фр4



Обрушившийся в Одессе балкон чудом никого не задел: рядом находится школа и детская библиотека


Корреспондент «Думской» побывал на месте обрушения балкона в центре Одессы. Напомним, ЧП случилось на Троицкой, 45 сегодня около 10 утра.

По словам очевидцев, лишь чудом никто не пострадал. На этом же квартале по соседству находится школа №52, а также детская библиотека. Мимо аварийного здания постоянно ходят дети.




Кроме того, от обвала не пострадала и витрина пивного заведения, расположенного на первом этаже как раз под балконом. В настоящее время место обрушения огорожено.


















РастОК
Куда мимо него дети ходят, в пив-бар?
   Ответить    
Черчиль
это не пив-бар, это мясной бар…точнее -говяжий
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 19 февраля 2016, 15:30     +8      
Ну то что это может обвалиться в любой момент — очень страшно. Хорошо, что никто не пострадал
   Ответить    
Parazitten
>>настоящее время место обрушения огорожено.

Состояние балконов таково, что хоть весь центр огораживай.
Неужели реставрация балконов — это такая сложная наука? Почему-то в Европе если реставрируется здание (причем, нашими же соотечественниками), то балконы после этого выглядят опрятными лет 20. А у нас штукатурка начинает сыпаться чуть ли не сразу, как уйдут строители.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 19 февраля 2016, 15:36     -5      
А кто это всех минусует?
   Ответить    
alexkras30
мисс Марпл зреет в корень проблемы… надо вести статистику за минусы и плюсы в разрезе ников…надо ведь отвечать за базар)
   Ответить    
Алёна 1982
скоро весна, у нас в центре традиционно начинается балконо- лепко- крышепад, из элементов зданий, промокших хорошенько зимой.
   Ответить    
Alena0309
Если бы только весной, осенний сезон тоже "удался". В конце ноября был случай, когда в один день поотваливались архитектурные элементы в паре кварталов друг от друга.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Руслан Зиновьев
Смысл старой бабе губы красить?Надо делать как в цивилизованных странах:старые дома сносить, на их месте строить новые, но архитектуру и лепку фасада делать как у прежних зданий.Аптеку Гаевского давно можно было бы отстроить.
   Ответить    
Searcher_FF
прям уж пивное заведение, я не пью алкоголь и часто там футбол смотрел)
   Ответить    
Igor Neduzhiy
На Долгой такая хорошая ямка образовалась за зиму. Как раз Труханов поместится. А что не поместится можно на Жукова напротив Таврии Маршал раскидать.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Вот идиоты минусуют, а там реально аварийная ситуация, в любой момент может произойти трагедия…
   Ответить    
Великолепный
Но вы же сами сказали, что это яма для Труханова. Значит, в нее никто не упадет. Да и зачем повторять комментарий к каждой новости? Это противоречит Правилам их размещения на «Думской».
Кстати, если яма действительно хорошая, вы бы ее сами огородили.
   Ответить    
Великолепный
"Закладывать" не хорошо, ябедник. Да и минусть мне незачем.
   Ответить    
Я забыл пароль
Жестоко, но хорошо сказано! +
   Ответить    
Великолепный
А то, что рядом со школой пивбар, ни кого не смущает?
   Ответить    
petrucho
Гороно молчит..
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 19 февраля 2016, 18:28     +4      
Это BEEF Bar, а не BEER Bar.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 20 февраля 2016, 04:12     -2      
Всё он правильно  написал, почитайте про них: "Ресторан BeefBar мясо & пиво BEEF BAR Одесса"
Вообще в итоге неплохая реклама бару с этим балконом.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 20 февраля 2016, 10:03     +1      
Вы там были? Там средний счет на двоих 1200+, много знаете школьников таких?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 21 февраля 2016, 04:30     -1      
Не был. Речь о том, что это пивбар, а не мясной магазинчик.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 21 февраля 2016, 11:26     +1      
Это ресторан вообще, а не пивбар. Куда люди ходят поесть.
   Ответить    
Великолепный
В отличие от тебя умею. А пивбар находится  с другой стороны этой школы.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 19 февраля 2016, 19:14     +1      
пока не будет летального, балконами не будут заниматься!
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 19 февраля 2016, 22:54     -1      
У меня за последние 5-10 лет выработался рефлекс: хожу по староф Одессе и невольно обхожу балконы или поглядываю наверх.
   Ответить    
Жу-жа
Самое интересное в этой ситуацим, что  представитель ЖЭКа на камеру признался, что у них с осени лежит заявление от хозяина квартиры. И они ничего!! не делали!! Это должностное преступление!! Труханов, ау!!!
   Ответить    
Андрей Худяков
если квартира приватизированная, Хозяин обязан сам заниматься ремонтом своего жилья и ЖКХ к таким квартирам не имеет ни какого отношения, ибо — это есть частная собственность!!!
   Ответить    
   Правила


6element