На остановке общественного транспорта в центре Одессы появилась розетка для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков. Об этом пишет газета «Вести».
Необычное ноу-хау появилось на троллейбусной остановке, расположенной на пересечении улиц Преображенской и Бунина. Здесь каждый желающий может подзарядить телефон или ноутбук в ожидании транспорта.
«Мы с подругой стояли в дождь, заряжали телефон, и все было отлично и безопасно. Хорошо бы, городские власти взяли на заметку идею!» – пишут одесситы в соцсетях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Друг говорил, что в Киеве Wimax сеть по всему городу, удобная штука =) Правда, на нашем рынке нет устройств с поддержкой этой технологии, друг с внешним модулем таскается =) Но удобно, говорит =)
А туалет на остановке общественного транспорта установить слабо? В данном случае, наблюдается нарушение ПТЭ электроустановок напряжением до 1000 в. Не исключено, что кто-то из детей может туда засунуть гвоздик
Доводилось. Засунул как то в детсве в розетку, только не гвоздь, а шпильку. И действительно, уже сколько лет прошло, а повторить, почему-то, не хочется.
Мда, не рискнула бы в дождь пользоваться нашими розетками на остановках, особенно с ворованным электричеством, где не соблюдены нормы безопасности. Хотя, в других странах зарядить где-либо телефон — это норма. Хоть в кафе, хоть на заправке.
Судя по фотке, розетку монтировал кривой ржавой отверткой какой-нибудь гастарбайтер Мыкола из села Велыки будяки :) В дождь с ней рядом стоять опасно, не то, что пользоваться.
в Молдове рейсовые автобусы-маршрутки Кишинев-Бельцы все с вай-фаем ну и насчет бесплатного вай-фая не такая уж фантастика даже в Украине: например, в Черновцах на Центральной площади пользуйся себе на здоровье шаровым вай-фаем — есть и вполне доступен.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.