На трассе Одесса-Киев водитель цистерны протаранил прицеп и погиб
Авария со смертельным исходом произошла сегодня утром на 140-км трассы Одесса-Киев. Водитель цистерны выехал на обочину и допустил столкновение с прицепом фуры, которая там была припаркована.
В результате столкновения водитель цистерны погиб.
А в Европе нет ипанутых ватанов с криками путлер «введи» и вообще людские головы не были заражены коммунизмом, отсюда и такой прогресс и ценность человеческой жизни.
Я так понимаю 140ой км. это Старые Маяки, там всегда стоит по обочинам много фур. ДТП там не редкость, и людей сбивают из-за ограниченной видимости т.к. так не ровный участок дороги
Сегодня в конце дня на ул. Пушкинской легковой автомобиль догнал полицейский микроавтобус. https://odessa.online/v-tsentre-odessy-legkovushka-dognala-politsejskij-avtobus/
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.