sov3



Очередное ДТП на Среднефонтанской: через отбойник перелезли двое подростков   


Несмотря на отбойник и наличие подземного перехода, пешеходы продолжают пересекать проезжую часть оживленной Среднефонтанской улицы с риском для себя и участников дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одессы, вечером 6 ноября возле вокзала автомобиль Geely сбил двоих 16-летних девушек, которые перебегали дорогу в неустановленном месте.




Девушек доставили в больницу с ссадинами. У одной диагностировано сотрясение головного мозга, и сейчас она остается под наблюдением врачей.

 







Новости по этой теме:



Великолепный
Какой этажности там нужен отбойник, чтобы до таких пешеходов дошло, что жизнь и здоровье даются один раз.
Пусть выздоравливают и соблюдают правила перехода проезжей части улиц.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mrigi
mrigi   страна по ip - de 7 ноября 2016, 16:07     +19      
Дело не в отбойнике, а в том, что переходы надо делать там, где людям удобно, а не где удобно строителям дорог. По той же причине у нас везде вытоптаны дорожки через газоны — потому что дорожки делают только согласно каких-то надуманных строительных планов.
   Ответить    
Великолепный
Значит, в том месте нужно было построить подземный переход, например, чтобы обезопасить пешеходов и не «щекотать» нервы водителям автомобилей.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 7 ноября 2016, 16:26     +9      
Или туннель для машин.
   Ответить    
Великолепный
Логично.
   Ответить    
Иоланта Васильева
Если смотреть на фото, то Вы можете увидеть, что это случилось как раз возле подземки…
Это что касается конкретно этого происшествия. А так, Вы абсолютно правы.
   Ответить    
Андрей Макаренко
Конкретно в том месте отбойника нет вообще.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 7 ноября 2016, 15:50     +31      
Там по обе стороны проезжей части пора стены ставить с колючей проволокой. Каждый раз находятся дятлы, которым легче (быстрее или не знаю как?) перебежать (перелезть)… Ну, не идиоты?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:29     +4      
И ток провести!! Не понимаю о чем они думают?!! Хотя… Думаю, там и не чем думать!!!
   Ответить    
Gizia
Gizia   страна по ip - ro 7 ноября 2016, 22:24     0      
причем под током наверно, может дойдет! ?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 7 ноября 2016, 15:53     +2      
иди ж тьі, и мозг нашли…
   Ответить    
Вектор
Ничего страшного. Обычное ДТП. Девочки виновны? Компенсировать ремонт китайца и влепить штраф за нарушение ПДД. Мама с папой сделают атата по попе, в следующий раз будут искать переход.
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 7 ноября 2016, 20:07     +1      
где то Вы и правы, но не все так гладко, как кажется, по закону статья не помню какая но есть, если Ваши действия повлекли за собой пострадавших, вы обязанны оплатить их лечение за свой счет (как то так звучит), по просту говоря он хоть и был не прав(пешеход) но все равно в больницу не хотел, его туда ты отправил даже если и был прав, а потом ремонт китайца и все такое
P.S. из личного опыта
   Ответить    
Вектор
В смысле? Если человек подойдет к моей машине и будет биться головой о железный бампер, с успехом ее разобъет, а я должен буду оплатить бинт и зеленку по той причине, что он выбрал именно мою машину?
Хотя чему удивляться. Мальчик не Финике не так давно на Фонтане убил одну женщину, а вторую отправил в реанимацию, и судья вынес приговор- три года испытательного срока.
Короче, тут все зависит от того кто кого сбил.
Я-то писал как должно быть, а не как есть.
   Ответить    
Иоланта Васильева
Из всей этой истории, мне искренне жаль водителя!!!
Страдать теперь из-за каких-то долбодятлов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иоланта Васильева
Может быть, но не факт…
У самой прав нет, но все кого знаю, за рулем с блютусом, если печет, а смс могут и подождать.
Всегда виноват водитель-в корне неправильно
   Ответить    
Агностик
Серьёзно? Вы по присоскам определили вину водителя в ДТП? Шэ Холмс или Нэ Пинкертон — залогиньтесь, пожалуйста.
   Ответить    
Иоланта Васильева
Я не мент, и не судья, уважаемый Доктор Ватсон. Просто выразила свою точку зрения. Вы считаете, что это нормально- перебегать где взбредет, тем более зная, какая там загруженность дорог и вечный движ транспорта?
   Ответить    
Агностик
Уважаемая Иоланта (кстати, великолепное имя! ), я обращался не к Вам, а к пользователю rabbit-kms, который по присоскам на фотографии определил, что в том, что на скоростной магистрали сбили девушек, которые перелезли через отбойник, виноват водитель.
   Ответить    
Иоланта Васильева
Сори, я тут новичок, не сразу въехала. А за комплиман-спасибо)) Приятно! ) 
   Ответить    
Кэндис
А может кое кому стоит не перебегать дорогу в неположенном месте и лазить через отбойник?
   Ответить    
coolchemist
Думская, там нет никакого отбойника. Две малолетние ТП решили перебежать дорогу, а не пройти по подземному переходу. Результат не заставил себя ждать.Пробка была знатная от Гамарника в сторону вокзала.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:23     +29      
Мозга нет, а сотрясение есть — чудеса:))
   Ответить    
Luis
Luis   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:29     +9      
Якщо дивитись на фото, то ці дві ТП просто вирішили не спускатися до підземного пішохідного переходу.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 7 ноября 2016, 17:33     +6      
Высокий отбойник не поможет, я сам был свидетелем как человек пролазил (! ) под отбойником. Я когда это увидел, понял что нас уже ничего не спасёт :) 
   Ответить    
Akvalangist
там когда-то бабка с картошкой застряла под отбойником) так менты, приехавшие ее спасать, пока не проржались не вытягивали ее) 
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:34     +1      
Сколько этих отбойников не ставь и какие большие в высоту они не будут, все равно люди не захотят спускаться под землю и будут перебегать дорогу.это факт.
   Ответить    
Николай59
На данном участке предоставить водителям презумцию невиновности. Давить всех, кто вылезет на проезжую часть. Естественный отбор никто не отменял.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 7 ноября 2016, 19:09     +4      
Вот честно. Ни сколечко не жалко. Еще и обязать обеих полностью отремонтировать машину. А еще и оштрафовать на полную.
   Ответить    
Надежда Росинская
зря возмущаетесь ведь от ж, д вокзала аж до самой Среднефонтанской ни одного светофора нет есть пешеход, где почти каждый день случаются несчастные случаи, пора прислушаться где удобно ходить людям, а не только думать за себя и за свои машины
   Ответить    
ДимЮрич
Рукалицо…
   Ответить    
Джеси Паркер
Пешеходы в основной своей массе, очень беспечны, не задумываются где переходят и как переходят дорогу. Не хотелось бы мне оказаться на месте этого водителя.
   Ответить    
Тимофей Затушевский
Если подстраиваться под каждого пешехода и рисовать зебры, дороги превратятся в тельняшку Есть определенные правила и условия расположения пешеходных переходов и нанесения их на проезжей части. Это вам не тротуары по алее выресовывать как удобно людям ходить
   Ответить    
   Правила


6element