На участие в летней Олимпиаде 2012-го года претендуют 24 одессита, а Ломаченко представит Киев
24 спортсмена из Одессы и области стали претендентами на участие в летних Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, семьи, молодежи и спорта Украины. В частности Одесситы могут представить Украину в следующих дисциплинах: вольная, греко-римская борьба, тяжелая и легкая атлетика, велосипедный спорт, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, пулевая стрельба, тхэквондо и фехтование.
А вот чемпион мира по боксу, уроженец Белгород-Днестровского Василий Ломаченко проходит в списке претендентов на участие в Олимпиаде, как киевский кандидат.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
столииица!!!
еп их мать!!
и этого завербовали!!
Відповісти
|
 |
«Гдежь я ему тут найду, этот-самый БАР!» (с) )))
Відповісти
|
 |
Аль-Аккирмани, Мухаммад (ум. 1760), мусульманский правовед, родился в Аккермане. Николаос Астринидис (род. 1921), греческий пианист и композитор, родился в Аккермане, в годы Второй мировой войны воевал в греческих ВВС на Ближнем Востоке. Павел Берков (1896—1969), литературовед и библиограф, родился в Аккермане Юрий Бондин (род. 1946), кораблестроитель, Герой Украины, родился в Белгороде-Днестровском Давид Бродский (1895—1966), советский поэт и переводчик, родился в Аккермане Альберт Вильдерман (род. 1923), молдавский учёный-медик, фтизиатр, доктор медицинских наук, профессор, родился в Аккермане (Четатя-Албэ) Абрам (Бума) Гершензон (1868—1933), педиатр и организатор здравоохранения, родился в Аккермане Осип Ерманский (1867—1941), экономист и политический деятель, родился в Аккермане Вильгельм Зоргенфрей (1882—1938) — русский поэт и переводчик, родился в Аккермане. Барух Камин (1914—1988), политический деятель, депутат Кнессета, родился в Аккермане Кирилл Ковальджи (род. 1930), поэт, прозаик, переводчик, редактор, вырос в Аккермане (Четатя-Албэ) Шулим Коган (род. 1930), физик, родился в Аккермане (Четатя-Албэ) Фавел Коган (1924—2010), профессор-гигиенист, доктор медицинских наук, родился в Аккермане (Четатя-Албэ), умер в Екатеринбурге Борис Левенсон (1884—1947), композитор, родился в Аккермане Василий Ломаченко (p. 1988), боксёр, Олимпийский чемпион Игр в Пекине и обладатель Кубка Вэла Баркера (2008), вице-чемпион мира (2007), родился и живёт в Белгороде-Днестровском Жак Ройтфельд (1889—1999) — французский кинопродюсер, родился в Аккермане Абрам Столяр (1919—1993), белорусский педагог-методист, вырос и учился в Четатя-Албэ Яков-Шмуэл Трахтман (1831—1925), писатель, до последних дней жил в Аккермане (Четатя-Албэ) Рубин Удлер (р. 1925), лингвист, диалектолог-романист, мемуарист, рос и учился в Аккермане (Четатя-Албэ), откуда происходила семья отца Валерий Хаит (род. 1939), писатель, КВНщик, вырос в Белгороде-Днестровском Матус (Макс) Штейнберг, советский разведчик-нелегал в Швейцарии, капитан госбезопасности (1935), родился в Аккермане в 1904 году Наум Эпельбаум (р. 1927), скульптор, родился в Аккермане (Четатя-Албэ) он явно выпадает из этого списка
Відповісти
|
 |
Аккерманец ,какая же это столица?у нас только две столицы-, Первая, и, Южная, а кыив это так, каменный гадюшник с ворьём-правительством
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
18:34
Как лицей в Березовке переплатил за борщ В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы. Читать дальше
17:14
Выборы ректора Медина остановили. Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном. Читать дальше
16:02
Media is too big
 Завищення цін на пам'ятники для воїнів. Представниця партії Батьківщина у центрі кладовищенської справи. Що про це думають одесити?
14:55
 Из-за непогоды за двое суток в городе повалено 26 деревьев и крупных веток.
13:37
 Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые. Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Читать дальше
13:13
Media is too big
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен? Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Читать дальше
11:26
 ДТЭК запитал критическую инфраструктуру после обстрелов 17 февраля и вернул свет для 30 500 семей в Киевском районе Одессы. Временно без электроснабжения остаются 68 400 квартир. Повреждения серьезные, поэтому ремонт требует времени.
11:07
 Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев. Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов. Читать дальше
10:32
 В части Таирова начали давать свет. Электроэнергии не было несколько дней. Как у вас?
|