совиньен_3



Вместо СРЗ: под спуском Маринеско появятся две высотки, малоэтажные дома и прогулочная зона, архитектура — современная  


Стало известно, как будет выглядеть новый квартал, который возводят на территории бывшего судоремонтного завода, между Приморской и спуском Маринеско, компании SAGA Development и Perfect Group.

Согласно эскизам, которые есть в распоряжении «Думской», его построят в современном стиле, который иногда называют «дигитальным».


Вид со спуска Маринеско
Вид со спуска Маринеско

Здесь появятся два многоэтажных жилых корпуса и многочисленные малоэтажные торгово-офисные здания, между которыми обещают создать общественную прогулочную зону с детскими, спортивными площадками и т.д.

По словам представителя застройщика, проект был разработан с учетом близкого соседства Художественного музея.

«Сама по себе Приморская улица далеко не самая престижная и популярная, и это вызвано объективными причинами. В ночное время здесь откровенно небезопасно, однако, я думаю, наш проект может изменить ситуацию. Мы были бы очень рады, если часть проектов Художественного музея будет проводиться на нашей территории, мы предусмотрели ряд решений для проведения здесь различных творческих перформансов», — отметил он.

Кроме того, компания готова взять на себя часть работ по благоустройству бульвара Жванецкого – после того, как на объявленном конкурсе будут определены окончательные проектные решения.

Детальный план этой территории, ограниченной Софиевской, спуском Маринеско, Приморской и Торговой улицами, горсовет утвердил в марте 2016 года.











Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Больше верится, что построят очередной «муравейник». На рендерах всегда красиво, а в реальности экономят на всем. И на архитектуре — в первую очередь.
   Ответить    
Ириминаге
"человечник"
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - ua 14 февраля 2019, 19:34     +36      
+2000 машин без паркомест
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 14 февраля 2019, 19:42     +12      
даже не верится, что у нас могут построить что то подобное.
   Ответить    
irrlicht
Не могут и не построят. Будет несколько унылых серых новостроев без паркингов и все 
   Ответить    
Matilda57
Какой кошмар. Какие страшные дома, отрубите руки архитектору
   Ответить    
Неравнодушный
Одессу не узнаем!
   Ответить    
Sergei Ivch
Евро-Шанхай?
   Ответить    
Аль Капоне
Нет, твой Ордыно-Мухосранск.
   Ответить    
Sergei Ivch
Сдрисни в Аккерман, капостник!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, зачем мне ехать к тебе на родину в Аккерман?
   Ответить    
Sergei Ivch
Это то место, откуда ты сюда приполз, капостник!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, тебя в том Аккермане выродили, так что сам "ехай" туда.
   Ответить    
Александр Винниченко
Действительно, зачем нам СРЗ… Проклятая советская индустрия…Снести и застроить!  Напихать высоток для офисного планктона- самое то!  
А арку заводскую жалко- была своеобразным памятником нашему легендарному Судостроительному Заводу.
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 14 февраля 2019, 20:07     +9      
Нам корабли не нужны! Мы выиграем войну исключительно диванными воинами, вот для них и строят базы.
   Ответить    
Chief Всея Русі
Тот факт, что у Швейцарии есть флот, как ни странно, даже самим швейцарцам практически неизвестен. В 1967 году в морском флоте Конфедерации служили 611 швейцарцев, а сегодня среди тех, кто управляет судами под швейцарским флагом, осталось только 6 обладателей швейцарских паспортов, что составляет менее 1% от общего числа моряков (868 чел.), занятых сейчас в швейцарском флоте.

Швейцарский флот отмечает свое 75-летие — SWI swissinfo.ch
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 15 февраля 2019, 07:17     -4      
Тебе из мокши виднее конечно. Ты бы глянул как выглядит этот СРЗ. Там камня на камне уже не осталось
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 07:20     -2      
Руины… Можно снимать фильмы о войне
   Ответить    
Александр Винниченко
Не смотри на флажок- они тут истину не показывают. А мне виднее- я там почти каждый день мимо хожу и знаю немало стариков что на этом заводе работали… До начала 90-х оно из крупнейших предприятий Украины. А ты радуешься что там руины? А восстановить завод европейскому государству слабо? А ведь это миллионы дохода в казну были!
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 15 февраля 2019, 08:08     +3      
На СРЗ шоколад делать можно? Нет! Вот потому и не нужен СРЗ цэевропейскому государству.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, ты любишь стекломой шоколадом закусывать?
   Ответить    
Аль Капоне
Недавно ты по ошибке вообще пендосовский флажок нацепил, такого разворота я от тебя не ожидал.
   Ответить    
Александр Винниченко
Ну у тебя вообще флага нет- как  у Паниковского- человек без паспорта…
   Ответить    
Аль Капоне
Напиши за это на меня жалобу в Сортлото, заодно на Opera.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, это ты с перепоя начал клавиши не нажимать.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик Додикович, не пиши бред с перепоя.
   Ответить    
Великолепный
— Сеня, когда у тебя день рождения?
— А что?
— Хочу тебе подарить шторы. А то я смотрю в окно и вижу, как ты там со своей женой занимаешься любовью.
— Лёва, а у тебя когда день рождения?
— А что?
— Хочу тебе подарить бинокль, чтобы ты рассмотрел с чьей женой я занимаюсь любовью.
Как видно по картинкам, в данном случае, можно наблюдать, кто чем занимается в своей квартире и без бинокля.
   Ответить    
24 см
24 см   страна по ip - se 14 февраля 2019, 20:05     +19      
А зелени-то сколько, зелени-то! И это на картинке, в реальности, уверен, зелени будет еще больше!!!
   Ответить    
kostalevskiy
Да, зелени не будет ещё больше!
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Реально, зачем ты пишешь свои глупые комментарии, непонятно.
   Ответить    
 Insider
Великолух, с точностью до наоборот, ты по глупым комментариям чемпион "Думской";)
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 14 февраля 2019, 20:35     +16      
Нью-Васюки какие-то… Этажей 30… Господи! Когда ж дебилы у власти переведутся?
   Ответить    
Неравнодушный
… пока будут голосовать за гречку, не переведутся!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 14 февраля 2019, 21:26     -2      
Сто % Петрович)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 02:37     -1      
и пока будут голосовать за шоколад
   Ответить    
 Insider
Или за кремлевские консервы;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 06:11     -1      
P. S……так, что же мы получили за последние пять лет правления действующего президента?! Перечисляю:
– Первое место в Европе по уровню бедности.
– Первое место в Европе по темпам инфляции.
– Первое место в Европе по темпам роста цен.
– Первое место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– Первое место в рейтинге самых низких европейских зарплат.
– Первое место в Европе по уровню коррупции.

Ну, просто фантастический «успех! »Если подойти к выбору президента как к сделке | А5-Килия Конституция Украины как Основной Закон государства грубо нарушается, причем, – буквально на каждом шагу! Вот только несколько наглядных и неоспоримых примеров.

Начнем с субсидий. Согласно Конституции, Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством – (ст.1). И человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью – (ст.3).

Но в действительности у нас всё происходит с точностью до наоборот! Так, в 2018 году в социальном государстве приняты антиконституционные изменения в законодательстве, следуя которым сотрудники местного управления социальной защиты населения – в грубое нарушение статьи 32 Конституции Украины, запрещающей вмешательство в личную и семейную жизнь, то есть – сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия – при приеме документов для оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг – требуют от их подателей, например, от родителей, у которых прописаны, но давно проживают отдельно, своими семьями, их совершеннолетние дети, а потому уже не являющиеся членами их семей, – полные персональные данные на таких детей – об их месте жительства, работы, доходах, идентификационный номер и т.д. В случае не предоставления таких сведений – в назначении субсидий отказывают.
   Ответить    
Аль Капоне
Твоя Жулька вообще обнищала, ей надо срочно стать гарантом, чтобы поправить свое материальное положение.
   Ответить    
Бригадир
"так, что же мы получили за последние пять лет правления действующего президента?! Перечисляю:
– Первое место в Европе по уровню бедности.
– Первое место в Европе по темпам инфляции.
– Первое место в Европе по темпам роста цен.
– Первое место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– Первое место в рейтинге самых низких европейских зарплат.
– Первое место в Европе по уровню коррупции."

Это из предвыборной агитки Тимошенко.
20 лет до этого попередники строили исключительно демократию. Демократично так уничтожив КРАЯН и рыбхозяйства и порты на Дунае.
   Ответить    
Бригадир
А что ещё могут рассказать крепостные "Батьківщини"?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 16:06     -2      
Так вы опровергайте, если видите Ложь… Или фактов нет?
   Ответить    
Бригадир
Ложь то, что всё что написано произошло в последние 5 лет. На КРАЯН рейдеры "Батькивщины" напали в 2009 году, а острова в дельте Дуная начали скупать ещё раньше.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 февраля 2019, 20:27     -4      
КРАЯН, рейдеры, острова, Дельта Дуная, где вы  всё это увидели?.. между строк?.. У вас нормальная температура?
   Ответить    
Бригадир
В ту ночь, с пятницы на субботу, в конце января 2009-го, температуру некогда было мерять.

Я из тех, кто помнит за что голосовали 17 марта 1991 года. Так что рассказывать переписанную историю будете своим внукам.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты лучше вспомни в какой кацапской деревне тебя научили чёкать.
   Ответить    
Maverick2010
Я та понимаю, однополосная Приморская теперь станет ещё проезжаемее?
   Ответить    
kostalevskiy
Конечно, за счёт припаркованных машин жителей жилых домов и сотрудников офисов.
   Ответить    
Великолепный
Потом новосёлы будут акции протеста проводить и перекрывать ул. Приморскую.
   Ответить    
Alex1265
Alex1265   страна по ip - gb 14 февраля 2019, 21:28     +22      
Одесса с каждым годом теряет свою историческую ценность. Город превращается в архитектурный хаос. Объясните — зачем в центре построили Башню Чкалов? Или Жемчужину на Асташкина? Эти дома там не смотрятся. Был недавно в Париже, так там весь город построен  в одном стиле. Все дома одной этажности. Есть небоскребы, но они за пределами города. И это красиво.А у нас коррупция, договорняки и уничтожение города. Жалко Одессочку…
   Ответить    
Атлантик
В Париже есть микрорайон Дефанс, в котором и сосредоточено царство стекла и бетона. И никому в голову не взбредет строить в центре стеклобетонные вертикали. Поэтому Париж в год посещают до 30 млн человек. А Одесса превращена в спальню, обычную спальню.
   Ответить    
kostalevskiy
На последнем фото колодец какой-то.
   Ответить    
kostalevskiy
На очереди полуразрушенный корпус между АЗС и Армянским переулком. Сколько там этажей будет- страшно представить!
   Ответить    
SERGEIVAS
жалко рядом дома   повалятся и никто не будет  виноват МОЁ МНЕНИЕ С ПЕРЕСЫПИ  ДО ЛУЗАНОВКИ ВСЁ РАЗВАЛИТЬ  ИЛИ УБРАТЬ И КАКОЙ БУДЕТ  РАЙОН  КЛАСС
   Ответить    
Александр Винниченко
…до первого ливня… Как затопит все эти элитки, вот тогда и будет класс!
   Ответить    
SERGEIVAS
С Лузановки   при комунистах настроили   гныдников пор очистить  их и построить дома КАК БУДЕТ КРАСИВО ОТ7 ПЕРЕСЫПИ И ДО ЛУЗАНОВКИ  УБРАТЬ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ   И КАК БУДЕТ КРАСИВО
   Ответить    
Alex1265
Зачем убирать предприятия? А где люди работать будут? Зачем строить везде эти дома? Строить нужно с умом, а не где попало!
   Ответить    
SERGEIVAS
ЖАЛКО РЯДОМ ЖИТЕЛЕЙ НЕ ВЫСЕЛЯТ НО ДОМА ПОВРЕДЯТ
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 14 февраля 2019, 22:38     +1      
Дигитальным? Я бы назвал генитальным. Потому что до пи_ды эти стройки, когда на срз х_й положен… Действительно, это современный стиль, да что уж там, — рупор эпохи. Это слуги народа, которых мы заслужили. Гнилая, безкомпромисная и лишенная будущего система при нашем электорате.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 15 февраля 2019, 03:27     +2      
Главное, чтобы деревьев было поменьше, а лучше, чтобы совсем не было. Деревья в современной Одессе – это анахронизм.
   Ответить    
 Insider
Когда начнут на Деволановском спуске что-то строить?
   Ответить    
Managua
так как сегодня стоят жадные до денег безумцы , так лучше подождать, когда эти вредители отойдут от дел и тогда возможно застройкой Деволановского спуска займутся люди которые любят город
   Ответить    
Svetlana Odessa
Это безумие. Нельзяя строить огромные высотки, офисы и центры там, где нет нормальных к ним дорог. Сначала дороги с нормальными водоотводами, потому что там низина, стекают все воды при дождях, потом всё остальное. Дома поставить проще всего, а как к ним доехать или уехать? Одна дорога, да и то никакая.
   Ответить    
rss911
ничего, придумают акцию:  каждому покупателю квартиры резиновая лодка в подарок☺
   Ответить    
Аль Капоне
Почему ты не написал про шоколадную лодку, ты же со Спиртом помешан на шоколаде.
   Ответить    
Нестор Иванович
А новые МАФы будут? А то, как же у нас без них!
   Ответить    
Прохфэссор
Жители вонючих хрущёвок и обоссанного центра возмущены до предела!
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 17 февраля 2019, 21:06     0      

   Ответить    
   Правила


kador