На Старосенной площади ранили ножом в сердце солдата
Боец одесской 11-й бригады Нацгвардии ночью 4 августа был госпитализирован в военный госпиталь с ножевым ранением груди. У 20-летнего парня диагностировали повреждение миокарда и гемоторакс.
Как сообщил источник «Думской» в полиции, пострадавший получил тяжелое ранение во время драки в сквере у Старосенной площади.
Боец отдыхал в компании товарищей, когда к ним около 2:30 подошли двое мужчин. Завязался конфликт, во время которого один из нападавших использовал нож.
По горячим следам нападавших разыскали и задержали. Ими оказались 38 и 29-летний одесситы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну да, не шлялся бы в 3 ночи, было бы все норм. Теперь никому не выходить ночью на улицу? Возвращаемся в 90е? Творим что хотим, и ложили мы на ментов? С преступностью бороться нужно а не закрыть всех по домам как стемнело
Понятно, боец бухал до 2.30 ночи на старосеной, потом потянуло на приключения, в это время нормальные люди уже спят, принимают всякий непотреб на службу.
Не, ну отдыхает каждый как хочет. День или ночь это ни какого значения не имеет. А вот пытаться убить ножом, это преступление как бы, и время суток тут не при чем. Обычная пьяная драка и покушение на убийство, разные вещи.
Было бы хорошо вернуться в 90-е. Мы в 90-е гуляли с утра и до утра, пешком ночью ходили от Чкаловского по трассе здоровья до самого центра и все живы, здоровы! Парк Шевченко, Чкаловский пляж, Пионерский парк, приморский бульвар, ночной город все было спокойно
Та я так-же хожу и сейчас, и тоже спокойно. Есть очевидно опасные ситуации, которых нужно избегать. Типа шататься одному пьяным, быковать, и т д. Бывает всякое конечно, но вцелом нормально.
Чего все вспоминают 90-е, можно подумать, что в 80-е все было, как в сказке. Просто тогда средства массовой дезинформации ни о чем не писали и многие жили в розовых очках.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.