На трассе Одесса-Киев неизвестные в масках напали на полицейский пост и стреляли в инспекторов «Укртрансбезопасности» (обновлено)
Погром со стрельбой устроили сегодня около полуночи возле поста полиции, расположенного на трассе Одесса-Киев возле села Дачное. Как сообщила в Фейсбуке активистка Олеся Голодок, группа людей в масках напала на сотрудников «Укртрансбезопасности». Есть раненые.
«Неизвестные в масках зашли на пост со стороны села. Расстреляли инспекторов и общественных деятелей «Украинский Транспортный Союз». Добивали людей палками. Крушили и расстреливали машины. Все это время инспекторы патрульной полиции Одесской области спокойно наблюдали и совершенно не вмешивались. Бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления», — сообщила Олеся Голодок. По данным очевидцев, расстреляли инспекторов, которые не пропустили грузовики с перевесом. Нападение произошло в то время, когда в селе выключили электричество. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. ОБНОВЛЕНО в 01:20. По предварительным данным, в результате нападения ранены пять человек. Один парень — в тяжелом состоянии. Кроме того, повреждено пять автомобилей. ОБНОВЛЕНО в 01:29. Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк пока не может подтвердить информацию о раненых- возможно, данные из больниц поступят позже. Что касается нападения, то, по его словам, возле поста одна группа активистов напала на другую. «Есть свидетельства, что применялось травматическое оружие и биты как со стороны нападавших, так и со стороны тех активистов, что там работали. Возможно, конкуренты, разберемся. Дерзость действительно поражает. Все происходило практически на КП…Надеюсь, те, кто это устроил, пожалеют и понесут адекватное наказание. Действия правоохранителей, которые были рядом с местом происшествия и якобы не вмешивались, также будут проанализированы», — заверил он. ОБНОВЛЕНО в 01:45. Только что полиция подтвердила информацию о двух пострадавших. Олеся Голодок уточняет, что тяжело раненого сейчас оперируют. ОБНОВЛЕНО в 02:00. Руслан Форостяк говорит о средней степени тяжести ранений двоих человек — у одного ЗЧМТ, у другого — рваная рана затылка. ОБНОВЛЕНО в 10:00. По данным «Думской», погром связан с конфликтом двух чиновников из «Укртрансбезопасности», каждый из которых претендует на контроль над взвешиванием, а соответственно и обилечиванием грузовиков. Как сообщили источники в прокуратуре, распря происходит между начальником «Укртрансбезопасности» Сергеем Талалой и его замом Натальей Жерноклеевой. «Начальник и зам не могут договориться между собой. На стороне Талалы выступают активисты из организации Резвушкина и активисты Ходияка, на стороне Жерноклеевой – активисты Голодка, а также киевская общественная организация «Украинский Транспортный Союз». Перевес в схватке в этот раз одержали одесские активисты», — рассказал источник. В полиции прокомментировали, что в результате происшествия трое мужчин получили травмы и были доставлены в больницу. Кроме того, механические повреждения получили несколько автомобилей активистов. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. ОБНОВЛЕНО в 12:39. Полиция задержала двоих подозреваемых.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
объявлен план перехват? копы уже в брониках и шлемах на всех постах?
Ответить
|
 |
Что с фурами??? Пропустили походу?
Ответить
|
 |
с фурами всё нормально :) платят опять в милицию налом
Ответить
|
 |
Говорят пустой-перегружен — 500грн все равно платишь…
Ответить
|
 |
в оригинальном посту говориться, что полицейские на посту рядом бездействовали
Ответить
|
 |
не бездействовали
те полицейские, что в масках — немного стреляли из травматов или охотничьих ружей (и то и то не идентифицируется баллистической экспертизой)
а те, что без масок — прикрывали коллег
Ответить
|
 |
Бред не неси. Не было там полиции в масках. Да и зачем? Титушни всякой хватает и так. Копы бы не пачкались в подобном.
Ответить
|
 |
мусорёнок, ты не ответил — кого-нибудь из стрелявших задержали и идентифицировали?
Ответить
|
 |
в каком оригинальном? все это и так написано в начале поста
Ответить
|
 |
Я чего-то недопонял насчёт полицейских…они просто смотрели, или подносили патроны и помогали перезаряжать оружие?.. Бред какой-то получается
Ответить
|
 |
Их жизнь научила что лучше в разборки активистов без команды не вмешиваться.
Ответить
|
 |
это не бред, а командная работа
мотив — деньги с перевесов фур перестали течь в карманы полиции, непорядок
Ответить
|
 |
Они к ним давно уже не текут, там рулят активисты и «трансбезпека», копы остались у разбитого корыта. А бабки фуры как платили так и платят, с перевесом как шли так и идут.
Ответить
|
 |
кого-нибудь задержали?
или клоун просто потрепаться?
Ответить
|
 |
да уже ничего давно не идет, лапшу не надо вешать
Ответить
|
 |
хлеб? :) а масло с перевесов фур?
Ответить
|
 |
На постах в области стоят старые гайцы из обл Гаи, только под другим названием и в новой форме. Зачем им куда-то вмешиваться, у них там свои цели.
Ответить
|
 |
Ситуация напоминает драки попрошаек за место под церковью.
Ответить
|
 |
государственные полицейские расстреливают государственных служащих развесочного комплекса — масштаб!
это уже новые порядки Коломойского или ещё старые Порошенка? кажется, до выборов такого не было
Ответить
|
 |
Есть такая профессия-Головину @адницу заносить, вот Форостяк этим и занимается =) Все засыпано гильзами от 12 калибра а у него это травмат, 4 в больнице а у него двое и то сами ушли еще вчера, так дойдет до того что вообще ничего не было а все просто приснилось =)
Ответить
|
 |
та нормально всё прошло — ни один полицейский не пострадал
ни те, что в масках, ни те, что стояли в форме на шухере
Ответить
|
 |
12 калибр тоже может быть травматическим, если кто не в курсе.
Ответить
|
 |
Слово бандиты -уже не в моде, «активисты»-сменили это слово.Ну, а полиция, если ей кто то из них заплатил за нейтралитет в конфликте сторон-то и будет делать вид, что ничего не произошло.
Ответить
|
 |
активисты друг друга люстрировали? .. лучше подождем комментария антоши геращенко, без руки кремля не обошлось.., хотят сорвать выборы.
Ответить
|
 |
Пока ездят эти сраные грузовики с перегрузом , дорог у нас не будет. Я офигеваю когда люди нарушают закон и еще что-то требуют. Уроды.
Ответить
|
 |
дорог у нас не будет по другой причине — качество строительства, воровство, откаты и т.д. а по поводу инцидента — они очень много требовали за перегруз, гораздо больше ментов. даже если автопоезд загружен в общем будет без перевеса, то весы "активистов" покажут перевес, т.к. невозможно вес груза распределить четко по осям. получается, что все всегда должны платить. подходишь, говоришь, что у тебя перегруз, даешь 5000 грн и едешь. сумма может сейчас быть другой.
Ответить
|
 |
это брехня
если неправильно взвесили — всегда можно перевесить на других весах
Ответить
|
 |
Народ, вы совсем не в курсе что-ли? Там был банальный конфликт двух групп «активистов» за контроль над денежными потоками с перегруженных фур. И «трансбезпека» там в теме и тоже с этого кормится. Пусть друг друга скорее перестреляют все эти псевдо-активисты.
Ответить
|
 |
где милиция, где спецгруппа, кого задержали?
Ответить
|
 |
"милиции" давно нет, от слова, совсем.
Ответить
|
 |
Прежде чем съесть друг-друга они съедят нашу страну((. Три всадника нашего персонально-украинского апокалипсиса: Кумовство, Беззаконие, Коррупция… Печально все это(((. От страны остается симулякр. Поэтому люди и голосуют против Петра Алексеевича и его Системы.
Ответить
|
 |
Дорогая редакция, стесняюсь спросить Вы, что мягко говоря, совсем « тю тю», зачем писать, что напали на пост полиции, это — ЛОЖ! Или общественная организация «Укртрансбезопасность» атестованные сотрудники полиции? Или как недавно про « членовоз Каддафи», что это за заголовки статей? Позорище!
Ответить
|
 |
Активисты на Евробляхах. Кто их крышует?
Ответить
|
 |
село дачне это то что по Киев трассе?
Ответить
|
 |
за Чайкой, спасибо) у них там как то конфликт был у военных)я так понимаю это граница с ПМР)
Ответить
|
 |
ток это не Дачное, а кого то возможно увезли туда) в Дачном нету КПП и весов
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:22
 Серьезное ДТП на 10-й линии. В результате аварии пострадала женщина.
17:04
Улетела на Кривой Рог
17:03
Есть пуск, лучше посидеть в укрытии
|