maristella



4 июля 2018, 11:22   

На Таирова «Тойота» сбила пешехода


Водитель автомобиля «Тойота» сбил сегодня утром пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу на улице Академика Вильямса.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одессы.




Пострадавшего увезла скорая помощь, на месте происшествия работает следователь.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Svetlana Odessa
Набить ему морду хорошо чтобы запомнил на всю жизнь. Твари совсем страх потеряли, едут на людей как на насекомых.
   Ответить    
Антуан
Меня как-то тоже на Таирова чуть не задели бампером, еле увернулся
   Ответить    
Svetlana Odessa
Сейчас опять тут водятлы начнут пешехода винить, типа наверное он выбежал, и, пешеходы вообще такие-сякие, кидаются под колеса…знакомая песня. Соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, всего-навсего, хватит калечить и убивать людей!
   Ответить    
прагматичный реалист
Соблюдайте правила перехода и будет вам счастье, а не больничка..
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 4 июля 2018, 11:38     +12      
Беспечности теперешних пешеходов, иногда, тоже нет предела. Просто как шли по тротуару, так и продолжают идти по пешеходнику, даже не смотря по сторонам. В правилах четко написано, что пешеход на пешеходном переходе  должен убедиться в безопасности своего движения. Увы, эти правила написаны кровью. Водителю, конечно, достанется по полной, но здоровья пострадавшему это не добавит
   Ответить    
Alumax
Alumax 4 июля 2018, 13:45     +1      
Уровень воспитания и грамотности как пешеходов, так и водителей катастрофически падает.
И с каждым днем становится хуже. Подавляющее большинство участников движения абсолютно не соблюдают ПДД. Превышение скорости, несоблюдение рядности, приоритета в движении, проезд на запрещающий желтый и красный свет светофора, переход проезжей части в неположеном месте, остановиться в неположеном месте и включить аварийку, считается нормой. Проезд  круга с включенным левым поворотом, выезд с круга из любого ряда.
К сожалению общество деградирует. Не действуют превентивные меры по пресечению нарушений — нет неотвратимости наказания в виде штрафа.
Поэтому  мы пожинаем наш урожай. Сейчас в войне с российским агрессором на востоке нашей страны, где стреляют и взрывают,  гибнет меньше людей, чем в мирной части страны на дорогах.
   Ответить    
Victor65
Victor65 4 июля 2018, 23:15     +2      
Действия водителя при проезде пешеходных переходов тоже четко прописаны.Кроме того, нет такого в Правилах  
как "пешеход на пешеходном переходе должен убедиться в безопасности своего движения"
   Ответить    
ПнАлВч
Kosmodemyan- плюс 100500!!! Только у нас- пешик всегда прав, даже перед поездом, водитель с ВУ получает приговор в руки. Но обывателю это труднодоступно, ему виновник нужен, но только не он.
Неравнодушный, вы в своем амплуа- не зная деталей кроете всех и вся. Вы и раньше так дела клеили- для отчитаться? Научитесь выносить СВОЙ вердикт, опираясь на факты, детали, мелочи.
   Ответить    
ПнАлВч
Ага, …на городі бузина, а в Києві дядько…, або- один йшов в університет, а другий- в галошах… ПРИ ЧОМУ ТУТ ФФУ до даного випадку? Аби писати, Неравнодушний ви наш?! Може досить гнати план по буквах? Може краще- по фактах?
А що, не буває, коли на ПП вилітає особа з мабілою, в навушниках, не дивлячись нікуди? Чи для них ПДР не писані?
   Ответить    
ПнАлВч
Еще одна бузина! А про «Ляшко возмущен инцидентом на Вильямса» будет?
Или лучше это знать:
4.14.
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Или чукча- писатель?
   Ответить    
Крепкий  орешек
Это пешеход вышел не непроезжую часть улицы, а на пешеходный переход.
Он так же не выбегал внезапно на неё и на  пешеходный переход.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 4 июля 2018, 13:17     +2      
Водителям разрешается пиз7еть по телефону за рулём?
Часто ли вы видели гарнитуры у водителей?
Многие ли используют громкую связь при управлении автомобилем?
Разрешается ли начинать движение на красный свет, даже если пешеходов нет на проезжей части и по зелёному никто не едет?
Можно ли заезжать на тротуары, давя людей  «я здесь стояло»?
Каждый день  одно и тоже…
Да и пешеходов видел: двух взрослых оленей, переводивших двух маленьких детей через дорогу в 20 метрах от светофора..
   Ответить    
Simpatyashka
Согласна, что пешеходы иногда такое выделывают, что диву даёшься. Тут боишься однополосную пустую перейти, а они через скоростную в четыре-шесть полос где попало чешут. И ничего! А другого на пешеходном переходе находят. Водители тоже не святые. Я иногда уже иду по зебре с коляской, а появившийся из-за поворота «талант» проносится мимо, даже скорость не снижая… Я понимаю, что пешеходы тоже бывают придурками, но водителю чаще всего при таком ДТП ничего не будет, а пешеходу будет, ещё как. Надо уважать друг друга. Честно признаться, есть категория водителей (причём именно мужчин, дамы за рулём обратите внимание), которые притормаживают и показывают мне, мол переходите, вот им всем говорю спасибо и по факту, и здесь)
   Ответить    
ПнАлВч
Кредо, а вот здесь-…Можно ли заезжать на тротуары, давя людей  «я здесь стояло»?…(с) подробней- где, когда, при каких обстоятельствах, сколько задавило?
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 4 июля 2018, 22:03     +2      
Я мог бы конечно написать «кто, где, когда, с кем и сколько». Но, вряд ли кому-то будут интересны эти подробности. Лично со мной за месяц произошло три подобных инцидента. Но, если вы подобное не замечаете —  смысл вам это транслировать?
Один из случаев я описал в комментах к похожей новости раньше.
   Ответить    
Подводя итог
Это пешеходный переход между Копейкой и Сильпо?
   Ответить    
Подводя итог
Очень часто пешеходы нарушают правила, с этим спорить глупо.
Но и водители, в большинстве своём, моральные уроды. Гоняют, подрезают, светофоры не видят, пешеходные дорожки не замечают, велосипедистов за участника движения не считают. Знаки висят. ЗНАКИ!!! Увидел(если смотришь вообще) знак перехода, скинь скорость и смотри в оба. Не лети, не будь животным. Ты на железке едешь, а пешеход на своих ногах. Умники выше бесят!
   Ответить    
ПнАлВч
Очень часто ВСЕ МЫ НАРУШАЕМ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ в этой жизни, в т.ч. и ПДД, согласитесь, так нас приучили. Кто не нарушил ни разу, пусть идет в монастырь и пишет книги, на досуге.
 Точно так же нас приучили судить о событиях и поступках не по достоверным данным, а по слухам, т.к. первое долго было «тихо-ша, ничего не было! "
И все это регулярно повторяется- не разобравшись-…а, пьяный, наркоман, летел…
Может, пора опираться на ДОСТОВЕРНОЕ, а не…мне говорил мамин свояк…?
   Ответить    
ПнАлВч
…Кредо 4 июля, 13:17   ↓   -1   ↑
Водителям разрешается пиз7еть по телефону за рулём?…(с)
- нет, запрещено, но выложите здесь юридически обоснованную причинно-следственную связь одного события с другим, без финтов, с фактами.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 4 июля 2018, 22:25     +3      
День Национальной полиции в парке Шевченко: детям дали посидеть в патрульной машине и подержать оружие   | Новости Одессы
Посмотрите, пожалуйста, 14-ю фотографию в сегодняшней новости про День нацполиции в парке Шевченко, возможно у вас уже не будет вопросов.
Впрочем… Когда человек разговаривает по телефону, он концентрирует своё внимание на диалоге с собеседником, тем самым ослабляя концентрацию своих мыслительных процессов на контроле за дорожной ситуацией. А она может измениться за долю секунды, и это — без преувеличения. Последствия — могут быть просто фатальны. Трагедия на Ленпосёлке в мае, когда были сбиты и погибли тётя со своей племянницей, возможно так и произошла. Водитель свою вину признала полностью.
Глупо отрицать очевидное. Зачем вам "юридически обоснованная причинно-следственная связь"?
   Ответить    
vadyxa
vadyxa 4 июля 2018, 19:51     -3      
странно что номер не замазали. ах да простой водитель на простой машыне
   Ответить    
aviacort
aviacort 4 июля 2018, 20:01     -5      
Пешеход всегда прав…пока жив!
   Ответить    
   Правила



28 июня
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
3
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
34
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Фотографии: Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж)  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×