фр4



На трассе Одесса-Киев автобус врезался в грузовик: пять человек погибли (обновлено, фото)


Пять человек погибли в результате аварии, которая произошла сегодня утром на автодороге Одесса-Киев, в районе поселка Кривое Озеро Николаевской области.

Как сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, водитель белорусского микроавтобуса вез 17 пассажиров из Одессы в Гомель (Беларусь), не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, который остановился на трассе из-за неисправности.




Это произошло приблизительно в 4:00.

Пять мужчин, водитель и четыре пассажира микроавтобуса, погибли, еще 12 человек получили телесные повреждения и доставлены в больницу.

 









Новости по этой теме:



Эдуард Рыбченко
вероятней всего- водитель потерял управление и контроль над авто.. глаза открыты, а мозг спит страшная штука.. 4 утра подранок и рассвет.. все наровят выехать ночью под утро быстрее проехать не по жаре большую часть пути,но увы.. поспешай-не поспешая, актуально и сегодня…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 20 июля 2018, 10:48     -6      
водятла фуры в тюрьму на пожизненно, там его научат правильно парковаться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Румянцев
Про обочину, как по мне Аброськин погорячился…
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 20 июля 2018, 10:36     +29      
На какой же обочине? Грузовик в правом ряду.
   Ответить    
IriskaMa
IriskaMa   страна по ip - ua 20 июля 2018, 10:38     +21      
Грузовик припаркован вообще не на обочине, судя по фото..
Близким и родным погибших — соболезнования..пострадавшим выжившим — крепкого здоровья!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 20 июля 2018, 10:42     -3      
Судя по фото он не из Одессы а, в Одессу ехал… Или я ошибаюсь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 10:44     +7      
Сегодня, 20 июля, около пяти часов утра на 289 км на автодороге "Киев-Одесса", неподалеку пгт Кривое Озеро, произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, который двигался по маршруту "Одесса-Гомель", с белорусской регистрацией, и грузовика, который по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности", — сказано в сообщении.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - ua 20 июля 2018, 13:39     +3      
Устал/захотел в кусты, стал в правом ряду, включил аварийки. Вот и вся неисправность, скорее всего. У нас таких каждый второй…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какая разница, что он захотел и была ли поломка? Он стоял со включенной аварийкой, или смотреть на дорогу уже не нужно? А если бы там был провал или рабочие стояли, дорогу ремонтировали, он бы всех их на капот собрал?
   Ответить    
Александр Румянцев
Это да. Но выставления знака "аварийного" за 150 м. за пределами населенного пункта никто не отменял. Тоже, следует принять во внимание, если уже за фуру топить
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я не топлю ни за кого! Посмотри на то, что осталось от буса, выставленная аварийка помогла бы? Конечно нет, водитель погиб так и не поняв этого, так как до аварии тупо спал, как говориться, умер во сне.
   Ответить    
Александр Румянцев
Судя из текста, водитель как раз выжил
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 июля 2018, 00:15     +4      
Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. Устанавливаются данные потерпевшихДТП в Николаевской области: ДТП на трассе Киев-Одесса: 5 человек погибли, еще 12 госпитализированы в результате столкновения микроавтобуса с белорусской регистрацией и грузовика. ФОТОрепортаж (20.07.1
   Ответить    
Александр Румянцев
Точно. невнимательно читал я :)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Судя по тени — солнце справа, если снимок утренний, то юг — за спиной, значит таки с Одессы ехали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:04     +4      
Посмотрите на этот автобус, что это? Какие поездки ночью?
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 20 июля 2018, 11:13     +4      
К сожалению, это полное отсутствие контроля в сфере пассажироперевозок. Частник едет куда, когда и как угодно. Помню, была новость, как водятел с бодуна приехал детей перевозить.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
мне пришлось один раз не было билетов ни куда ни на Гюнсель ни на Автолюкс ни на поезда ехать летом в Киев было это лет 11-10 назад ехали в Мерсе бусик Спринтер.. да долетели типа за 5 часов или чуть больше НО остановок не было, была одна где то между Уманью и Ульяновкой (Благовещенское) стоянка была минут 10-15 так по приезду в Киев ноги так затекли, что потом  трое суток ходить не мог, просто ужас какой то.. не представляю как в ТАКОМ авто можно ехать в Гомель???!!! ведь туда расстояние в 2, 5 раза больше чем до Киева…
   Ответить    
Виталий Сорочан
Одесса-Гомель — 740 км. Но то, что водители микроавтобусов почти все отмороженные — факт. По М05 гоняют 120-140 км/ч и никому нет до них дела.
   Ответить    
AMG
AMG 20 июля 2018, 11:12     +3      
Переделанный из «грузовика». Ремней нет естественно. Результат-5 трупов.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 11:33     -4      
siv79   страна по ip  od 20 июля, 10:48      -4         
водятла фуры в тюрьму на пожизненно, там его научат правильно парковаться(с)
И вас на пару, дабы языком не плели, как веником и моцк включали. Какая парковка, о чем вы? авто имеют привычку иногда ломаться, куда, в данном случае, девать фуру?
   Ответить    
Sergii Safonov
Инструкция:
Открываете ПДД,
ищете правила установки знака аварийной остановки,
перестаёте писать чушь в интернетах


Вместе с включением аварийной световой сигнализации следует установить [знак аварийной остановкиk или мигающий красный фонарь на расстоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения, но не ближе 20 м до транспортного средства в населенных пунктах и 40 м вне их, в случае:

   а)
    совершения дорожно-транспортного происшествия (ДТП);
   б)
    вынужденной остановки в местах с ограниченной видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м. 
   Ответить    
Odessa-Kiev
Odessa-Kiev   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:37     +10      
Поломался — обязан сместиться на обочину, был включить аварийки, габариты, предупреждающий треугольник выставить… А тут водила фуры тупо в правой полосе встал и все. 4 утра, достаточно темно, конечно этого урода не видно. Водитель маршрутки, судя по фото, явно ехал в правой полосе и только когда узрел этого призрака попытался уйти влево.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вы там на месте были, время не учли, может между встал и влетел Мерс прошло 45 секунд, вы об этом не думали??!! и потом  не важно КТО И КАК ВСТАЛ водитель пассажирского скажем так микроавтобуса ОБЯЗАН БЫЛ и с него никто не снимал этой обязанности следить за дорожной ситуацией на дороге и двигаться с учетом дорожной обстановки и ситуации вплоть до полной остановки а по фото скорость влета была 120 км-час при ограничении 90 км-час. а там есть ограничения и до 50-70 км-час в связи с плохим дорожным покрытием
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:43     -1      
Да конечно не думали, любой дурак может накропать/накопипастить умный коммент в интернетах, не зная всей ситуации.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 21 июля 2018, 02:35     +3      
За 9 лет вождения тут ни- разу не астречался с ситуацией, когда неисправное транспортное средство находится на полосе. Ни-разу.
Там, скорее-всего ( не берусь утверждать конечно) но не был выставлен светоотражающий знак аварийной остановки. Вопрос, успел бы среагировать водитель при той скорости движения ( очевидно он не 100 км.ч шел) и остановиться-это уже вопрос экспертизы.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гляньте, на то, что осталось от буса, Вы думаете, что его что то спасло бы, красный треугольник лампочки? Я думаю, что если бы там была сплошная стена, то ничего бы не поменялось, бус таранил бы стену, как ехал, так и вошёл в доинномер…
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:01     +8      
Водила буса как ни крути поймал ГАВУ, если из Одессы вышел то 170км еще не устал, просто провтыкал. Фура по ходу сломалась,  но он сломался же не на светофоре. То есть ехал была скорость, если ехал мог вильнуть рулем ближе к обочине когда понял что проблема, а тут чётко в правом ряду стоит. Мог стать с зазором до отбойника если стрельнуло колесо с права. Вина водителя буса на лицо, по фурщику будут разбираться так как белорусы иностранцы. И горе и беда короче(((((((:(
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:03     +5      
Как-то фура не на обочине стоит. Эти уроды  мало того, что перегруженные ездят, так еще и с габаритами на прицепах часто проблемы!! Если он остановился, то кроме аварийки, должен был знак поставить, но, видимо, лень было.
   Ответить    
ПнАлВч
…всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод…(с)
dimonyck, это и вас касается. Что за дурная привозно-трамвайная манера всех, кроме себя, считать уродами? Вам известны все подробности и детали ДТП? Нет, поэтому остыньте.
Вы уверены, что ни аврийка на фуре, ни знак не были задействованы? Или вы, как Петр первый- насквозь видите?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 20 июля 2018, 12:41     -1      
пналвч, ты я так понял тот самый водятел фур!
 поезди по трассе киев-одесса и поймешь, что рулем фур сидят на 99% дятлы и дебилы, если мягко выражаясь. Эти дауны займут левый ряд и дрочат по 70-80 км/ч, но это фигня по сравнению с тем, что ублюдки убили правый ряд и уже добивают левый ряд!
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:02     +2      
Прегружают, мешают, тянутся, уроды, ублюдки. Так давайте выйдем и как сейчас модно поперекрываем дороги нафиг и волевым решением верховной рады запретим по Украине вообще движение грузового транспорта.
   Ответить    
ПнАлВч
Вы не правильно поняли, я- водитель легковых авто. А вы, похоже- пешеход, т.к. муть явную пишете, например, про 70 у дальнобоев. Вот 100 с гаком- ближе к истине, а медленно только на подъемах. Дороги убивают не фуры, а их строители- нормальная не разваливается.
А что касается остального- поимейте привычку говорить о том, в чем на все 146% имеете достоверную информацию. И терминологий из ПДД научитесь пользоваться- что есть ОСТАНОВКА и что ПАРКОВКА, например.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:46     0      
А кто больший долбоводятел — типичный дальнобой на фуре или типичный гонщик на консервной банке, который везет вообще-то людей
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:03     +6      
А кто-то вчера в море купался и строил планы на послезавтра(((((. Живите и радуйтесь каждому дню люди!
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:28     -1      
На фуре тоже номера иностранные, по крайней мере на тягаче.
   Ответить    
Vitaliy Aovox
Vitaliy Aovox   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:05     +3      
жалко людей… я езжу по 2 — 3 раза в киев и назад в месяц именно на таких микроавтобусах и по этой трассе
   Ответить    
Nikuz
Nikuz   страна по ip - by 20 июля 2018, 15:01     0      
Скорее всего прошляпил водитель буса. Как бы не стояла фура — любой водила обязан был ее заметить. Не важно включил дальнобой аварийку или выставил знак. Особенно когда у тебя в салоне порядка 10 человек пассажиров. Беда в том, что маршрутчики несутся как хотят. Даже у нас, невзирая на огромное количество гаевых. Представляете что они вытворяют, когда гаевых как у вас минимально или вообще нет на дорогах?
   Ответить    
Slavuta мрия
накомая Натальи рассказала, что в поездку группа должна была выехать во вторник. Но три человека от нее отказались. Тогда Наталья позвонила подруге и предложила поехать с ними.

— По-моему, она говорила: «Отдохнешь, и тебе 40 долларов дадут». Но я отказалась. Сейчас всплыло: там что-то связанное с перегоном машин. Но мне Наташа ничего про машины не говорила.

Возможно, речь идет об участии белорусов в серой схеме: при пересечении украинской границы нерезидентами Украины на них оформляется временный ввоз автомобилей из Европы. За это, по информации украинских СМИ, платят от 20 до 40 долларов за машину.

Как была организована поездка конкретно этой группы взрослых (детей в микроавтобусе не было) за границу, неизвестно. Как удалось узнать TUT.BY, она не была оформлена через турагентства: у водителя — частного перевозчика — были «свои клиенты», сообщили нам его знакомые.

У Галины Леонидовны в аварии пострадали две дочери. Старшая — 36-летняя Анна — в тяжелом состоянии в реанимации, младшая — 35-летняя Татьяна — в хирургии. Женщина рассказывает, что дочки собрались на отдых спонтанно — едва не за один день. Сказали, что «поступило выгодное предложение».

— Говорят: мама, нам на море не съездить, дорого — так хоть на пару дней отскочим. Посмотри, мол, детей. Я говорю: конечно, посмотрю. И в среду днем уехали, — рыдает женщина.

Галина Леонидовна уже звонила в больницу: «Старшую перевели в реанимацию в Николаев, у нее переломы и нос сильно поврежден. Вторая дочка в более легком состоянии. Говорят, что можно забрать будет».
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июля 2018, 16:59     -3      
…На фуре тоже номера иностранные, по крайней мере на тягаче…(с) где это видно?
И что удивительного, по нашим дорогам велено только нашим ездить?
Еще раз- фура врезалась в бусик, или наоборот?
   Ответить    
Подводя итог
Фуры — зло. Мало того, что дороги уничтожают, потому что перегружены вечно и из-за этого много аварий и аварийных ситуаций. Так ещё и вечно становятся на обочинах, а очень много даже на проезжей части.
   Ответить    
   Правила


kador