На Таирова поселились соколы
Хищные птицы чеглоки, которые относятся к роду соколов, поселились на поселке Таирова в Одессе. Как сообщает «Таймер» со ссылкой на местных жителей, горожане часто слышат крики хищников, а также видели как чеглоки вступают в драки с другими птицами, например, с воронами. Одесситам удалось сфотографировать одного из хищников.
Люди не боятся внезапно объявившихся хищников, а наоборот, рады, что птицы, живущие в степях и лесах, еще залетают в шумный и загазованный город. Отметим, что чеглоки – небольшие хищники, ареалом обитания которых является Евразия и Северная Африка. Питаются насекомыми и мелкими птицами (скворцами и черными стрижами), которых ловят на лету. Мыши и другие наземные животные становятся жертвами чеглока лишь случайно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А я уже думала окно закрывать, чтоб кота моего не сожрали))
Ответить
|
 |
птички просто не знают, что коты — намного вкуснее и колорийнее, не говоря уже о объемах мясца.
Ответить
|
 |
на Адмиральском живет три или четыре семьи этих птичек уже лет пять, а наши орнитологи заметили их только сейчас.
Ответить
|
 |
Ага. Возле моего дома живут, постоянно наблюдаю воздушные бои с воронами :) Таки лет пять, согласен.
Ответить
|
 |
Несколько лет уже живут. Вороны их не боятся, и частенько дают им организованный отпор. Весьма интересное и поучительное зрелище.
Ответить
|
 |
Как-то наблюдал, на Люстдорфской дороге в районе ост.Школа, две вороны давали отпор хищнику. захватывающее зрелище.
Ответить
|
 |
еще совки гавкают по ночам, каждую секунду в течение трех часов. но уже перестали. я по ютубу сравнивал голоса..
Ответить
|
 |
Филина иногда можно увидеть в районе Школьного аэродрома.
Ответить
|
 |
ПТИЦИ СЕЛЯТСЯ В МЕСТАХ, ГДЕ ЖИВУТ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ) УРА ГРАЖДАНЕ!
Ответить
|
 |
На Екатерининской ночью, в районе Ланжероновской видел случайно сову или филина.
Ответить
|
 |
а на Черёмушках много ёжиков и белок
Ответить
|
 |
На Пересыпи и на 9-этажке возле парка Горького пара таких птиц живет уже давно — лет 5, не меньше. В пригороде их тоже больше стало
Ответить
|
 |
В городе полно обожравшихся городских птиц. Вот и селятся здесь хищники посообразительней. Скоро и волки додумаются, что в городе полно откормленных бродячих собак
Ответить
|
 |
Насчет собак -идея неплохая, но вот люди и голодные волки..
Ответить
|
 |
ко мне друг приехал, мы ехали с дачи ковалевского на вильямса, я ему сказал сколько на считаешь воробьев столько получишь пиво, если нет, то мне два литра. сейчас пью эти два литра.
Ответить