10 августа 2018, 11:37
В Одесской области «самооборонцы» и полиция задержали две фуры с ворованными водопроводными трубамиСотрудники полиции и активисты «Самообороны Одессы» задержали два грузовика с чугунными трубами бывшего «главного водовода №1», который когда-то снабжал Одессу днестровской водой. Как сообщили «самооборонцы», машины с краденым имуществом остановили после продолжительной погони на автодороге между Маяками и Беляевкой. Водитель одной из фур пытался сбросить машину активистов с трассы, а его напарник хотел сбежать, оставив грузовик. После задержания их попробовали освободить сотрудники охранной фирмы, но им это не удалось. Злоумышленники и похищенное переданы полицейским. «Думская» не раз писала о расхищении старинных водопроводных труб в Беляевском районе. Водовод длиной 28 км много лет не эксплуатировался и, как утверждают в «Инфоксводоканале», пришел в негодность. В 2014 году горсовет дал добро на списание этого имущества. Согласно договору на списание, все непригодные для дальнейшего использования узлы, детали и материалы являются коммунальной собственностью и должны быть соответствующим образом оценены и оприходованы арендатором. Иными словами, «Инфокс» должен был сдать трубы на металлолом, а вырученные деньги зачислить в фонд предприятия. Однако в компании подсчитали, что демонтировать водовод экономически нецелесообразно: расходы на выкапывание труб якобы в разы превысят сумму вырученных денег. Охотники за металлом, как видим, считают иначе и постоянно наведываются в Беляевский район за трубами. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Адвокат семьи убитой Соломии Сергей Крайм заявил, что инвалидности у Петренко нет, и он имел статус ограничено пригодного.
![]() Важно подчеркнуть, после судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Софии в деле может появиться дополнительная квалификация, связанная с сексуальным насилием. Пока результатов экспертизы нет.
![]() Петренко рассказывает, что осознает совершенное и раскаивается.
![]() ![]() Александр Петренко, именно так зовут мужчину, утверждает, что в 2022 году получил инвалидность из-за травмы головы. Не женат, детей также не имеет, официально нигде не работает. Родители погибли, когда он был маленьким, поэтому воспитанием занималась его крестная. Читать дальше ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Видео: С современными тренажерами и боксерским рингом: на одесском пляже «Дельфин» открыли инклюзивную спортплощадку (фото, видео)
|