maristella



4 июня 2021, 09:31   

На Таирова полиция задержала двух грабителей


Полицейские задержали двух грабителей, которые ночью убегали с «добычей» на Академика Глушко.

Как сообщили в ГУНП, первый фигурант, 32-летний одессит, несколько раз ударил 65-летнюю прохожую, толкнул ее и вырвал у нее из рук кошелек.

Еще одно ограбление произошло в супермаркете на этой же улице. 30-летний фигурант положил в карман бутылку шампуня и попытался уйти, не расплатившись. Когда продавщица это заметила и начала кричать – мужчина бросился на утек.

Обоих подозреваемых задержали патрули полиции. Фигурантам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




LSwir
LSwir 4 июня 2021, 09:35     +9      
30-летний фигурант положил в карман бутылку шампуня и попытался уйти не расплатившись.
____________________
Если хотел помыться — спросил бы пробник.
   Ответить    
Anchar
Anchar 4 июня 2021, 09:51     +5      
«несколько раз ударил 65-летнюю прохожую, толкнул ее и вырвал у нее из рук кошелек» -- это разве грабёж, а не разбой?
   Ответить    
Нестор Иванович
Разбой — звучит суровее.
   Ответить    
rss911
rss911 4 июня 2021, 11:26     -3      
ЕСЛИ с применением насилия, ОПАСНОГО для жизни и здоровья (либо угрозой применения такого насилия), — то разбой…
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 4 июня 2021, 10:07     +15      
за шампунь садят, а за краян -нет
   Ответить    
Morgot
Morgot 4 июня 2021, 16:40     +1      
За шампунь посадят, а за кошелёк отпустят… Такая у нас судебная система.
   Ответить    
 Пыня666
Пыня666   страна по ip - od 4 июня 2021, 10:32     +4      
Ну что за нелюди, человеку даже помыться нельзя сразу в тюрьму…
   Ответить    
 Индеец Жо
За шампунь нужно пожизненно посадить
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«бросился на утек». На что, на что бросился?
   Ответить    
Нафигатор
Если бы не "бросился", была бы просто попытка кражи. Спонтанное (наверняка) решение бежать всё изменило.
   Ответить    
LSwir
LSwir 4 июня 2021, 11:23     +5      
На уток каких-то видимо…
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 4 июня 2021, 11:56     +6      
Штирлиц выстрелил в упор. Упор упал навзничь. Взничь бросился наутёк. Утёк кричал и отбивался.
   Ответить    
rss911
rss911 4 июня 2021, 11:28     -2      
положил в карман бутылку шампуня(с)
…………………
Шампуня или шампусика? :) 
   Ответить    
Morgot
Morgot 4 июня 2021, 16:42     +1      
Мозги он туда свои положил:)
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 4 июня 2021, 13:13     +1      
За шампунь надо отдельную статью вводить в УК! 
А по сути, в первом случае ч.2 ст.186 или ч.1 ст.187, а во втором скорее ч.1 ст.185.
   Ответить    
   Правила



19 августа
18:21 Экологическая мина на рейде Одессы: чем грозят побережью подбитые сухогрузы фотографии
1
16:24 Все-таки светло-серый: одесское кладбищенское КП проводит пробную закупку памятников для погибших защитников
14:38 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
1
12:36 Миллионы на ржавчине: под Одессой расследуют крупное хищение на строительстве моста через Днестр — старые трубы подсовывали вместо новых
5
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
5
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
15
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
8
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
37
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
23
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
17
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×