На Трассе здоровья прокладывают канализацию
0
На Трассе здоровья начались работы по прокладке канализации для установки современных туалетов. Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках благоустройства Трассы здоровья на участке от Ланжерона до Аркадии запланирована установка четырех капитальных канализованных туалетов.
«По завершению работ планируется, что туалеты будут подключены к канализации, водоснабжению и электроснабжению.Ранее, на выездном совещании, которое состоялось 11 марта 2015 года, с профильными ведомствами был согласован план работ и определены места для установки туалетов», — говорится в сообщении. Канализацию прокладывают методом горизонтального бурения и открытым способом. На данный момент уложено 115 метров трубы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В море будет слив? Или наоборот снизу вверх?
Ответить
|
 |
Всё как всегда: Сначала в море, потом окажется, что нужен глубоководный выпуск, трубы за границей покупать, деньги в Киеве выбивать. Кто будет всё это строить догадываетесь?
Ответить
|
 |
Дык "Глубоководный выпуск" уже делали. Тарпановский. Как настоящий. Только не работал, не работает, и работать не будет. Опять бабло в канализацию?
Ответить
|
 |
Об чём и речь! Закопать трубу — дело копеечное, а выгода существенная просматривается. Насадили бы побольше кустов сирени и вопрос решён.
Ответить
|
 |
по идее углубят и поставят насосы, но блин сколько это ж будет наших денег стоить, когда столько проблем в городе
.лучше б мост Коцебу починили, хрен поймёшь этих деятелей
Ответить
|
 |
Насосы поставят. Может быть. Вот КУДА качать будут — вопрос.
Ответить
|
 |
Ура! Нет «пахнущим» туалетам! А по поводу подключения, в Аркадии той же подключены же заведения к общей системе, там где-то и подключатся, хотя и правда не представляю как можно на таком куске совершенно не ровной местности соблюсти правильный угол трубопровода. Оболденные расчеты должны быть, и сама работа в точности по ним сделана %)
Ответить
|
 |
Канализация, как признак цивилизации! Но в демократическом обществе, как наше, обязательно кто-то будет против
Ответить
|
 |
Если говно в море сливается, то я против.
Ответить
|
 |
А без канализации, куда сливается?
Ответить
|
 |
Как к таковой, к канализации претензий нет. Но, ведь, у нас как сначала строят благоухающий туалет, потом к нему пристраивают гостиницу, парковку, будку сторожа
. Главное, начать! А где прозрачность принятия таких решений? Где всенародное обсуждение, заключение специалистов, кошторес? Кто эти, пардон, засранцы, которые до пляжа 100 метров дотерпеть не могут, лоббирующие принятие таких решений?
Ответить
|
 |
Обновлялась ли канализационная система вдоль пляжа за последние 30 лет? За это время в нее врезалось огромное кол-во кафе, ресторанов, клубов и т.п. Куда это все стекает?
Ответить
|
 |
Вряд ли склоны можно сохранить, как девственные джунглиХотя бы не делали цивилизацию по варварски
Ответить
|
 |
Опять врут прикрываясь народом. Наверняка проводят новую канализацию для ресторанов и домов отдыха. А чем были плохи бесплатные, общественные туалеты со своей системой. которые стоят больше 30 лет, пока частники не оккупировали их под наживу денег и позакрывали их на ключ? А новые туалеты платные или бесплатные? Если платные кому деньги пойдут, т.к. я понимаю канализацию делают за счет городского бюджета.
Ответить
|
 |
Туалеты тоже будут по 5 гривень?
Ответить
|
 |
ну что вы. туалеты будут бесплатные но только с 24:00 до 6:00
Ответить
|
 |
Тут зависит от кредитов МВФ, может и дороже
Ответить
|
 |
А что Вас конкретно интересует?
Ответить
|
 |
А Вы, уважаемый, типа, старый попугай в ветвях?
Ответить
|
 |
Каких по 5? По 10. Минимум. За "ландшафтный" сервис
Ответить
|
 |
Главное чтоб бесплатные, а то все экономить будут. Кстати чем хуже с вырытой ямой? Они не вонючие- нужен аход и чистота
Ответить
|
 |
Бесплатные не получатся. Кассир-уборщик, сантехника, насосное оборудование, подвод водопровода и расход воды, водомеры и их поверка (Ифоксводоканал ничего бесплатно не делает). Консервация или охрана в морозный период года
В уставе Советской Армии была глава по обустойству полевых туалетов для генеральского состава. На яму ходили генералы — не рассыпались.
Ответить
|
 |
Почему не за счет города? Туристический сбор приезжие ведь платят.
Ответить
|
 |
Боюсь, что большая часть такого рода сборов растворяется где-то по дороге и до туалетов доходит (если доходит) в последнюю очередь.
Ответить
|
 |
С времен развитого социализма с сомнением отношусь к словам " за счет государства, города и т.д
"
Ответить
|
 |
Туалеты с выгребной ямой функционировали более 40-ка лет. Потом их СЭС закрыла по СНиПу, а коммунальщики демонтировали. Ну и сидеть на дырке, уж простите, не комфортно по сравнению с унитазом в кабинке, в которой есть туалетная бумага.
Ответить
|
 |
главное чтобы были открыты не только в летний сезон. а то идешь вдоль моря — везде замки.
Ответить
|
 |
Ну, будет открыто — будет "амбре". Но замков — не будет.
Ответить
|
 |
Без охраны все растащат. Если охрана- значит платные
Ответить
|
 |
Это что, такие тонкие трубы канализации?
Ответить