сов_2



Проблемы парка Шевченко: новый провал, украденные урны и поврежденная ограда Александровской колонны  


Недавно благоустроенные аллеи парка Шевченко, похоже, скоро придется благоустраивать снова.

Во-первых, на склоне продолжаются нехорошие геологические процессы. Ранее, напомним, начал сползать в море участок Суворовской аллеи возле Карантина. А на днях, как зафиксировал корреспондент «Думской», провал образовался у памятника Неизвестному матросу. Обещанные мэрией противооползневые работы пока не начались — видимо, ждут весны.


Урны выдраны "с мясом"
Урны выдраны "с мясом"

Во-вторых, в парке вовсю орудуют охотники за металлом и вандалы. Только на Суворовской аллее они похитили 25 мусорных урн и старинный бельгийский электростолб (впрочем, столб, срезали все-таки с ведома городских служб). Урны пропали и на центральной аллее парка. Кроме того, неизвестные повредили декоративную ограду Александровской колонны.

Фото — Андрей Колисниченко


Новый провал образовался в нехорошем месте, на стыке аллеи и площадки со стелой
Новый провал образовался в нехорошем месте, на стыке аллеи и площадки со стелой



























Обвал на Суворовской аллее
Обвал на Суворовской аллее






Неравнодушный
Це ж центральний парк міста! Труханов там давно був? Чи він  боїться одеситів?
   Ответить    
Z.V.I.
Z.V.I.   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:17     +10      
А че не так?? Что тебя не утраивает… с удовольствием гуляю, да и вообще парки стал чащи посещать… хоть вид приобрели…а вот за урны, обидно, значит ещё народ не заслуживает на урны..
   Ответить    
Неравнодушный
Парк має сприяти відпочинку.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 3 марта 2017, 02:12     +2      
Вот где надо патрулировать нацгвардии и полиции.
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:20     -3      
Причём тут Труханов к украденым урнам?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:21     +13      
Люди у нас всё таки не привыкли жить по европейски
   Ответить    
Suprug
Suprug 2 марта 2017, 20:26     -1      
А Вы? Этих урн не было уже 22.02. Если бы не репортаж, то Вы бы об этом, вообще, узнали бы? Или с дивана не видно?!
   Ответить    
Suprug
Suprug 2 марта 2017, 20:57     -2      
Диванные войска минусуют?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анатолий Парфенюк
Да да совершенно с вами согласен -виноаваты Труханов и Путин!
   Ответить    
Неравнодушный
Винний Труханов! До чого тут великий Путін?
   Ответить    
MikolaMinsk
MikolaMinsk   страна по ip - by 2 марта 2017, 22:04     -4      
А можа гэта наша агульная спадчына Савецкага Саюзу? Булгаков был прав: разруха не в клозетах, а в головах.
   Ответить    
Неравнодушный
… в головах у кого?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:27     +15      
Булгаков и описал начало того советского образа жизни, с которым и появилась разруха в головах. До сих пор  с этим наследием покончить не можем, а уже давно пора.
   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:17     +3      
Демонтировали на реконструкцию..точней на переплавку…скоро вернут)
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:35     +19      
Реклама наркотиков на всех парапетах, автомобили разъезжающие и паркующиеся  на территории парка и много чего другого осталось незамеченным корреспондентом и городскими властями.
А урны и прочее оборудование надо делать вандалопрочным с оглядкой на вечное быдло так же посещающее парк, пляж и стадион.
   Ответить    
Неравнодушный
Чому всі ці провали біля пам'ятника Невідомому Матросу ще не засипали і не привели до належного вигляду?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:44     -4      

>будем как Бендер.
   Ответить    
Неравнодушный
Треба Труханова там посадити, хай збирає гроші на розвиток провалу!
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, это уже не смешно даже. У Труханова одна голова и двое рук, как у любого человека, он за всем в огромном городе не может уследить. Трубу на Шкодовой прорвало-Труханов, кусок штукатурки отвалился в центре города-Труханов, рельс в Аркадии лопнул-опять Труханов. Тот провал может лет 20 назад образовался под памятником в результате проседания почвы, подмывания водами и пр. факторов. И был там все это время, а обнажился сейчас, при этом мэре. и что? сделают и отремонтируют, не нагнетайте эту ненужную саматоху
   Ответить    
Неравнодушный
Не справляється? Хай іде з Одеси на завжди уже!
   Ответить    
Шериф Одесский
Главное что ты со всем справляешься сидя перед компьютером на думской)
   Ответить    
Неравнодушный
Я скрізь поспіваю.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:52     -3      
Зина, унеси водку! Неравнодушный уже напился!
   Ответить    
Неравнодушный
Смішно!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
И Путин!
   Ответить    
Неравнодушный
Руки геть від Путіна!
   Ответить    
Семь-Восемь
по крайней мере, Труханов хоть выполняет свои обещания, и доводит начатое до конца. не на завтра, как вы бы хотели, но выполняет
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что он обещал и что из этого уже выполнил?
   Ответить    
БиберХам
7-8 ты реально думаешь, шо у всех тут зрение -10
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Кількість обіцянок
   34 У процесі
   51 Виконано
   41 Не виконано
   126 Всього
Геннадій Труханов: досьє, обіцянки, рейтинг k Слово і Діло
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:28     +10      
Ничего, главное, что он славно справляется с бюджетом города.( (20:56)
   Ответить    
БиберХам
7-8, а задача Труханова не бегать и что-то ремонтировать, его задача организовать работу так, чтобы все службы работали чётки и слажено, ну и обеспечивать это всё финансово, если он не можеть уследить, значит из него мер как из собачьего хвоста сито, если он не может поставить нормальных руководителей управлений нафиг с пляжа, а он вместо этого занимается организацией спектаклей и привозом мощей
   Ответить    
aijdar
aijdar 3 марта 2017, 09:25     +4      
а-пропо- руководители, вроде, все те же…)
но тут-интрига..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Я бы сначала руки оторвал а потом поменял их местами! Воруют и оскверняют, разрисовывают только что отреставрированные здания, бьют стекла остановок! И ведь 80% этого совершают подростки! Это говорит о том что мы как цивилизованное общество катимся в пропасть!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Виховувайте правильно підлітків! Вони ж не з неба впали!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Пан Неравнодушный, а на украинском Вы звучите еще прикольней :)) Наче з телевiзора :)) 
   Ответить    
Неравнодушный
Я звучу щиро і від душі.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:32     +1      
Мы уже видим свет в конце тоннеля, только тоннель, сука, не кончается.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
А не кажется ли вам -майдан реформы тарифы безработица грабежи убийства вырванные урны и т.д.-звенья одной цепи?
   Ответить    
Неравнодушный
… не здається зовсім!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:34     +15      
А раньше ни грабежей, ни убийств, ни заплеванных телефонных будок и оторванных там же трубок (кто помнит), ни изувеченных в муниципальном транспорте сидений, ни разбитых остановок транспорта, ни разрисованных кабин в лифте, ну ничего этого не было.(
   Ответить    
БиберХам
Парфенюк, не смеши наши тапки
   Ответить    
Алина Иванченко
Быдлота, которой наша-ЖЕМЧУЖИНА чужда!! СТЫД и СРАМ!
   Ответить    
Егор Фоменко
Надо привлекать к ответственности пункты приема металлолома за принятие подобных предметов, а полиции — системно патрулировать парки.
   Ответить    
белорусский одессит
Обидно за Одессу.Приезжая каждый год в отпуск, с грустью замечаю, как в этом прекрасном городе все больше становится залетной быдлоты оседающей в этом теплом и гостеприимном городе.Да и местных «синяков» становится богаче, если можно так выразится.Пока проблему можно решить только увеличением количества патрулей и ужесточением наказания.С наступившей весной вас, одесситы!
   Ответить    
БиберХам
Ничего удивительного, после захвата Крыма, вся мелкая гопота и просто жлобьё переехало к нам, тут есть чем поживиться, что украсть
   Ответить    
Надежда Романчишена
Уже давно надо было приемные пункты металоломма предупредить об ответственности   за то что не сообщают что к ним приносят урны… ввести для них большие штрафы…проверять…
   Ответить    
Александр Бондаренко
Вандализм повсюду.. дикие люди!
   Ответить    
Алина Иванченко
Прискорбно говорить, но такая полиция(негатив)…Это что то. Не все сотрудники конечно.
   Ответить    
   Правила


6element