лишний потраченный бензинчик. Согласен.
Ответить
|
|
Алёна Бошкова, такое впечатление что только вы работаете )) У этих «умных козлов» тоже график и они минимум с 8ми работают скорее всего. Сильно ли вы работаете сверхурочно, до работы или после??
Ответить
|
|
Зачем оскорблять рабочих? Кстати, животное тут не причем. Такие негабаритные грузы следует перевозить с машиной сопровождения ГАИ. И учитывать радиус поворота автотягача. Тогда не будет заторов.
Ответить
|
|
Алена: То же самое подумал, стоя в этой пробке. Всю ночь не вывозили, а в час «пик» пожалте — вот вам всем кран в подарок. За это по-хорошему надо бы и наказать кого-то, чтобы впредь думали и планировали заранее.
Ответить
|
|
О! Напомнило. Года 3 назад ехал из Овидиополя в Одессу, ночью. На одном участке поворот и горка вверх. Темень. Я дальний вырубил, чтобы не ослепить вдруг появившегося, но впереди какая-то стремная тень внутри тени. Включаю дальний — негабаритный сарай-прицеп. Еле оттормозился. Самое смешное, сзади на сарае было написано «Стопов и габаритов нет». Долго я этого гражданина вспоминал.
Ответить
|
|
Мля, тут такие вумные, аж жуть. Раньше вывозили и перемещали такие краны белым днем. Просто были профессионалы подобных перемещений таких механизмов. Обученные бригады слесарей и водителей. Да и менты должны были присутствовать для регулировки движения и сопровождения.
Ответить
|
|
Треба було прибрати припарковані автівки евакуатором та забрати сміттєві баки і взагалі обирати маршрут без поворотів на 90 градусів.
Ответить
|
|
Авто не припаркованы! Это народ объезжает кран по тротуарам! А Гаишники не препятствуют
Ответить
|
|
Я маю на увазі автівки перед будинком зліва які припарковані між сміттєвими баками та будинком які не дали автопоїзду зменшити радіус повороту. Перед транспортування крану треба отримувати дозвіл в ДАЇ та погоджувати маршрут руху автоколони. Скорше за все ніякої роботи з ДАЇ не було і ніяких документів не подавалося і супроводу з ДАЇ не було. Тобто як завжди місцеві бандюки вирішили зекономити пару гривень. Ось так вони й будинки будують в яких потім небезпечно жити.
Ответить
|
|
Kran utrom cherez jenu perelazil na rabotu
Ответить
|
|
интересно причем тут политика )
Ответить
|
|
Ну, как
Политика — штука универсальная. Куда угодно всунуть можно. :))
Ответить
|
|
какой там час назад, я ехал в 7-30 на работу он уже там «лежал»
Ответить
|
|
Виновата жадность. Вместо того, чтобы сразу разобрать кран, и вести по частям — кто-то решил сэкономить. Сэкономил, млять, на окружающих. Как обычно.
Ответить
|
|
Так, как трансопртировался этот кран — это штатная транспортная сборка. А вот то, что такой негабарит должен передвигаться в сопровождении экипажей ДАЙ по заранее согласованному маршруту, это факт.
Ответить
|
|
Башенный автокран разобран до размеров, необходимых для его транспортировки. Не разбирать же его по винтикам. Но водитель автотягача не учел радиус его поворота.
Ответить
|
|
Я понял, что разобрали до стандарта. Но маршрут-то пути имелся. Можно головой сообразить, что оно «нэ пролизэ». И ведь все равно потом разбирали. Я вот о чем говорил.
Ответить
|
|
Не факт, что разбирали. Это Думская так сказала, а ей верить на 100% себя не уважать. Да и нечего там разбирать. Из того, что я вижу на фото, реально нужно было подвинуть два мусорных контейнера и 1 автомобиль. Контейнера-то подошел и передвинул. А вот с частной четырехколесной движимостью могут быть проблемы нешуточные. Даже если она припаркована не по правилам супротив предполагаемого маршрута негабарита. Некоторые даже на трамвайных путях в центре паркуются и пофиг что трамваи потом стоят.
Ответить
|
|
Камрад, я в этом деле не разбираюсь. Посему вот так подумалось — раз заявлено, что разобрали, значит, разобрать было что, и сделать это можно было заранее. Вижу, что ошибался. Спасибо за инфу. :)
А про припаркованные машины — я пока на веле относительно небольшой маршрут проделаю, из-за припаркованных хитрым контрабасом дятлом волосы даж на оппе дыбом встают. Их либо тротуаром объезжать, либо на левую полосу выбираться.
Ответить
|
|
Спасибо за инфу, я понял. :) Впредь буду осторожней в суждениях.
Ответить
|
|
О знакомый ниссан максима по тротуару тулится)
Ответить
|
|
Ну что же вы хотите, пятница 13-ое.
Ответить
|
|
Вот, нашел текст: «Иван и катамаран». В аренду взяв катамаран, деньгу стал зашибать Иван. На нем туристов по морю катал, хозяину три тыщи отдавал. Нормальный бизнес. Как-то раз Иван напился пьян, А утром смотрит — где катамаран! Украли, а ведь он то был чужой, А тут хозяин: здравствуй дорогой! - Мораль? - Теперь Иван — катамаран. - Ярчайший образчик клинического идиотизма. Что нового здесь?»
Ответить
|
|
По поводу светлого времени суток может и правильно, но не все светлое время на дорогах час «пик». Уж лучше бы он вывозил свое хозяйство в обед, когда все уже добрались на рабочие места. Кроме того, заявка на негабарит подается заранее, и, заметьте, С ПРОЕКТОМ. Если бы на этой стадии стало ясно, что ферма не проходит, или проходит впритык, ее бы расстыковали заранее, на площадке, а не на проезжей части, из-за чего сотни людей опоздали на работу и попортили себе нервы. Те, кто так поступил, в очередной раз понадеялись на авось, попутно наплевав на интересы остальных участников движения.
Ответить
|
|
Хорошо рассуждать «Хто всрався», когда оно уже произошло. «Хто-сь» соображалку вовремя не включил.Так что уже рассусоливть?
Ответить