|
На территории академгородка Одесской национальной академии пищевых технологий (Канатная улица) полным ходом идет подготовка к строительству жилого дома. Сейчас рабочие демонтируют одноэтажные строения, расчищая место для стройплощадки, сообщили «Думской» читатели. Напомним, детальный план этой территории, ограниченной улицами Канатной, Среднефонтанской, Семинарской и Бисквитным переулком, горсовет утвердил на прошлой сессии, которая состоялась 3 февраля. ДПТ предусматривает строительство жилого микрорайона на территории, выделенной под учреждения науки и образования, а именно — Одесской национальной академии пищевых технологий (ОНАПТ). На первом этапе планируется строительство 24-этажного жилого дома на 458 квартир с подземным паркингом на 164 машиноместа по Канатной, 122. Сейчас там находится административный корпус ОНАПТ. Отметим, что в этом новострое будут продавать жилье эконом-класса. Если в «Чудо-городе» средняя площадь квартиры составляет порядка 100 кв.м., то здесь предусмотрены квартиры вдвое меньших размеров. В перспективе по соседству намечено строительство 18-этажного дома с помещениями общественного назначения на месте бывшей конторы Одесской железной дороги. Кроме того, застройщик хочет возвести два больших 24-этажных дома на участке по Канатной, 116. Что касается развития инфраструктуры, то разработчики ДПТ обещают построить подстанцию скорой помощи, многоуровневый паркинг на 300 мест («за счет реконструкции автостоянки»), 6-этажное общежитие пищевой академии на 264 комнаты (на свободном участке по Канатной, 126) и бизнес-центр площадью 12 тысяч кв.м. («за счет ветхой жилой застройки на Канатной, 102»). Таким образом, согласно ДПТ, на месте нынешнего студгородка Академии появится новый жилой микрорайон на 1880 квартир. При этом Генпланом города эта территория отнесена к территории учреждений науки и образования, поэтому размещение здесь жилых и общественных зданий не допускается. Заказчиком детального плана является ООО «Мидланд-Трейс-Констракшн». Предприятие входит в группу компаний «Трейс», которой управляет предприниматель Александр Михайлюк. Летом 2008 года это ООО уже получало разрешение на строительство 16-этажного офисного центра на Канатной, 122. Тот проект не был реализован. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 28 січня 2022: Форум WECAN: общественники, юристы, застройщики и эксперты обсудили проблемы градостроительной отрасли Одессы (фото) 30 вересня 2021: В Одессе пройдут общественные слушания по проекту детального плана территории возле Дюковского сада: там построят торговый центр и жилкомплекс (схемы) 16 вересня 2021: В центре Одессы до 30 ноября закроют участок улицы 2 травня 2021: Общественные слушания по проекту детального плана территории в районе Еврейского кладбища пройдут 7 мая |
Статті:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















