фр буль 3



На Тираспольском шоссе все-таки установят полноценный светофор и обновят разметку


В месте ДТП на Тираспольском шоссе, где пожилая женщина на «Тойоте» насмерть сбила женщину и трехлетнюю девочку, установят полноценный светофор Т.1, то есть переход станет регулируемым.

Такое решение сегодня принял департамент транспорта, связи и организации дорожного движения, рассказал «Думской» директор ведомства Александр Илько.

Светофор заработает там в течение месяца. Кроме того, в ближайшие дни на переходе обновят разметку, нанесут шумовые полосы и установят дополнительные знаки (один, на растяжке, уже повесили).

Департамент также обратился в КП «Горзелентрест» с просьбой подрезать деревья, чтобы улучшить видимость технических средств регулирования дорожного движения, а также в КП «Горсовет» по поводу обеспечения нормального освещения.

Сейчас, напомним, над переходом висит светофор Т.7 с желтым мигающим светом. Водители обычно его игнорируют. По мнению местных жителей, именно отсутствие нормального светофора, знаков и разметки является причиной субботнего и других ДТП в этом месте.

 




Александр Илько
Александр Илько
директор департамента транспорта и связи Одесского горсовета
29 новостей, 20 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?
   Ответить    
Неравнодушный
Слишком дорогой ценой обходятся такие элементарные решения.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 4 июня 2018, 19:05     -1      
Начинай сбивать, но только не на диване, деванный воин.
   Ответить    
Леха Одессит
Не с решениях дело, а в соблюдении пдд и взаимоуважении
   Ответить    
Антуан
То же самое было и на Таирова на М.Жукова у ЖМ Радужный, там также было смертельное ДТП, и только потом поставили светофор.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 5 июня 2018, 09:00     0      
Тьомка, то есть ты признал, что на Таирова живёшь.
   Ответить    
Великолепный
Тебе, как жителю Слободки, какое дело?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 5 июня 2018, 16:09     +2      
Тебе как урожденному жителю улицы Воробьева какое дело?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 июня 2018, 10:46     +1      
Гром гремит уже четверть века!!! Только вот не светофоры надо ставить, а наземные и подземные переходы строить!!!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Это все нужно делать регулярно и по всему городу, а не только там, где кого-то недавно сбили насмерть.
   Ответить    
Svetlana Odessa
А кто будет наказан за преступную халатность повлекшую за собой смерти людей? Ау, Горисполком, Мэрия?! ?! Отдельный вопрос к полиции-до каких пор будут убивать людей на пешеходных переходах, тротуарах и остановках? В нормальных странах такое невозможно, а у нас никакого контроля на дорогах нет, анархия и ,извините, бардак, как и во всём в Украине. Просто жуть.
   Ответить    
Великолепный
У вас в комментарии ключевое слово "бардак, как и во всём в Украине"…
   Ответить    
Читатель-писатель
В нормальных странах и пешеходы не бегают через дорогу, где им надо. А нашим влом головой покрутить. В народе считается, что пешеход на зебре имеет +100 к броне и +8 жизней. Продолжайте… (Пешеходы могут минусить, однако, своя жизнь должна быть дороже, даже если ты правее всех правых. ИМХО)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Вы правы, люди сделаны не из железа, в отличии от машин, поэтому автомобиль является потенциально опасным для их жизней, и водитель, управляя своей железякой, должен это помнить! За два дня столько трупов! Днепр, Запорожье, Одесса. И все погибшие убиты либо на переходах либо на тротуаре. У водил куча «отмазок», но факт остаётся фактом  такого беспредела со стороны водителей как в последнее время, у нас не было никогда! Если скорость у машины большая, она за  секунды преодолевает стометровку. Отсюда и все беды, скорость!!!!, ,,которую никто не контролирует, как и соблюдение ПДД ! 
   Ответить    
Читатель-писатель
К большому сожалению мозги не вставляются. Как водятлам, так и пешеходам :(. Это общий пох..изм. Болезни детского возраста…
В европах людей воспитывали поколениями, пока они пришли к обязательному исполнению законов. Однако, надо заметить, что и законы наши не всегда адекватны, да и наказание, у нас, не есть неизбежным.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Не мелите ерунды! Чем виновата убитая сегодня на остановке в Запорожье женщина? А на переходах в Днепре и Одессе? Вы в своем уме? О каком воспитании речь? А Зайченко скольких на тот свет отправила? Они тоже сами виноваты??? А семейная пара, что шла по тротуару на Балковской? Перечислять можно бесконечно. Типа зачем ходите по улице да ещё брони? Побойтесь Бога, люди отправились на корм червям из-за любви некоторых скотов полихачить. Речь о том, что сейчас почти во всех случаях пешеходы гибнут именно по вине водителей, каждый день смерти, это ужасно, такого никогда не было.
   Ответить    
Читатель-писатель
Вы невнимательны.
Проблема в нас всех. Одним пох на кого наехать, другим, что на них наедут. Так понятней?
А еще отдельная категория, которым пох на законы, бабло отмажет. Вот так и живем.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Это демагогия. По факту, в большинстве случаев, вина водителей, однозначно.
   Ответить    
Читатель-писатель
Уточняю, не водителей, а безбашенных водятлов!
У которых либо крыша над головой, либо наркота в голове. (А может и то и другое вместе…)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Так и я о том же. А вот и ещё по теме- Брата Зайцевої, яка вчинила смертельну ДТП, впіймали пяним за кермом! https://www.zv-ua.top/bere-prikl… «Цей дядько на фото  Василь Васильович Зайцев, 1992 року народження. Знайоме прізвище, чи не так? 3 червня у Харкові він був зупинений патрульною поліцією за кермом свого BMW, держномер #AX7070AP, при цьому також мав всі ознаки спяніння,  пишуть у спільноті Київ Оперативний.

Чоловік відмовився від будь-яких тестів.

Мабуть, до цих пір скорбить за 6 загиблими в трагедії, де його сестра була однією з ключових учасниць, тому і випив,  йдеться у повідомленні.
   Ответить    
Svetlana Odessa
И ещё  «Годі нас вбивати! ",  под Кабмином свою акцию провели велосипедисты.   https://m.censor.net.ua/phot…  4 июня под Кабмином состоялась акция, организованная сообществом велосипедистов Киева. Помимо выполнения требований новой редакции ПДД О соблюдении в городах скоростного режима не более 50 км/час, активисты требовали объективного расследования «ДТП на Григоренко», когда автомобиль, подведомственный МВД сбил мальчика-велосипедиста на пешеходном переходе.Активисты выступили с такими требованиями к Кабмину:
- объективное расследование «ДТП на Григоренко«;
- прозрачность процедур следствия и суда во всех случаях нарушений, которые привели к травматизму;
- соблюдение лимита в 50 км / ч в городах (без каких-либо +10 и 80 для выбранных улиц)
- довести до финальной реализации систему контроля за скоростью движения (системы фиксации, средства контроля, автоматическое выписывание штрафов)
- обустройство пешеходных переходов европейского образца с «повышением»;
- обновление разметки на всех переходах в городе;
- запрет кортежей (кроме президентского).
   Ответить    
Svetlana Odessa
Опять на пешеходном переходе!!!!! Маршрутка поворачивала!!!! Просто сук водил вешать надо прямо там, на первом  попавшемся дереве!!!  
 https://m.censor.net.ua/vide…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 июня 2018, 22:30     +1      
Читатель-писатель
:
   Ответить    
Svetlana Odessa
Вам про Ивана а Вы про болвана…. руль в руках у водителя, соответственно он давит и убивает, а не наоборот, поэтому и ответственность у пешехода и водителя несопоставимо разная.
   Ответить    
Великолепный
Молодая гражданка с ребенком была сбита на пешеходном переходе, обозначенном "зеброй", хоть и плохо видной и дорожными знаками — "Пешеходный переход".
   Ответить    
Великолепный
Виновница этого ДТП Лидия сказала, что её ослепило солнце. Передала ТК НТН в программе «Свідок».
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 4 июня 2018, 19:50     +4      
если ослепило солнце, то согласно ПДД она должна была снизить до минимума скорость или остановится, пока солнце не закончит ослеплять. Тупорылая курица лучше бы сама сдохла
   Ответить    
Великолепный
Наверное, она об этом забыла за несколько дней до совершения  ДТП после получения водительских прав.
   Ответить    
"любитель мера"
Господи знак 50 или 40 и камеру. Можно наряд ГАИ в кустах. Всё проблема решена навсегда и за копейки.
   Ответить    
Тёма Ласло
40!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Одна проблема- ГАИ нет в природе. РеХформы!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 4 июня 2018, 21:21     +1      
То есть для решения проблемы безопасности движения нужны отряды смертников? Одни будут переходить дорогу, другие — их давить. Было бы полезно, если б исламисты занялись такой деятельностью, а не бессмысленными убийствами)
   Ответить    
Великолепный
А ещё там нужно установить дополнительно дорожные знаки, ограничивающие скорость движения, например,  до 30 км/ч
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 июня 2018, 16:19     -3      
Смысл аж так мало? Существуют отличные светофоры с кнопкой для участков с крайне малой интенсивностью пешеходного движения
   Ответить    
Великолепный
Это менталитет наших сограждан. С малых лет их приучили к тому, что есть светофор с тремя сигналами, который управляется автоматически, но, как правило, время красного и зеленого сигналов одинаковое. И надо на перекрестках переходить через дорогу только по его зеленому сигналу. А то, что такой светофор не  "рентабелен", они не ведают. Проезжая по этой улице видел в ожидании не более 1-го — 2-х чел. у светофора там, где он есть. Это значит, что там нет интенсивного пешеходного движения. Значит, светофор с кнопкой для перехода там вполне основан.
   Ответить    
Сергей Ч.
Только еслиб они хотяб горели семетрично а не один зеленый следующий красный
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 5 июня 2018, 16:58     -3      
Нормальная схема. Нужно стоять на каждой светофоре. Тогда будут пробки, никто не будет слишком сильно разгоняться и будет меньше ДТП! Профит!
   Ответить    
   Правила


6element