На Трассе здоровья велосипедист сбил пешехода


В 7 часов утра 16 июня на Трассе здоровья произошло ДТП с участием велосипедиста и пешехода.

Как сообщила пресс-служба облГАИ, велосипедист, двигавшийся со стороны Аркадии, допустил наезд на пешехода. Пешеход получил телесные повреждения.

Обстоятельства происшествия выясняются.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



kewka
kewka   страна по ip - od 18 червня 2015, 12:49     +11      
Велосипедист помни, садясь за руль думай не только о себе но и о пешеходах, и допустимая скорость в городе 60 км/ч, думаю шел где то 90-100 км/ч.))
   Відповісти    
8ACSI
А на трьохколісний велосипед також на права потрібно здавати? :)) 
   Відповісти    

Архион
Ахаха видео просто угар! )
   Відповісти    
#LenOk#
#LenOk#   страна по ip - od 18 червня 2015, 12:54     -1      
Та просто кто-то в 7 утра не проснулся еще..а за руль сел!
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 18 червня 2015, 12:56     +23      
Не велосипедах на трассе здоровья некоторые летают почище машин на дороге.Еще умудряются орать обиженно на людей если им мешают.И это при том что далеко не все из них едут по дорожде для велосипедов.Правда пешеходы тоже не всегда соображают что отмеченная велодорожка именно для велосипедистовВ общем наши люди себе не изменяют
   Відповісти    
sickedwick
Велосипедисты конечно гоняют, но я довольно часто замечаю как пешеходы лезут в велосипедную зону дороги. Их прям что-то туда будто манит! При этом есть более широкая пешеходная часть и бордюр свободные.
   Відповісти    
Света Лучик
как-то скупо написано «телесные повреждения» — да там лужа крови была с метр квадратный. А поймал он пешехода внизу спуска, значит и удар был на скорости не меньше километров 40 
   Відповісти    
Delta
Delta 18 червня 2015, 13:12     +15      
"Это извозчик отделался легким испугом, а не я, — ворчливо заметил О. Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что… Стану я пугаться какого-то там извозчика! Опозорили перед всем миром — опровержение нужно…"
   Відповісти    
prostoy
Особенно «классно», когда идешь по тротуару, а из-за спины у тебя вылетает такое, оно не думает, что у пешеходов нет поворотников и может сбить…А если на трассе здоровья уже есть разметка, но пешеходам по фиг, то тут уже другой разговор…
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 червня 2015, 13:08     +3      
Это точно! Каждый велосипед должен быть укомплектован звонком и фарой.
Когда презжая часть забита автотранспортом, ещё можно как-то понять и простить выезд на тротуар. Но когда проезжая часть абсолютно свободна, а велосипедист шпарит по тротуару, где и 2-м пешеходам непросто разойтись.
Пример — Строгановский мост по выходным.
А, вообще, тут нужно определиться: или мы все играем по правилам, или здесь играем (хотим в Европу! ), а где-то забиваем на Европу и хотим в Россию.
   Відповісти    

SitiBoss
Обычная ситуация! Просто у нас нет культуры ни вождения велосипеда, ни пешей прогулки!!! Иногда беру на прокат велик и катаюсь там. Пешеходы идут по всей части трассы, не замечая нарисованную дорожку. А вообще нужно разделить пешеходную зону, от велосипедной!!!
   Відповісти    
Alumax
Alumax 18 червня 2015, 13:06     +10      
Согласен полностью. И разделить необходимо не только полосочкой по дороге, но и разделить дорожки.
Пешеход на трассе здоровья прогуливается довольно медленно, велосипеды же едут достаточно быстро.
Трасса здоровья не вписывается в ПДД. Вроде и трасса, но пешеходная. По правилам там либо не должно быть велосипедов, либо пешеходов.
   Відповісти    

Zhanka
Zhanka   страна по ip - od 18 червня 2015, 13:00     0      
Хотелось-бы увидеть велосипедиста на трассе здоровья, мчащегося со скоростью 90-100 км/ч. Kewka, Вы думаете, прежде, чем пишете? Пешеходы ходят по вело-дорожкам с отключенным мозгом. Велосипедсит всегда думает и о машинах, и о пешеходах, потому что в ответе прежде всего за свою безопасность. Только о велосипедистах кроме их самих никто не думает. Попробуйте прокатиться там разок, узнаете, что это удовольствие ниже среднего, полный игнор пешеходами.
   Відповісти    
Alumax
Проблема не в народе, а в отсутствии свободного прохода по урезу берега моря. На майские праздники там просто не помещались люди, толпа была как на параде. Невозможно было идти не заходя на велодорожку и ехать на велосипеде по велодорожке.
Трасса здоровья стала маленькой для большого количества отдыхающих. Есть необходимость добавить ещё один параллельный прогулочный маршрут.
   Відповісти    

mrigi
Чтобы это велодорожку считать велодорожкой там каждые метров 20 должен быть нарисован велосипед. А так —  просто полоса какая-то, далеко не всем понятная.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 18 червня 2015, 13:10     +6      
ждем новостей о столкновении велосипеда и лошади)
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 червня 2015, 13:37     +7      
С лошадьми у нас в городе тоже не всё "слава богу". Девицы, которые ими управляют, похоже, совсем не знакому с ПДД. Навоз за лошадьми не убирают. Лошади неконтролируемо испускают "ветры". Искры, идущие из-под копыт, могут стать причиной пожара.
Каждая лошадь должна быть укомплектована аптечкой, огнетушителем, звуковым сигналом, фарой, совком, веником и мешком для сбора навоза. И с воздушным фильтром нужно что-то придумать… Боюсь, что прибор, для определения норм выхлопных газов будет зашкаливать.
Водители гужевого транспорта должны иметь права на управление. Лошади — номерные знаки.
   Відповісти    

pocahontas
pewixodi perestante xodit po velosepednoy dorozhke, Uchites uzhe Evropeyskoy kulture
   Відповісти    
Джу
Джу   страна по ip - eu 18 червня 2015, 13:42     +7      
Люди, нет, ну серьезно. Так ненавидите велосипедистов, а сами что, лучше? Согласна, что лучше полностью отделить от пешеходной дорожки велодорожку. Очень часто вижу, что когда мало людей, те, кто все же есть идут ИМЕННО по велодорожке, хотя все остальное пространство СВОБОДНО! Где логика? Вот и объезжаешь этих сонных мух, которые даже на звонок не реагируют, а с пятого пинка понимают. Звони-не звони…
Улыбнул коммент про 100 км\час для велосипедиста ХД Средняя скорость на трассе здоровья 20-27 км\час, а на спусках максимум 45. Видимо просто не думал, что в 7 утра кто-то выпрется на дорожку и станет там в носу ковырять.
   Відповісти    
YNWA
YNWA   страна по ip - od 18 червня 2015, 13:45     +11      
господа, я на трассе катаюсь 5 дней из 7, насмотрелся всякого…главное чего не хватает это элементарного уважения друг к другу, хотя пешкадралы конечно все думают, что трасса исключительно под них заточена, а тут люди на великах… в Испании например внутри полосы движения через каждые метров 100 нарисован велик, так что не возникает вопросов о принадлежности полосы!!! а унас на трассе здоровья объявления о чём угодно можно найти, от Таврии до проката яхт, заказа сомнительных девиц и тд…
всем удачи и не мешайте друг другу…
   Відповісти    
pocahontas
da na trasse zdorovya tozhe mozhno vpolne raspoznat gde dorozhka dlya velosepedistov i pri etom oni demonstrativno tam vishagivaut.
   Відповісти    
Добренький
А что творится на тротуарах города? — окупационное засилие городских тротуаров велосипедистами, ежедневные наезды ими на прохожих. К кому обращаться с жалобами?  -в ДАИ или транспортное хозяйство мэрии города? Тротуары и так забиты автомобилями, особенно в центре города — это какая-то война против пешеходов. Где мэр, где его замы и прочие шестёрки, контролирующие порядок в городе?
   Відповісти    
chka
chka 18 червня 2015, 14:11     +11      
Надо запретить парковку у обочин в центре и на тротуарах, только на отведенных для этого паркингах. Когда в центре не будет столько транспорта велосипедисты смогут ездить вдоль обочин и не будут заезжать на тротуар.
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 червня 2015, 14:13     +2      
Добавьте до кучи, что летние площадки заведений захватили значительные площади тротуаров.
Недано обнаружил, что "Валенсия" на Пушкинской угол Бунина немного подвинулась. Сантиметров на 50. Уже легче немного стало. Но это, всё равно, не то.
Причём, такие площадки, безусловно, нужны!
Плюс разного рода мелкие торговцы и терминалы. Становятся в самом узком для прохода месте.
   Відповісти    
alexander.odessa
Произошло на моих глазах. Женщина ела с дерева шолковицу стоя на велосипедной дорожке. Увидев велосипедиста со страху сделала шаг назад прямо под колеса. Дорога была мокрая после дождя и велосипедист не успел ничего сделать. Сам водитель кг 90 и сильно опрокинул её головой об асфальт. Звонили в милицию, сказали что это не их проблема и им больше не звонить. Скорая приехала через 25 минут. Увезли в 11 больницу.
   Відповісти    
Добренький
Велосипедистам не место там, где ходят, гуляют и просто отдыхают от города люди.Единственное место отдыха для детей и пожилых людей засрано скоростными велосипедистами, которые в принцип хотели срать на пешеходов — вот и имеем постоянные «стычк» с последствиями травмопунктах больниц. Необходимо немедленно убрать, ликвидировать «велосипедное пространство» с трассы здоровья.
   Відповісти    
Джу
Джу   страна по ip - eu 18 червня 2015, 14:19     +4      
Окей, согласна.
Тогда с полным правом нужно убрать пешеходов засирающих нашу по праву велодорожку :) И ликвидировать пешеходное пространство, потому что нам бедным негде ездить.. Поотращивали себе задницы на машинах, еле ползут по этой трассе здоровья, еще и по ВЕЛОСИПЕДНОЙ дороже пешком
   Відповісти    
Mysterio
С тем же успехом можно сказать, что и «Пешеходам не место там, где катаются, тренируются и просто отдыхают от города люди…»
   Відповісти    
GideonSword
В Торонто многие велосипедисты ездят со свистком во рту — очень удобно для подачи звукового сигнала, можно вовремя пугнуть пешеходов с велодорожки.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 червня 2015, 21:37     +1      
Дело!
   Відповісти    
alright
Так там есть велодорожки. У нас пока только свистки :)
   Відповісти    
Remarks
Remarks   страна по ip - ca 18 червня 2015, 19:12     0      
Какие могут быть рассуждения о месте нахождения пешехода в момент аварии, если женщина находится в реанимации в коме уже 3 дня. На сегодняшний день она уже пережила несколько операций на мозге и практически осталась с одним легким. Скажите, пожалуйста, с какой скоростью ехал велосипедист, чтобы не иметь возможности остановиться и нанести человеку подобные повреждения?!
Если бы он сбил ребенка или взрослого, который был бы в момент столкновения на велосипеде на велодорожке, была бы его скорость оправдана? Отнюдь!!!
Думаю, при подобном раскладе большая часть комментариев теряет всякий смысл.
Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и внимательны к окружающим где бы вы не находились!
   Відповісти    
ДимЮрич
Летом только лохи катают на ТЗ.
   Відповісти    
Djon
Djon   Proxy 18 червня 2015, 22:25     +2      
Там действительно катать не просто, но велодорожка уже немного упорядочила движение. Лично я люблю проехать там, если мне на таирово или наоборот, ну приятно ехать у моря и гулять тоже.
Следите за собой и друзьями и будем дружить пешеходами и велосипедами
   Відповісти    
ДимЮрич
Главное, что бы молодые мамаши следили за своими детьми, следующий маневр которых предугадать невозможно!
После нескольких опасных, пото-прошивающих ситуаций я туда не суюсь в летний сезон. Вполне устраивают проспекты и улицы. Да и водители, видя сигналы поворота руками и жесты благодарности более дружелюбны. Не без поцев, но факт.
   Відповісти    
Yuriy V.
Yuriy V.   страна по ip - ca 19 червня 2015, 05:09     +2      
Пострадавшая  это моя тёща, Татьяна Алексеевна Евдокимова. Замечательный, добрый и отзывчивый человек. Вот её страница на Facebook —  https://www.facebook.com/tatiana… Каждое утро она совершала пробежку по трассе здоровья. Ей 58 лет, и прошлой осенью она неожиданно для себя пробежала свои первые 10K, очень радовалась. Яркая, высокообразованная личность, с высоким чувством ответственности. Её многие знают из разных источников. Выйдя на пенсию, стала рисовать и достигла серьёзных успехов. Сейчас она лежит в коме на Слободке: множественная черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, поломанные рёбра, повреждённое легкое и так далее. Перенесла две операции на головном мозге. Моя жена хотела бы всё время быть рядом с мамой, но по правилам украинских госпиталей это не разрешается. Состояние критическое, а лечение, как вы понимаете, нетривиальное и недешёвое. Виновник происшествия пытается как-то участвовать в оплате. Врачи и персонал стараются. Ваши добрые мысли и молитвы помогут. И будьте бдительны…
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 19 червня 2015, 07:04     -4      
Если на меня кто-то наедет велосипедом, я этого дебила заставлю этот велосипед по частям сьесть.Насколько у людей тупая психология — сел на говновелосипед и уже люди ему не там ходят.Ездить научитесь, правила почитайте, мозги включите.Я в детстве лет 15 на велосипеде ездил, больше не хочу.
   Відповісти    
kishvlad
все очень просто! надо всем велосипедистам помнить что на трассе здоровья велодорожка а не велотрек на стадионе. и для решения проблемы надо повесить ограничение скорости на велосипеде до прогулочной а не гоночной. и тогда легко можно будет отреагировать на нерадивых пешеходов
   Відповісти    
alright
alright 4 липня 2015, 17:10     +1      
Сам являюсь велосипедистом, стараюсь соблюдать правила и т.д., но всё же выше писали правильно про ТЗ. Там нет ВЕЛОДОРОЖКИ! Там висит знак, который гласит что это «Движение пешеходов и велосипедистов». Линия, которая условно отделяет одну часть от другой никак не говорит что это велодорожка. Нет там знаков, которые дают преимущество для движения велосипедиста.
И, стоит отметить, что лично для меня комфортная скорость катания начинается от 20 км, не меньше, так что ездить кататься на велосипеде туда, где уйма людей смысла не вижу. Там хорошо ездить вразвалочку, посматривая по сторонам и вдыхая свежий воздух. Такая скорость никому не помешает а вот ганять  это на киевской трассе надо, на фонтане можно и т.д. Но никак не на Трассе здоровья, даже в 7 утра.
   Відповісти    
   Правила