Кравоцова1



В построенном на приморском склоне одесском ресторане отравились 30 человек


Три десятка человек отравились в одесском ресторане «Sea Grill», построенном с нарушениями законодательства на склоне в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Об этом «Думской» сообщили друзья пострадавших и подтвердили в Господпотребслужбе.




Все отравившиеся 10 сентября отмечали в заведении свадьбу. Десятерым потребовалась медицинская помощь, четверо были госпитализированы.

Впоследствии у одного из гостей ресторана высеяли сальмонеллез.

«Работники Госпродпотребслужбы начали обследование «Sea Grill» с отбором проб пищевой продукции, питьевой воды, смывов с объектов окружающей среды. Также обследование пройдут сотрудники ресторана», — отметили в ведомстве.

Напомним, этот участок земли предприниматели получили в аренду еще в 2006-м году, при Эдуарде Гурвице. Строить ресторан они начали в 2013-м. При этом бизнесмены клятвенно обещали, что строение не будет загораживать вид на море — дескать, крыша-терраса окажется на одном уровне с верхней кромкой склона. Обещание они не выполнили, но никаких санкций со стороны городской власти не последовало.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Александр Александрович
Только после массового отравления «Думская» называет своими именами: «Построенном с нарушениями законодательства»

Шикарно! :) 

До отравления, видимо, всё было в законе и никого из коллектива этого «новостного атракциона» не беспокоило…

Ну-ну…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Великолепный
Неужели, шаурму?
   Відповісти    
Антисоветчик
Свининка бешеная попалась?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 14 вересня 2016, 20:51     +3      
А, Вы, видимо, работаете в этом заведении. Ибо пострадавшим клиентам в грубой форме руководство этого заведения именно это и внушало! Но проблемка в том что были среди них люди которые в ресторане ничего не ели кроме торта и всё у них хорошо! Да, и дети, которые имели отличное от взрослых меню тоже не пострадали, хотя торт ели. Но для вас, думаю, это не показатель… Да и тортик остался у клиентов, который они отдают в независимую лабораторию чтобы опровергнуть Ваши фантазии.
   Відповісти    

german1649
Из альтфатера травиться гораздо дешевле…
   Відповісти    
Caution
Ищите фаршированную рыбу или курицу
   Відповісти    
0
0   страна по ip - od 14 вересня 2016, 14:23     -6      
Проверять, конечно, надо. До этого он был построен без нарушений и т.д. и т.п. Люди везде одни и те-же… Из 30-ти 4 на пьянке, это вообще мало. Существуют продукты несовместимые вызывающие отравления. При существующем ныне уровне здорового тонуса населения, условно названного меньшинством при 99%, в виде распухшего кишечника и громком глубоком анаэробном кашле, распространяющего полезную микрофлору и эмоционально правильную культуру в комфортную экологически и социально среду, в след симпатичным юношам.
   Відповісти    
Светлана Швец
Бабло побеждает зло)
За определённую сумму денег вам чиновники повыписывают разрешения на строительство небоскреба прямо на проезжей части Дерибасовской.
А судьи будут мурыжить десятилетиями решения от признании этого строения незаконным ( естественно тоже за немалую сумму), а за немного увеличенную сумму и вовсе "узаконят".
Сколько это скотство будет продолжаться?
   Відповісти    

Pirat666
100% торт притащили свой, который заказывают у частников изготовление которого происходит в подвалах куда проверки и санитарные инстанции никогда не доходят.
   Відповісти    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 14 вересня 2016, 21:00     +5      
Вы на 100% правы! Торт они притащили свой, купленный у частников! Только вот за тот же день из "подвала куда проверки и санитарные инстанции никогда не доходят" вышло еще десяток тортов по элитным и не только заведениям Одессы и, "О Чудо", больше никто не пострадал! Но… это всё отмазки — виноват ТОРТ! Инфа 100%!!!
   Відповісти    
Pirat666
Три многоэтажных здания построенных чуть ниже, которые как стена закрыли вид на море, никого не смущает…
А вот ресторан который построил детскую площадку куда могут приходить детки играть, облагородил склон, где раньше были заросли и грязь, построил остановку с скомейкой и навесом от дождя…, так он как бельмо в глазу. Как-то по моему люди привыкли к срачу и видимо когда, кто-то пытается сделать, что-то полезное, сразу находятся массы недовольных.
   Відповісти    
Філам
Таки да, так і є.
   Відповісти    
tigos
Расскажите вашим охранникам какие именно детки допускаются к играм на детской площадке…)
   Відповісти    

Gretta
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Антисоветчик
Петра Петровича попроси))
   Відповісти    
WooDooDoll
Девушка, Вы хочете жарэной рыбки?
Так возьмите и пожарте! ) 
   Відповісти    
Черепашка ниндзя
А потом по закону жанра? Кто девушку кушает, тот её и танцует? ) 
   Відповісти    

Сергей Дибров
Принцесса на горошине — была.
Фея на fp — была.
Королевна на горшке будет, штоле?
   Відповісти    
WooDooDoll
фигасе! была в этой бадеге только на прошлой неделе(
   Відповісти    
Pirat666
Фу! От ты галимая! По бадегам шаришься
   Відповісти    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 14 вересня 2016, 15:43     -1      

   Відповісти    
Starter
Что значит, «высеяли сальмонеллез»? Может высмеяли? :-)
   Відповісти    
Сергей Дибров
Никто не посмеет высмеивать высеянную культуру!
   Відповісти    
stbstb
Ничёси!
Редакция стала публиковать названия заведений! Скоро и национальность преступников будут называть?
   Відповісти    
geoman
geoman   страна по ip - od 15 вересня 2016, 10:25     +5      
А построенная непосредственно под этим кафе на самом пляже многоэтажка нормально построена??? Ничего не нарушает???
   Відповісти    
Desdichado
Ублюдочный ресторан постепенно захватывает все новые территории склонов. Уже по левую сторону от лестницы к морю ПЛИТКОЙ застелена часть склона и установлена на части застеленного куска летняя площадка-палатка довольно нехилых размеров.
   Відповісти    
Artem_K.
а лучше смотреть на засраные склоны, которые полностью скрыты мусором, они хоть какой-то вид приятный вид сделали
   Відповісти    
Pirat666
Лучше по вашему ходить по дерьму и мусору, чем по плитке, постеленной "ублюдочным" рестораном?
это реальная проблема, теперь вам негде сходить по нужде, т.к. убрали заросли и срачь и постелили проклятую плитку и газоны…
   Відповісти    

Константин Тельнов
В Свече друзей пытались накормить тухлой осетриной, а когда стали разбираться, вышел повар и сказал, что они нихрена не понимают в рыбе и это глубоководная осетрина, потому так и пахнет (чтобы было понятно, она была не просто с душком, а реально воняла тухлятиной на два метра). А когда товарищ попросил его её съесть, он сука чтобы не платить из своего кармана ЕЛ! и причмокивал.
Потом правда выдали скидочную карточку, но мои сказали, что больше в Свечу ни ногой. Зато у нас есть мем: всё, что протухло мы называем теперь «глубоководное».
   Відповісти    
tigos
Свеча уже давно окутана дурной славой по обслуживающему персоналу.

Там не официанты работают а принцы и принцессы, которых не стоит беспокоить. ) 
   Відповісти    
Sea Grill
Мы рады сообщить Вам, что ресторан Sea Gill продолжает свою функциональность полным ходом! Мы улучшили наш сервис и качество обслуживания, а так же в ближайшее время Вас приятно удивит наше Новое Меню, а ценовая политика и скидки не оставит равнодушными!  История о том, что в Одессе хорошо готовят передается из поколения в поколение и не подтверждено фактами, а вот то что в ресторане Sea Grill можно попробовать все Одесские рецепты и вкусно покушать Это Таки Да, имеет Шикарный Вид!
   Відповісти    
Антисоветчик
Зачетный троллинг, учитывая тему новости. Еще бы саморекламу от "Свечи" с особенностями настоящей одесской глубоководной кухни)
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×