В пригороде Одессы завелся живодер: здесь нашли останки замученных черепах и утопленных щенков
В пригороде Одессы, селе Сухой Лиман, найдены около десятка истерзанных черепах.
Об этом рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун.
Полицейский говорит, что обитатели лимана были зверски убиты – у некоторых отсутствуют конечности, раздавлены панцири и есть следы ожогов. По всей видимости, рептилий пытались пожарить на костре. Кроме того, в окрестностях поселка жители часто находят останки собак, а в лимане — утопленных щенков.
По словам Дмитрия Ревуна, жители поселка предполагают, что убийство животных – дело рук арендаторов лимана.
«Скорее всего, это люди, которые занимаются разведением рыбы хозяйственного назначения. Есть гипотеза, что черепахи являются вредителями и истребляют эту рыбу», — говорит Дмитрий.
В свою очередь, биологи считают это мнение распространенным мифом, так как болотные черепахи весьма неповоротливы и не могут нанести существенный вред рыбному хозяйству. Местные жители намерены найти арендаторов пруда, чтобы прекратить живодерство.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А что их искать, -собирают толпу, прячутся в кустах, один с удочкой садится рыбачить, сразу появятся арендаторы с предьявами что это их собственность, дальше на усмотрение народного суда, ну это конечно если вина будет доказана
А насколько вообще правомерна сдача в аренду водоема, на берегу которого располагается село? Жили себе люди — а теперь им кто-то рассказывает, что ты сюда не ходи — я тут рыбу развожу. При заключении такого договора аренды нужно брать согласие всех жителей села о том, что они не против такой «аренды». Но это, конечно же, в теории
Та сволочь какая-то, в могилу его гниду! Пусть сам подыхает. Очень красивое место, и при этом такой мрак учудили, убили, мучали. Пожалуй ничто не вызывает во мне такой ненависти, как убийцы животных. Им нужно резать уши и яйца, падла, не хватает на них злости(.
Мне кажется, что логичней подумать, что, если черепахи мешали арендаторам, они бы явно их не мучали и не бросали на видном месте, а сделали бы все по-тихому. Щенки тоже их рыбу ели? Мне кажется, что здесь речь идёт о живодерах, причём тот факт, что выступает человек из ювенальной службы, которая занимается детьми и подростками что это может быть дело рук малолетних дебилов.
По словам Дмитрия Ревуна, жители поселка предполагают, что убийство животных дело рук арендаторов лимана.
«Скорее всего, это люди, которые занимаются разведением рыбы хозяйственного назначения. Есть гипотеза, что черепахи являются вредителями и истребляют эту рыбу», говорит Дмитрий.
Девятый Неизвестный Proxy 27 мая, 22:54 +2 чё ты к Дмитрию пристал? это жителей гипотеза, он просто их предположения озвучил. *************************************************
Ну с одной стороны, ты вроде бы и прав, а с другой как всегда
Конечно, местная «власть» решает вопросы кулуарно, без согласования с местными жителями. Это по поводу отчуждения пруда в распоряжение арендаторов. Первые, кто попадает под подозрение в этом случае, конечно арендаторы. Хотя, не исключено, что кто-то еще мог этим заниматься. Полиция должна заниматься, кто-то что-то видел или слышал.
Количество водоемов в Одесской области очень ограничено. На всех не хватит водоемов, чтобы все их в аренду отдать. Это как с пляжами. Их совсем немного. А мэрия делает вид, что их бесчисленное количество. Потом брехливо вспоминает об инвалидах, типа, «они заботятся о доступе ивалидов на пляж». Вранье, в условиях, когда обычные граждане по-сути, лишены этого доступа.
В Одессе ветерана повалили на землю и избили сотрудники ТЦК. О таком случае сообщил пользователь Тредс.
Конечно, можно было бы привычно закатить глаза и сказать «фейк», «ИПСО», «вы всё врёте». Вот только есть нюанс в Одессе такие истории уже давно не звучат как фантастика. Скорее как очередной эпизод, который просто попал в интернет.
Топ одесских памятников, убитых жадностью и безразличием
В Одессе исторические здания исчезают не только из-за обстрелов. Чаще из-за схем, жадности и «ничего не можем сделать». Вот лишь часть того, что уже потеряли или теряем:
Этой ночью враг в очередной раз атаковал Одесщину ударными беспилотниками. Есть повреждения на территории объекта критической инфраструктуры, заявили в ОВА.
Обошлось без пострадавших. Продолжаются работы по устранению последствий.