брендинг



На Старопортофранковской построят пятиэтажный «коворкинг»


Пятиэтажное административное здание появится на месте автоцентра по адресу Старопортофранковская, 22.

В повестку дня вчерашней сессии Одесского горсовета вопрос о разработке детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой внесла депутат Светлана Осауленко. Депутаты ее поддержали.


Фото Ольги Баклаженко
Фото Ольги Баклаженко

Главным моментом ДПТ будет строительство упомянутого здания, в котором разместится «молодежный коворкинг» с ресторанами, магазинами и фитнес-клубом. Проектом также предусмотрена небольшая парковка.

Разработанный детальный план территории должен будет пройти общественные слушания, прежде чем его утвердит горсовет.

Участок на Старопортофранковской, 22 площадью 0.1946 га принадлежит некому Валентину Казакову. Его целевое назначение — «для строительства и обслуживания строений торговли и эксплуатации автосалона». Участок граничит с территорией роддома №2 и сквером.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото Ольги Баклаженко
Фото Ольги Баклаженко









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
104 новости

Новости по этой теме:





Viktor Kolodrevskiy
Не хватает только детской школы робототехники
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Да ГЛАВНОЕ, что ОПЯТЬ предусмотрена НЕБОЛЬШАЯ ПАРКОВКА…
То есть проезда по улице не будет совсем от машин всех приехавших в новое здание!
И ДОКОЛЕ?
Парковка должна быть в ДВА уровня ПОДЗЕМНАЯ на всю площадь застройки…а сверху вся та пурга по проекту!
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Сейчас в связи с карантином коворкинги закрывают.
   Ответить    
Pegasus
Самый лучший коворкинг — это кофейня.
   Ответить    
Читатель-писатель
Опять «сраный» стиль «стекло-бетон-металл» уродующий город. Очередной раз хороним исторический центр…
На визуализации выглядит красиво, но в натуре там нет такой перспективы и смотреться эта коробка будет как инородный объект. (глав.гор. ахитектора «в топку»).
   Ответить    
Великолепный
Этот, так сказать коверкинг, явно не вписывается в архитектурный ансамбль расположенных рядом зданий. Да и автопарковка за счет тротуарных карманов явно ни к чему.
   Ответить    
Великолепный
Раньше там был летний кинотеатр им. 1-го мая, затем упомянутый выше автосалон с конца 80-х г.г. Однако,   по Генеральному  плану  Одесса-2015 и зонингу, где будет молодежный центр, участок относится к территории здравоохранения. К тому же, там находится и упомянутый выше роддом № 2. Есть мнение, что коворкинг будет  построен для студентов, коих в 5-ти ВУЗах там учится аж 20 тысяч душ. Однако, если посчитать только тех, кто проживает в общежитиях, то их на много меньше. Утешает лишь то, что там будет построена автопарковка и велопарковка. Надеюсь, не за счет сквера.
Так получается, что сначала меняют целевое назначение земельного участка, потом строят что душе угодно,  а потом обращаются к Президенту с просьбой внеси на рассмотрение Верховной рады закон, запрещающий строительство.
На Старопортофранковской построят стеклянный "коворкинг" — Vgorode.ua
   Ответить    
Kirillll
Отучившись в одном из тех самых вузов скажу так — отдельный коворкинг студентам нужен как зайцам стоп-сигнал, библиотеки вузов отлично справляются с этой функцией и уже 100 лет как приспособлены к работе за ноутбуками. К тому же идея не нова и уже один раз с треском провалилась: по адресу 22/1 в сквере построили кафе-столовку Нота Бене, и именно с упором на "коворкинг", даже собирали студентов на обсуждение концепции, всё очень модно и качественно сделали…но оно большую часть времени пустовало, и как результат сначала трансформировалось в ночной клуб а потом вообще в Копейку. Как было бы идеально — присоединить к роддому и построить новый корпус или огороженный сквер. И это они собрались строить на облагороженном участке, в то время как в 50 метрах красуется Полярная Звезда
   Ответить    

Читатель-писатель
Я в этом роддоме родился… и мои дети :).
А за «летний» ностальжи пробило :). 15 копеек и ты в кино с семками :). 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Morgot
Лучше б паркинг построили.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 7 февраля 2020, 20:26     +2      
Убогий проект для исторического центра, парковка явно будет за счет деревьев!
   Ответить    
   Правила



6 июня
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
2
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
6
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
4
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
10
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12
09:55 Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому фотографии
08:34 Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно?
9
4 июня
21:53 «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один
37
21:32 Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг фотографии
19:20 Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто фотографии
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×