«По данным местных СМИ, Suzuki Jimmy наехал на ребенка, который как раз вышел из трамвая № 28, прямо на остановке. Во время высадки пассажиров, двери трамвая закрылись, машина начала ехать дальше, но внезапно из него выбежал мальчик, как раз впереди авто.»
Мынуточку!!! Ребенок что- Терминатор, или его там- двери трамвая закрылись, машина начала ехать дальше, но внезапно из него выбежал мальчик(с) Если закрылись, как он выскочил?
Тут есть вина водилы трамвая, когда двери закрываются, машины начинают просовываться вперед, чтоб при светофоре обойти трамвай и не торчать на след. остановке. В это время пацан начал кричать, что он не успел выйти и трамвайщик, не убедившись в безопасности, открыл дверь вновь. думаю было так
А еще довольно часто двери закрываются не все сразу, видел- задняя и средняя закрылась, авто начали ехать, в это время в незакрытую переднюю заскочил парень, дверь зарылась, трам поехал А ведь из авто не всегда видно состояние дверей, да?
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.