пс2



На трассе Одесса-Киев насмерть сбили десятилетнюю девочку


Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, которое случилось сегодня вечером на трассе Одесса-Киев.

В ГУНП сообщают, что авария произошла неподалеку от села Алтестово. Автомобиль DODGE насмерть сбил 10-летнюю девочку.  




По предварительной информации, 48-летний водитель совершил наезд на ребенка, когда она со своей тетей пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГУНП в Одесской области.  

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Stalker Ukraine
В чем она дура, умник? В том что по переходу шла?
   Ответить    
Velokiller
Не убедилась в отсутствии опасности и т д, знаетель блин! а его уже в свою очередь должны были выпасти и штрафануть на непропуск пешеходов.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Вы были  когда-нибудь на  киевской  трассе? Именно  в том  месте,  там  все  гонят  на  такой  скорости и  никто  не  остановится,  по тому  пешеходу никто не  переходит,  он очень  опасный. Пешеходы  правы,  но один из них ребёнок и он мёртв. Тётя  доказала  всем  свою  правоту,  не думаю,  что родители  девочки рады этому.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 7 июля 2020, 21:43     -2      
Примерно так. А видели бы вы, как по переходу бежала полицейская, махая мне леденцом! )) там всякие бегают.
   Ответить    
Али-Баба 40
Там постоянно сбивают на пешеходных переходах , своего рода боулинг
   Ответить    
Elena Elena
Elena Elena   страна по ip - de 7 июля 2020, 23:15     +3      
А как пешеходам дорогу переходить в случае необходимости?  Если стоит  знак водитель должен подчиняться знакам на дороге, снизить скорость и уступить дорогу. Почему все обвиняют эту несчастную тетю
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 7 июля 2020, 23:21     +1      
Потому что нет тут одного виновника. Ещё стоит записать туда же укравтодор. Первым.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - es 8 июля 2020, 02:09     +1      
Ты типичное совковое чмо — они обожают нападать на пострадавшую сторону.

Оказывается тетя виновата, а не муд@к, сбивший ребенка. Ну а муд@ки, как водится любят защищать других муд@ков. :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Всех очень жалко, особенно  погибшего ребёнка. Но как теперь этой тёте жить дальше после всего случившегося? Как можно объяснить трагедию родителям погибшей девочки? Соболезную.
   Ответить    
Alisa06
Alisa06   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:13     0      
Саша сама выбежала на дорогу а водителя еще и вилно не было я присуцтвывала там! Тем более ее подруга! А тете всего 16) 
   Ответить    
KpAcHblu
KpAcHblu   страна по ip - od 7 июля 2020, 21:19     0      
Что ужас, какой пешеходный переход на киевской трассе, где посередине отбойник бетонный???
   Ответить    
DoctorА
DoctorА   страна по ip - ua 7 июля 2020, 21:24     +10      
Соболезнования родным.

К сожалению, даже взрослые люди не всегда могут дать себе отчет, в том что делают…

ДТП и геопатогенные зоны. Война на дорогах
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 7 июля 2020, 21:24     +8      
Это так тело отбросило от перехода, что на фото не видно зебры?
   Ответить    
Работяга
Зебры на Киевской трассе это… даже не знаю как назвать. Когда я еду, я всегда понижаю скорость перед ними, но все-таки скорость как на трассе а не в городе, и я бы никогда на киевской трассе бы их не переходил. Если даже представить что по правилам машина остановится что бы пропустить пешехода, сзади могут догнать, у меня так один раз чуть не случилось
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 8 июля 2020, 09:09     +1      
Ну а как в Алтестово перейти дорогу? Или в других селах? В пределах населенных пунктов вообще то скорость 50 км.ч.
   Ответить    
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - ua 8 июля 2020, 10:33     +6      
нужен надземный переход
   Ответить    
Прохфэссор
Это очень стрёмный пешеходный переход, плюс разворот на Палиево. Олигофрены пролетают его на скоростях далеко за сотку, не притормаживая. Очень жаль ребенка. Когда достроят там эту гребаную эстакаду, чтобы люди могли безопасно переходить трассу?
   Ответить    
LordTornado
LordTornado   страна по ip - od 7 июля 2020, 21:51     +25      
Большая ошибка думать, что пешеходный переход делает человека бессмертным… Пока я на переходе не увижу, что машина замедляется, я никогда не сунусь на траекторию её движения.
   Ответить    
Крылья от самолета
Что говорить, не должны одни так переходить, другие так лететь.
   Ответить    
Жора с Адесы
Жуть! На этой дороге не должно быть наземных переходов: или подземные, или надземные. Когда до них дойдёт? Сколько людей должно погибнуть доя этого?
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 7 июля 2020, 22:13     +2      
Надземные переходы? Не в этой стране. А если полностью убрать, так будут бегать где попало, а дебилы будут нестись под 200.
   Ответить    
Работяга
Отлично, давайте не будем строить надземные переходы, что бы водители не неслись. КОгда в Европе только надземные переходы и существуют, мы пойдем своим путем…
   Ответить    
Stalker Ukraine
Stalker Ukraine   страна по ip - od 7 июля 2020, 22:10     +16      
Блеать, и не одного слова о вине водителя!!! Виноваты пешеходы, киевская трасса, херовый переход, путен, но только не водятел! Скинь на 60 перед зеброй и успеешь среагировать, ну на крайняк ребенок остался бы жить.
   Ответить    
Жора с Адесы
Однозначно! Я не часто там езжу, но каждый раз снижаю скорость. И не только из-за знаков, пешеходного перехода и тд. Стремное там место. То со стороны Палиево кто-то «не глядя» поедет, то люди толпами по обочине ходят.
   Ответить    
Прохфэссор
Просто в данном контексте вина водителя очевидна, поэтому и не обсуждается.
   Ответить    
Прохфэссор
Завали хавало, мразь.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Насколько я помню, там был знак.
   Ответить    
Корба
Корба   страна по ip - od 8 июля 2020, 01:11     0      
На Французском бульваре возле санатория Чкалова, тоже есть знак над зеброй, но не все автомобилисты* его видят, или не знают, что он значит(летают так, как будто у них понос) и нервно сигналят когда им переходят дорогу — по пешеходному переходу. *- ирония, сарказм.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 7 июля 2020, 22:16     +4      
На переходе должна быть хорошая обзорность, а не так что дорога то выше то ниже. Водятел мог появиться внезапно, а тётка кинулась вперёд, а ребёнок застыть от страха просто посреди полосы.
   Ответить    
Alisa06
Alisa06   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:16     0      
Водителя и видно небыло тетя стояла сзади с братиком погибшей ла и тете той 16) а я подруга погибшей и присуцтвовала
! ) на подобных сайтах очень много умолчано и тд! ) ребенка от пешеходного откинуоа на метров 100! ) мы с ее тетей туда еле добежали
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 7 июля 2020, 22:25     +11      
А водители снижают там скорость? Западло сбросить газ и посмотреть, что же происходит там, впереди? Когла полиция осуществляла там проверку соблюдения ПДД участниками последний раз? Я думаю, никогда.
   Ответить    
Александр Стойко
водитель виноват, особенно на пешеходном переходе. Надеюсь девочка во сне будет приходить к нему каждую ночь
   Ответить    
WindsOfChange
WindsOfChange   страна по ip - ru 7 июля 2020, 23:38     +9      
Только последняя гадина будет обвинять тетю, если действитльно сбили на пешеходном. В таком случае убийца и единственный виновный — водитель транспортного средства. А иначе получается, что если бы девочку маньяк сексуальный выкрал, то тетя была бы виновата, что в паранжу не замотала ребенка?!
   Ответить    
ChandlerBing
ChandlerBing   страна по ip - od 8 июля 2020, 02:00     +6      
Откуда такая уверенность, что пешеход именно выпрыгнул на дорогу?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - es 8 июля 2020, 02:14     +1      
Нах@уй иди, млядь.
   Ответить    
Lyalya
Lyalya   страна по ip - ua 8 июля 2020, 00:00     0      
Господи! Как жалко ребёнка!! Трасса реально очень оживлённая! Очень жаль что нет наземных переходов как на кольцевых в Москве! Соболезнования родителям! Страшнее горя нет! Пешеходы!! Будьте внимательнее!!! 10 раз удостоверьтесь в отсутствии опасности!
   Ответить    
Ев
Ев   страна по ip - od 8 июля 2020, 00:15     0      
У нас, почему то много любителей обвинять водителей, но почитать правила где на пешеходов тоже возложена ответственность убедиться в безопасности своих действий и что машина может технически остановиться, многие забывают, имхо тут надо судить и водителя и тетку, они оба виноваты. А вот была ли техническая возможность водителю избежать наезда скажет экспертиза и наличие записей регистратора если они будут
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 8 июля 2020, 00:19     +4      
Увы но иногда и переход не гарантия.
Да и если один остановился, другой может пролететь за ним.
У эпицентра была ситуация, когда ещё кнопка у них светофор переключала. Стоят люди, ждут светофора.
Красный.
Машины остановились. Люди переходят.
И в уже стоящую машину сзади влетает что то большое (толи газель, толи другая маршрутка, не помню уже)
Естественно стоящая легковушка полетела вперёд. Люди чудом успели отпрыгнуть, и на то место прилетела машина.
На сколько помню из машин водители вышли на своих. Пешеходы не пострадали.
   Ответить    
іnquіsitіо77
ребята горе не невозможно выразить. ребенок ответил за нашу тупорылость, за наше согласие на все то гавно, что мы допустили. ну- да. это так. никто же (и я) не пошел, мы тут сидим, срем в комменты, не берем топор и не пистим эти лексусы и ранджоверы (их владельцев) около укравтодора, которые должны были обеспечить мостовые переходы по всей довжине этой кровавой трассы. что за трасса сквозь населенные пункты. ну нет слов чтобы описать горе, ну при чем тут дети??  трасса это место максимальной опасности. ну что же делать как защитить наше будущее. может пора этих лексусовых скотов зарубить, я просто говорю с точки зрения биологии, общность должна очистится.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - es 8 июля 2020, 02:13     +3      
В комменты подвалила куча муд@чья, у которых не убийца виноват, а пострадавшая сторона.

Типичные совковые холопы — обожают обвинять пострадавших.

У таких муд@ков обычно и изнасилованные покалеченные девушки виноваты. Наверное, сказывается воспитание в семье, где отец избивал мать.

Интересно, если вы с ребенком будете переходить и его убьют, вы чмошники тоже будете себя обвинять?
   Ответить    
Alisa06
Alisa06   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:11     0      
Да! Я была рядом с погибшей сашей! Я ее подруга! И лучше яб сама кинулась под машину чем дала бы умереть ребенку!
   Ответить    
Светлана Варий
На трассах должны быть подземные или надземные переходы. Сколько смертей уже а ничего не меняется. Раньше хоть транспорта меньше было, но сейчас перейти это как рулетка. Власти совершенно плевать, они не выполняют основную функцию государства- обеспечения безопасности граждан. Подземный, наверное дороже, но надземный переход сделать стоит копейки!
   Ответить    
Прохфэссор
Конечно же виноват водитель на 100 процентов! Он мразь, тварь и подонок, на его руках кровь невинного ребенка, это даже не обсуждается. Обсуждается вопрос, как в дальнейшем избежать подобных случаев? И никакие карательные и запретительные меры не помогут в этом случае, потому что такова биологическая природа человека. Вот сука по этому во всех цивилизованных странах нет переходов через шестиполосную трассу. Вот собственно и весь сказ. И единственный правильный выход, это достроить пешеходную эстакаду через эту трассу, и таким образом спокойно и навсегда решить эту проблему. Вот если бы там, на этом злоебучем переходе, местные жители заблокировали дорогу, то лично я бы отнесся бы к этому с абсолютным пониманием и солидарностью. И чтобы заблокировали не на час, ни на два, а на месяц! Пока не появится строительная техника, и не начнет достраивать мост!
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 8 июля 2020, 10:26     0      
только неандертальцы типа нашего МВС могли там поставить переход, отбойник намертво перекрывает видимость слева+ опора моста, этот участок стараюсь переезжать беря в крайне правую полосу и сбрасывая скорость, ночью там вообще капкан для водителя 50% ДТП происходит из за неправильно расставленых знаков, разметки и ужасного состояния «дорог», остальные 50% на совести водителей и пешеходов …на закон о том чтобы прировнять вождение под шафе к уголовному преступлению начальник Кривого Рога наложил вето ..так и  живут несчастные люди-дикари на лицо приятные -гнилые все внутри
   Ответить    
Rekrast
Rekrast   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:35     0      
Они поставили моргающие желтые светофоры. Почему на пешеходных переходах вместо тупых желтых моргающих не поставить нормальные пешеходные с ручным включением? Больше толку было бы. На красный не поедишь! И дешевле чем мосты строить. Один хер их нието не строит.
   Ответить    
Просвет среди вранья
Почему дети бегают на трассе? Есть информация, что на дороге ещё стояли дети 6 и 8 лет, отсюда вопрос, почему они все были без взрослых, это трасса, 6 полос, неужели родителям все равно что это движение машин, если ребёнок выбегает резко, как водителю реагировать за 1 секунду??? Родители не научили детей ПЕРЕХОДИТЬ, а не перебегать дорогу повышенной опасности?
   Ответить    
   Правила


в шипс