sov1



На Среднефонтанской разбился BMW: погибла женщина-водитель


Один человек погиб и еще один пострадал в результате аварии, которая произошла минувшей ночью возле дома №51 по Среднефонтанской улице.

Как сообщает патрульная полиция Одессы, прибыв на место, правоохранители обнаружили автомобиль BMW X6, который врезался в дерево.




Водитель — 27-летняя женщина — от полученных травм скончалась в больнице. Также пострадал и был госпитализирован пассажир авто.

 






Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2017, 11:26     +43      
Что бы так расфигачить Х6, надо было нестись под 200 км/час
Жалко Бэху, классная была тачка.
   Ответить    
Роман Власов
и ехать с такой скоростью без интоксикации скорее всего не обошлось, в любом случае конечно жаль человека! (( царствие небесное!
   Ответить    
CROWN
CROWN 30 июля 2017, 13:14     +27      
да уж как говорят священники приемлемая и безопасная скорость для безопасной езды с Ангелом Охранником вашим 50-80 км-час а выше уже Ангел не успевает за вами
   Ответить    
dima.od.ua
Если ДТП с БМВ, то в большинстве случаев — всмятку. Личное наблюдение.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:54     -6      
Дурак ты Царь, и шутки у тебя дурацкие!
   Ответить    
Anonymous5
Anonymous5   страна по ip - de 30 июля 2017, 17:26     0      
Аналогично 👍
   Ответить    
Вадим Булгаков
И мне… деревья дерутся только при самообороне..
   Ответить    
Невашедело
Там хватит и 100 км час.
   Ответить    
БиберХам
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 30 июля 2017, 22:20     -1      
Народ у нас все злее и злее становится, прям как россияне от зомбоящика. А если человеку плохо стало?
   Ответить    
БиберХам
Конечно плохо, вдавила педальку газа в пол так шо аж искры из глаз посыпались
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Эта машина абсолютно безопасная, насколько вообще может быть обеспечена безопасность в автомобилях!
Это нужно очень постараться в городе так расхерачить авто!!!
   Ответить    
Андрей Одесский
Без пристегнутого ремня вся безопасность делится на два
   Ответить    
Семен Семеныч
Я надеваю и мои пассажиры.Если нет,то моя машина, изготовленная по всем  
современным требованиям безопасности, выражает решительный протест в виде нарастающего писка.Считаю полной дурней вставлять заглушки и пренебрегать своей безопасностью.
   Ответить    
Сергей Дибров
Да ладно, сейчас продают классные заглушки, с иконами, они реально помогают.
   Ответить    
Семен Семеныч
Ремни с иконами помогают лучше.
   Ответить    
Victor 6932
У вас есть как-будто сомнения, что ремни помогают?
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 31 июля 2017, 01:56     +8      
Я. И не только в Одессе, а в любом городе. И даже в автобусе междугороднем, если он есть. Щелкнуть ремнем — это не такая уж большая плата за возможность сохранить жизнь.
   Ответить    
Прохфэссор
Я всегда пристегиваюсь, а тех кто не пристегивается считаю дебилами, олигофренами и  биомусором.
   Ответить    
белорусский одессит
Как обычно согласен с Профессором.У нас пристегивается абсолютное большинство населения.Не пристегивается биомусор, мусора и вся та человеческая пена, которая сейчас временно имеет хоть какую то власть.
   Ответить    
Невашедело
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
белорусский одессит
Судя по состоянию авто ремни здесь вряд ли помогли бы.Очевидно, что машинка покупалась не новой, с уже сработавшими в каком то ДТП подушками безопасности.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Как раз ремни помогают всегда. А вот подушки — только при пристёгнутых ремнях, иначе даже вредят иногда
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 30 июля 2017, 11:38     0      
Хорошо никого не задела
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Почти в этом же месте с пол-года назад лихач угробил свою жену и ее подругу, молодых женщин по 30 лет. Гнал 170 в сторону Фонтана после ночного кабака.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Совершенно не к месту поздравление в трагической теме, да ещё и с днем вражеского флота. Ватник, однако!
   Ответить    
Неравнодушный
С одного раза не доходит?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июля 2017, 15:00     +6      
Еще 7 ноября, и 5 декабря бы вспомнил, "и почему всех это так коробит?"
   Ответить    
Прохфэссор
Пашёл нах@й еще раз!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 30 июля 2017, 12:05     +13      
Пойди боярышника хлебни в могилу кацапо-фашистского так обзываемого флота
   Ответить    
Валерий55
Мы выпьем за "Ашотика"!
   Ответить    
Прохфэссор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Он же китобой, для них туда =ходить это за счастье, помню пришлось мне работать на одном судне с бывшем китобоем, наверное это был парфенюк)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 июля 2017, 14:03     +1      
Парфенюк, я смотрю ты здесь пользуешся популярностью!
   Ответить    
Darth
Darth   страна по ip - ru 30 июля 2017, 11:44     0      
-1 :)
   Ответить    
Rus Brushkoff
скорей всего не была пристегнута
   Ответить    
ДруХ деЦтва
При таком ударе без разницы пристегнута или нет. Там, по всей видимости, была дикая скорость.
   Ответить    
Неравнодушный
Соболезную родным и близким. Ездить надо аккуратнее и спешить медленно. «FESTINA LENTE!» — ещё древние римляне говорили. Рекомендация пережила века.
   Ответить    
Станислав Баранов
Я слышал эту аварию ночью, примерно в 2 часа ночи произошло это, тормозной путь по звуку был метров 20-30, так как звук экстренного торможения длился секунд 7-10 с перерывом в середине на 1 секунду примерно, и следом прогремел удар. мы в 45 доме живём Так что скорость была явно не меньше 170 км 
   Ответить    
БиберХам
Для даунов и дебилов, очень херовое изобретение эта гнусная весчь АБС, полагаю после нажатия на педаль тормаза машина конечно и недумала останавливаться, а чучело вместо того чтобы ждать пока система отработает, работала ей как-будто она водитель -гонщик, хотя подозреваю что на такой скорости её бы уже ничего не спасло
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 30 июля 2017, 14:52     +10      
система правильно сделана, она не дает заблокироваться колесам и тормозя скользить неуправляемо, если резко нажать на тормоз то система сразу будет отрабатывать и бить по педали! просто прокладка подвела…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июля 2017, 15:06     +8      
Все-бы ничего, да, автомобиль движется по прямой при торможении но АБС резко увеличивает тормозной путь. Дистанцию до впереди идущего автомобиля, при скользкой дороге, надо значительно увеличивать, намного больше, чем без АБС.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 30 июля 2017, 15:20     -7      
где такое вычитали? хоть не говорите не кому что физику прогуливали…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июля 2017, 15:29     +7      
Это как-раз физика. И я имею в виду, если без АБС тормозить ПРАВИЛЬНО, пульсирующими нажатиями на педаль. Все этот эффект АБС знают. Да, колеса не блокируются, но в сравнении с правильным торможением без АБС тормозной путь будет больше.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 30 июля 2017, 20:26     -3      
сколько людей в нашем городе способны применить правильное торможение и экстренное маневрирование? первый дождик и снежок говорит что еденицы если ваще такие есть… когда у тебя препятствие то ты инстинктивно жмешь тормоз и не о каких нажатиях не думаешь! погугли народ делал тесты отключая абс и увы они неутишительны, с абс тормозной путь при любых раскладах меньше… даже я зная все нюансы торможения и оттормаживания с моневром при экстренной ситуации не уверен что на 100% смогу задействовать знания и тупо буду давить на тормоз…
   Ответить    
Невашедело
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 31 июля 2017, 01:46     -3      
Бред какой-то
   Ответить    
БиберХам
Я о чём и говорю, ситема не дала заблокироваться, машина продолжила движение, прокладка перепугалась и начала жать на педаль прерывисто, не давая системе завершить начатое, лично мне когда-то отстутствие абс спасло жизнь,
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июля 2017, 15:24     +6      
Вполне может быть. Прерывисто тормозить с АБС-грубейшая ошибка. Там traction control должен был сработать, если не был отключен, хотя видимо такую погрешность traction control уже не способен был исправить.
   Ответить    
БиберХам
Электроника только как помощник, это не эирбус 310 где при ошибке пилота, система автоматически отключает ручное управление
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 30 июля 2017, 15:30     +5      
Вот-вот.
   Ответить    
БиберХам
Баба непродвинутая)Она от испуга могла начать лихорадочно жать на педаль тормоза, которая по её мнению не срабатывала
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 30 июля 2017, 12:39     +15      
R.I.P.
На Среднефонтанской нужно ставить ограничение в 40, и – камеры, камеры, камеры…
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:52     +7      
Радаров много осталось, но ни один не имеет сертификации, т е законная сила их показателей, равна определением " на глаз" лейтенанта Родару из Молдавского ДПС 
   Ответить    
Неравнодушный
… самому водителю тоже надо думать!
   Ответить    
Валерий55
Под кабаками давно пора ночные стационарные посты ставить. Старые гайцы Аркадию "обкладывали" в два-три круга. На углу Сельсоветская\Неделина по выходным стабильно стояли.
   Ответить    
Валерий55
Я там пока только 20 лет, так что земляки мы в другом варианте.
ПыСы:Было время дети спрашивали:"Что такое сельсовет?"
   Ответить    
Прохфэссор
И что, старые гайцы могли отменить законы физики? Или может быть их стояние как то влияло на безопасность движения?
   Ответить    
Валерий55
Они били по карману.
   Ответить    
Прохфэссор
Людям, которым насрать на свою жизнь, гоняя бухими по городу, тем более насрать на такое битие по карману. Но зато нам всем приходилось содержать эту лоснящуюся свору узаконенных рэкетиров.
   Ответить    
Валерий55
100 пудов+. Даже сейчас вижу издалека по молодым полицейским:кто под что заточен.Нам бы надо заставить ОблГУНП создать в нете  страничку где любой желающий мог изложить любые факты непрофессионального поведения полиции:типа "в кустах", "под мостом на 7км" и т.д. и т.п.
Пусть они справедливо требуют с нас, но пусть дрожат сами!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 июля 2017, 14:00     +1      
Вспомнилось:Моя жена ездит как молния! -что так быстро?! Нет просто в каждое дерево попадает! ) 
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июля 2017, 16:33     +3      
Зачем вы это делаете?
   Ответить    
Прохфэссор
Так сиди дома, придурок!
   Ответить    
Саша Пушкин
Мечта сбылась и есть Х6
Есть молодость и деньги есть
Жизнь удалась и прочь печаль
Но время истекло, а жаль
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июля 2017, 16:58     +1      
Вам бы профессионально некрологи писать.
   Ответить    
Саша Пушкин
Некрологов печать печальна
А радость жизни мне милей
Ведь смерть, признайте, иррациональна
В чреде безумных этих дней
   Ответить    
Невашедело
Вам бы пойти улицы подметать.
   Ответить    
Nomeron
Nomeron 30 июля 2017, 17:24     +15      
Видел это BMW на вокзале, подрезала, у понеслась по кругу а затем ушла по Среднефонтанской. Я не удивлясь что так все закончилось, визг резины по кольцу на привокзальной  и куча дыма… чего еще можно ожидать? Спешила? Успела!!! Но если чесно, я не думал что за рулем девушка.
   Ответить    
Дуся Злотская
тем более ночью на свободной дороге.
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 30 июля 2017, 20:02     +5      
почему у нас в западло пристегиваться? будь они обе пристегнуты, были бы живы и почти здоровы. лобовое стекло расфигачено изнутри в двух местах  головами. водитель получила ЧМТ, может даже открытую и потом перелом шеи об подголовник 100%, плюс расфигачила об руль грудную клетку. Машина отличная — салон цел, все развернулось вверх и в стороны, т.е. при наличии пристегнутых ремней риск сдохнуть  минимальный.

но у нас не принято пристегиваться от слова вообще. почему?
   Ответить    
Семен Семеныч
А может это естественный отбор?Выживают осторожные и медлительные, а людей с генами гонщиков и «торописек» с каждым годом становится меньше.Мне вот даже в голову не приходит ездить по городу не пристегнутым и выше 70, что днем что ночью.
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 30 июля 2017, 20:18     0      
По поводу скорости и безопасности авто. В нете есть видяха, на которой зеленая Ламборджини на скорости 315 ушла с трассы сорвала отбойнки и влупилась в бетонную опору. В Венгрии дело было. Момент ухода снят на мобильник — друг пилота снимал спидометр. Так вот, оба остались живы. Да еще и сами смогли из горящего авто выбраться. Ни серьезных переломов, ни глубоких трав, лишь ожоги. Вывод на хорошем авто можно убиться исключительно по собственной глупости.
   Ответить    
Семен Семеныч
Не совсем понятно, в чем тогда состояла глупость погибшей?Ехала она на хорошей машине, явно меньше 315 и врезалась не в бетон а в дерево.Разве что не  пристегнулась?
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 30 июля 2017, 23:48     0      
лётчица перегрузок не выдержала, скорбим…а х6 действительно почти целая, сделают, и продадут ещё какому-то лоху:))
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 30 июля 2017, 23:56     -2      
Какая скорость была известно?
   Ответить    
Евгений Орлов
Торопиться на авто нужно уметь, а у нас торопятся тупо  выжимая акселератор, ну и в плюс не пристегиваются(самые одаренные покупают заглушки в супермаркетах)!
Жаль погибшую… соболезнования родным и близким.
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:56     +1      
1 при таком ударе ремень не спасет.
2 никто не задавался вопросом что в части авариях убивает ремень? Почнму инструкторам разрешенно не пристегиваться?
3 ехала сама никому вред не причина чего обсуждать то?


Офигеваю от способности людей по звуку определить скорость…
   Ответить    
Великолепный
1. Фактор ночи. Сориентироваться сложнее. Могла перепутать педали, отвлекаться разговорами и т.п.
2. Инструктора могут не пристегиваться во время проведения практических занятий  по вождению автомобиля, если за рулем ученик автошколы (курсант). При этом, инструктор по вождению отвечает за своего ученика, как водитель автомобиля. Если он управляет ТС самостоятельно, то он обязан соблюдать ПДД. То есть, быть пристегнутым ремнем безопасности.
3. Обсуждают движение ее автомобиля, чтобы избежать подобных случаев.
4. Ремень безопасности не убивает, а снижает риск гибели водителя. Но, если машина разбивается в гармошку, то ремень не спасает.
5. «Также пострадал и был госпитализирован пассажир авто.» То есть, она сама погибла и причинила вред здоровью своему пассажиру. Но ничего неизвестно о ее статусе (жена, мать и т.п)
   Ответить    
Victor 6932
Возможно, еще и фактор алкоголя (не буду утверждать, так-как никакой информации нет на-сей счет).
Скорее-всего, автомобиль где-то потерял сцепление с дорогой, вследствие этого и управляемость, электроника такие ошибки выправить не может пока, водитель их выправить тоже не смогла. Запредельная скорость, плюс крутые виражи, что тут удивительного? Хорошо, что другие автомобили либо пешеходы не были вовлечены в это ДТП.
   Ответить