На трассе Одесса – Киев сгорел автобус (обновлено, фото, видео)
Маршрутный автобус вспыхнул и сгорел на киевской трассе, по дороге в столицу на расстоянии около 100 км от Одессы.
Видео инцидента опубликовали очевидцы.
По их информации, сразу после возгорания водитель и пассажиры маршрутки покинули салон, поэтому обошлось без пострадавших.
Причины инцидента выясняются.
ОБНОВЛЕНО В 15:09. По данным ГСЧС, сгорел автобус перевозчика «Эколайн», который ехал по маршруту «Одесса — Киев».
Инцидент произошел на 361-м километре дороги в села Ревова Березовского района (на территории бывшего Ширяевского района).
ОБНОВЛЕНО В 15:48. Полиция подтвердила, что никто из 36 человек, находившихся в автобусе, не пострадал. Полицейские помогают пассажирам добраться до места назначения. Подробности ЧП выясняются.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ни как не докажешь. Если специально не застраховал. В таких случаях наступает страховой случай по килограмму веса багажа. Как доказать вес багажа при автоперевозках я не знаю. Есть на сайте специалисты-страховщики? Можно конечно и самостоятельно изучить этот законодательный момент.
Возможно. Проездной билет является документом о заключении договора предоставления услуг? В этом договоре, по "умолчанию", предусмотрена страховка пассажира? Если на эти два вопроса ответ "да", тогда понятно, почему билетики, в лучшем случае, выдаются при выходе. Я имею ввиду городской и пригородный общественный транспорт. Не зависимо от типа двигателя.
Если б маленькие автомобильные огнетушители были так эффективны против огня, не нужны были бы пожарные с автоцистернами и подключением к гидрантам Огонь распространяется ОЧЕНЬ быстро.
Увидев новость, сразу подумал, что это конченный «Автолюкс», оказалось что контора ещё хуже. Никакой страховки и возврата денег ожидать думаю не стоит.
Что такое «маршрутка»? У нас теперь все автобусы маршрутки. Я думал это туповатое слово относится только к городским желтым сараям! А это уже должна быть «рейсшрутка»
В автобусе ехала мама. Позвонила, сказала, что горим. Это было в 14:15 (через 1 ч 45 мин после отправления). Запах гари пассажиры услышали ранее, но водители не отреагировали. Видимо потом уже и сами увидели дым в боковых зеркалах. Остановились, открыли двери и дым мгновенно понесло в салон. Когда все выбежали из автобуса, увидели, что горит моторный отсек, ну и соответсвенно уже и горел багажный, его даже не открывали. Пассажиры начали спрашивать огнетушители, после чего водители только побежали их доставать. Принесли 2 автомобильных — смешно, но это все, для такой махины. Я начала звонить в Автолюкс, поинтересовалась, что делать пассажирам, ведь у многих Киев не последняя точка следования. Сказали, что автобус пришлют к 16:30. Спросила, а что с багажом, все сгорело?! Ответ: напишите на почту help@autolux.ua, ваше обращение рассмотрят и все возместят. Часть пассажиров начала уезжать на попутках. В Умани мама встретила часть пассажиров с горе автобуса, которые рассказали, что Автолюкс не собирается ничего возмещать, так как сами люди не пострадали, а на багаж страховка не распространяется. Видимо уже проконсультировались со своими юристами и послали людей со своим горем куда по дальше.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.