В Одессе появится высотный жилкомплекс с крытым бассейном
Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры Одессы рассмотрит проект детального плана территории в пределах улицы Академика Филатова, улицы Космонавтов, улицы Генерала Петрова, улицы Лип Ивана и Юрия (Гайдара).
Заседание состоится 25 октября.
План существующего использования
Заказчиком ДПТ выступает ООО «Золотая рыбка».
Детальный план предполагает застройку бывшей территории оборонного НИИ «Шторм» на углу Ивана и Юрия Лип и Героев Крут (Терешковой). Сейчас она не используется, часть зданий перепрофилирована под объекты другого назначения – молодежный центр (финтес-клуб), общественную баню, станцию техобслуживания, автомойку и так далее.
На участке площадью примерно гектар застройщик намерен возвести высотный жилкомплекс – семь секций высотой от 20 до 24 этажей на 1013 квартир. В комплексе предусмотрен подземный гараж на 232 машины и большой крытый бассейн.
Также разработчики предлагают построить девятиэтажный дом на 36 квартир с другой стороны улицы Героев Крут (№20-24), напротив института «Коммунпроект» – «в порядке уплотнения существующей застройки». В его подземном гараже будет 40 машиномест.
Сейчас проект проходит общественное обсуждение. Материалы ДПТ будут представлены с 23 октября по 6 ноября 2017 года в холле Малиновской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Генерала Петрова, 22 и в электронном виде на официальном сайте Одесского городского совета www.omr.gov.ua.
С предложениями и замечаниями по указанному ДПТ можно обращаться по адресам: г. Одесса, ул. Гоголя, 10; управление архитектуры и градостроительства, тел. 723-07-35, 723-05-05, 723-04-02.
Ознакомиться с указанной градостроительной документацией, подать свои предложения и замечания можно до 6 ноября 2017 года (включительно).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
А так будет
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
36 квартир и 40 машиномест в паркинге — это правильно. 1013 квартир и 232 машиноместа — явно нет. Но таковы суровые реалии. Ждем запаркованные вщент тротуары/газоны в том районе.
Да, похоже это будет однопарадный дом. Я жил на Таирова в десятиэтажке с одной парадной на 50 квартир(дом 2000/2001 года постройки), так реально мало места занимает, а тут ещё и со своим подземным паркингом, это будет отличный вариант.
Сколько можно строить? Для кого? Большинству жителей Одессы, жильё которое строят не доступно, государственные программы по которым давали бы жильё не работают, да и озопулус и не планирует этого делать, я бы был двумя руками за, если бы с каждым новым домом, какая то часть квартир давалась бы горожанам, но опять же, при условии здравого смысла построек, а не то, что сейчас происходит, весь новостной похож, на возвелений гетто закрытых, так не город, а сплошные гаражные кооперативы, огражленные забором, которые не контактируют с внешним миром.. А на Шторме мой папа проработал много лет конструктором
Ну, раз строят, значит кто-то все-таки покупает. Не приходила в голову такая мысль?) А город какой-то небольшой процент площадей получает (под расселение аварийных домов и т.д.)
В любом нормальном социуме, должны быть программы для наделения нуждающихся в жильё! Как быть тем у кого нет родителей, кому не оставила бабушка двушку на Черемухах? При всем что человек будет нормальным, воспитаным и хотеть жить и работать, но увы обречён на жизнь безхатька
В нормальном социуме каждый работающий может жить на свою зарплату. В этом как раз проблема в Украине. Надеюсь решаемая. А про бесплатные квартиры не слышал.
это в вас остатки совка говорят. В западных странах все, кто не имеет собственного жилья, живут или на съемных или в кредит. Кто не тянет ни то ни это живут под "бруклинским мостом"
Там много всего нужно, просто нормальный мэр, должен понимать и согласовывать с компетентными в этих вопросах инстанциях какой то план, что ли, видимость как будет выглядеть весь город, а у нас, подарили ( читай продали по тихому ) кусок земли и купивший делает остров, какую то постройку, точнее комплекс построек огоженый забором со шлагбаумом, а как он впишеться или не впишеться в общий архитектурный ансамбль, что ли или как правильно сказать, не знаю, и весь город превращается в отдельные от всего города островки, как гаражные кооперативы, что из этого получится? Х З, представьте себе вот так весь город как на пример " Чудо город" или любая " Жемчужина" даже Поскот или Таирова, по сравнению с ними выглядят нормальными кварталами где можно ходить себе, ездить, гулять даже если ты там не живёшь, а так стоит отдельный муравейник и для меня не живущего там, это украденая земля, я не смогу там ни пройти, не проехать, типа как улица Водопроводная или Среднефонтанская, они пригодны для жизни обычных горожан? Нет, это несколько километров просто дороги, на которой м ехать толком нельзя, а стоять в пробке, такой себе транзит через пустыню безлюдную, вот я о чем
Почему то не строят те же многоэтажки на молдаванке, там есть еще такие гадюшники, что просто ужас, да там надо снести и дать людям квартиры, но наши новориши не привыкли кому то давать квартиры, им легче где то найти пятачок, где не нужно сносить и давать квартиры и обязательно влепить туда побольше этажей, несмотря на возможности коммуникаций и инфраструктуру района, дабы побольше наварить денег, их не интересует, как многоэтажные монстры повлияют на жизнедеятельность и коммуникабельность того района, где строят.Да и главное, даже если и будут эти дома заселены на 30 процентов(покупательная платежность населения низкая) это для них уже хорошо, ведь наворованные деньги уже вложены и будут по тихоньку работать.Ведь почему то не сносят в том же районе хрущевки и не дают людят на том же месте квартиры, а ищут пятачок, где не нужно никому, ничего не давать.
ЖК Михайловский городок, какая-то жемчужина на на болгарской, плюс среди местных ходят слухи, что холодмаш будет застроен. В том направлении тоже работают.
Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.