Удивительно, на таком маленьком самолете — реактивные двигатели. А как решалась задача разбалансировки при выработке горючего? Электроники напихали туда
Я считаю, что стрельба из стрелкового оружия в данный момент возле этой границы невероятна. Сразу поднимется такой шум и вонь в российских СМИ Я уже видел сюжет о готовящемся нападении Украины на ПМР. Тем более в Кучургане! Так что про стрельбу наверняка враньё. А процесс уничтожения беспилотника меня мало интересует.
«Попытки сбить летательный аппарат из стрелкового оружия успеха не имели.» Почему? Может, из рогатки попробовать? Во Вторую Мировую, случалось — из трехлинейки сбивали.
Дайте дедушке-охотнику СВД с хорошей оптикой и не будет там ничего летать Сегодня утром от Ильичёвска на Одессу вдоль берега пошёл вертолёт в цветах триколора. Вот это была хохма
Сухогруз SMS CARRERA (IMO 9140528) под флагом Сент Китс и Невитс был атакован сегодня около 5 часов утра в открытом море двумя «шахедами».
По информации «Думской», судно шло в одесский порт, чтобы встать под погрузку 28 тысяч тонн зерна. В момент атаки балкер был на расстоянии 10 миль (18 километров) от якорной стоянки порта.
Бывший заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Вербицкий, чья карьера завершилась после громких журналистских расследований, потерпел фиаско в суде.
Картину Микеланджело Меризи да Караваджо «Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу», похищенную из Музея западного и восточного искусства, наконец показали в Европе.
В Одессе вскрыли схему на 80 млн на ремонтах после обстрелов
Правоохранители расследуют возможную схему хищения бюджетных средств, в которую, по данным следствия, могли быть вовлечены чиновники мэрии и руководители коммунальных предприятий. Среди ключевых фигур директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк и его заместитель Артем Захаров.