На таможенном посту одесского порта побывали СБУшники: снова взятка
На таможенном посту «Одесса-порт» (улица Одария) сегодня были очередные «маски-шоу». Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, там проходила спецоперация СБУ.
«Задержали на взятке таможенного инспектора. Заявитель — брокер», — сообщил наш собеседник.
В пресс-службе одесского управления Службы безопасности Украины заявили, что не обладают информацией о происходящем на улице Одария.
Взяточничество и коррупция — основные угрозы национальной безопасности Украины. Потому и СБУ. Все правильно.Это входит в их функции, даже отдел есть специальный. Молодцы, дави взяточников! Спасай Украину!
Та ты шо! А я вот думал, что энергетическая и продовольственная безопастность страны, например, не менее важные источники угрозы нац. безопастности страны.Вау, сэнкс, что просветили! Я тут грешным делом считал, что тотальная коррупция в стране — следствие продажной, безхребетной укр. власти последних прим.20 лет, целенаправленная политика властей.Ан нет! Коррупция сама по себе появилась в начале, а все остальное потом.
Друзья, по-вашему, коррупция менее страшна для стабильности государства в Украине? А с появлением горячей линии в горадминистрации, работы СБУшникам и прибавиться может, вам не кажется?
Противно читать!! Там все берут ВСЕ!! Просто некоторые прыгают выше головы и много просят или на крупные компании лезут, а сейчас идет борьба между СБУ и таможней, вот СБУ и с удовольствием хлопает инспекторов лишь бы кто решился сдать! Если это вправду Любомир, то давно пора он вообще края потерял .сам на него жаловался уже куда только мог 500 долл за каждый контейнер просил))))) Превратили порт в черт знает что вместо работы превратился в рынок тот берет столько а это столько, можно даже на счет взяток торговаться!!
Вы совершенно правы, я тоже могу написать то, что Вы написали на 100%.С подтверждением и фамилиями.Как то даже не дал, а мне в ответ По смене передам, а я ему ты по смене, а я руководству твоему доложу что ты больше требуеш чем тебе установленно.И всё нормально)Работаем дальше
Никак не могу врубится нахрена для задержания мелкого взяточника СБУшники привлекают АЛЬФУ со штатным вооружением АКС-74 кал.5.45.У нас хоть один таможенник оказывал вооружённое сопротивление группе захвата?Ему даже оружия по табелю не положено.И как интересно бойцы спецназа в случае необходимости стали бы применять акс-74 в помещении?От рикошета полегло бы много случайных брокеров и других деятелей!
Элементарно, это очередное фото, которое абсолютно не при чём. Так, «символизирует».
Умники, которые минусуют сперва пройдитесь по соседним темам и гляньте: где на фотках ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, а где «весёлые картинки в тему». Например, про милицейскую драку (мундиры на вешалке), или про квартирный аферизм (вид Прим.Исполкома ОСЕНЬЮ).
А вы не давайте взятку! Я, ты, он, она НИКТО! И что будет делать тот таможенник? Ну никто не дает! Пойдет скотина свиней выращивать, жрать то охота! Скажете что ваш бизнес тогда пропадет? Да, пропадет. И потом придется начинать все сначала. Но уже на новой основе, без коррупции. Прийдется потерпеть но выдержать.Потому что мы ее сами создали и сегодня поддерживаем своими «вливаниями». Чиновник — это вторично, а вот первично — это мы все, у кого есть деньги и кто кормит этого чиновника.Ведь изначально у него денег нет, голая ставка.А деньги то у нас, а мы их отдаем ему за просто так, ведь он их не заработал! И нет смысла плакать теперь, что вокруг коррупция, везде надо дать (Рецепт выше). Так что сворачивайтесь и все на баррикады давить коррупцию. Взяточников — в топку, на парашу, на вешалку! (Призрак, извените, использовал ваши «орудия»).Я отлично понимаю какие минусы посыпятся, но знаю и то, что те, кто дает взятку, другого ничего не предложат.Даже если поставить возле каждого чиновника по менту — не поможет, он мента как-нибудь все равно обманет и возьмет. Если ему кто-то ДАСТ! Ну вот предложите кто-то, как можно победить коррупцию, только чтоб это было реально осуществимо, а не просто ля-ля!
Все правильно.В общем-то, взяточников мы же сами и породили. Вначале начали совать в знак благодарности, потом — в качестве презента. Дальше — больше. Аппетит приходит во время еды, причем — прогрессирующий. И закончилось тем — что БЕЗ взятки уже не сунешься никуда. Тебе очень прозрачно намекают: не подмажешь — не поедешь. И даже указывается конкретная сумма этой «подмазки».
Все забыли основное. Одесская таможня лежит под Юрой Енакиевским и какой-то инспекторишко решил залезть в его бизнес. Инспекторишко наказан, а массам лапша на уши о успешной борьбе с коррупцией. На «Стальканат» кто наезжает-донецкие. Иван Иваныч Аврамов. Друг и соратник Юры Енакиевского. Если раньше побеждал кто раньше стрельнет, сегодня-кто больше отстегнул власти и внедрил во власть «своих пацанов».
Совершенно верно. Ничего я не забыл. Это уже следствие, одна из стадий развившейся коррупции и взяточничества. Попробовал проанализировать причину возникновения этого омерзительного явления — вывод выше. Сами же мы и создали когда-то, начиная с малого, и с виду — безобидного. Сейчас тот маленький порочный червячок — развился в пожирающего монстра, с которым усердно пытаются «бороться». Для видимости, по крайней мере.
Мы получили то, что получили. Доверяли своим глазам, своим ушам. экстерьеру своего «героя». Голосовали не «ЗА», а «ПРОТИВ». И забывали включать свои мозги для анализа «а што из под этого мы будем иметь?». В итоге, все ветки власти криминализированы притоном рецидивистов из одной региональной банды. Законы и Конституция перекраиваются под их «понятия». И если будет принят закон о выборе президента Верховной Радой, то это будет детонатор для народного взрыва и он мгновенно сметет эту властвующую шайку. Но этим непременно воспользуются очередные политические проходимцы. Надежда на то, что они начнут думать не только о себе «любимых», но и о государстве и народе, понимая, что можно попасть и на кол осиновый от народного гнева.
Да, получили то, что получили.Получили с провозглашением т.н. «Независимости». Криминал дружными рядами рванул во власть, потом плотненько слился с этой властью, в дальнейшем — САМ оказался во власти. Насчет того, что «В итоге, все ветки власти криминализированы притоном рецидивистов из ОДНОЙ региональной банды» — это сейчас. ДО того произошла криминализация так сказать — «интернациональная», к которой приложили руку все т.н. «президенты». От первого до последнего, включая промежуточных. Сейчас мы имеем СЛЕДСТВИЕ, а ликвидировать нужно было ПЕРВОПРИЧИНУ. Теперь можно только плеваться и размахивать кулаками. Уже — после драки.
«Маленький» штрих к этой картине маслом, которых можно добавить еще множество- http://all-news.net.ua/article/183/ Настолько много, что запросто можно создавать следующую картину полностью. Будет еще один неповторимый «шедевр».
Не могу с вами согласиться.Мне, известно, как минимум три бывших республики СССР (Латвия, Литва, Эстония), которые после провозглашения, как вы выразились т.н.«НЕЗАВИСИМОСТИ», не захотели жить как мы. И не живут ведь.Так может дело в том, что нужно сильно хотеть жить не так?
Вы забыли разницу в менталитете. Государства Балтики живут совершенно по-другому. И там что-нибудь втюхивать под вывеской «на благо народа» -не проходит. Это у нас — с поразительной доверчивостью верят любым байкам и сказочным обещаниям. Причем — все заведомо хорошо знают, что из обещанного не будет выполнено ничего. И каждый раз опять ведутся на это.Пресловутые грабли, на которые наступают до бесконечности — это национальная особенность нашего народа.
И все же, кого ВЗЯЛИ и за сколько. И что за фирма ЗАЯВИТЕЛЬ, кого СБУ пообещали наградить беспрепятственным проходом группы А? Да во всех службах просят, подставьте кого то — мы их хлопнем, а за это тебе медаль в виде возможности делать то, что другим за большие деньги. Кто то из СБУ очередную ЗВЕЗДУ (звание) получит, должность. А кому то мотать на зоне, за то что дали звезду, должность — и сказали требуй, собирай, инкассируй Вот почему «старые» таможенники тикают сейчас со службы в ГТСУ (таможне попросту) Да не хотят под прицелом ходить и рисковать, тем, что уже себя наХАПАЛИ, взятками и пр.
Кароче жалко и тех и других, и как кто то уже сказал — мы сами в этом виноваты!
Одобряю вех! И тех кого минусуют.Давайте просто посвистим, приятные люди, у каждого своя точка зрения.Встречаются единомышленники.А таможне давно «за державу не обидно».
Наши вожди пишут, что ведут борьбу с коррупцией, вроде столько взяточником поймали, а что потом?почему не дают официальные комментарии сколько человек из этой всей толпы посадили?!
ХОЧЕТЕ ЗАЛУЧИТИ КОШТИ ДЛЯ БІЗНЕСУ ЧИ СВОЄЇ ІДЕЇ, АЛЕ НЕ ЗНАЄТЕ, З ЧОГО ПОЧАТИ?
На сьогодні доступні сотні грантових програм, що пропонують безповоротне фінансування для ваших ідей, бізнесів, соціальних ініціатив, освітніх і культурних проєктів.
ХОЧЕТЕ ЗАЛУЧИТИ КОШТИ ДЛЯ БІЗНЕСУ ЧИ СВОЄЇ ІДЕЇ, АЛЕ НЕ ЗНАЄТЕ, З ЧОГО ПОЧАТИ?
На сьогодні доступні сотні грантових програм, що пропонують безповоротне фінансування для ваших ідей, бізнесів, соціальних ініціатив, освітніх і культурних проєктів.