artville1



8 ноября 2017, 10:13   

На углу Пушкинской и Жуковского построят семиэтажку, стилизованную под старину  


0

Стало известно, как будет выглядеть здание, которое строят по заказу Южноукраинского педуниверситета на углу Пушкинской и Жуковского — вместо сгоревшего десять лет назад.

Эскиз разработала архитектор Жанна Киселева. Судя по визуализации, дом будет семиэтажным. Два этажа сделают в виде мансарды, стилизованной под старину.




В ближайшее время проект рассмотрит градсовет при муниципальном управлении архитектуры.

Напомним, работы ведет стройкомпания «Профи Буд К», с которой вуз заключил «инвестиционный договор». Университет получит в будущем здании несколько помещений. Кроме того, в новострое будут квартиры и офисы.

В №23 по Пушкинской до пожара размещался Южный научный центр Академии педагогических наук Украины, областной научно-методический центр образовательных и компьютерно-информационных технологий, а также Центр психологической помощи. В советское время там было профтехучилище.

Здание, находившееся на балансе Педина, полностью сгорело в июне 2007 года. Развалины начали расчищать только нынешней осенью. При этом рабочие умудрились спровоцировать обрушение стены соседнего дома №13 по Жуковского.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Здесь и ниже - фото Олега Коваленко
Здесь и ниже - фото Олега Коваленко



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





prynik
Стилизация из серии я художник я так вижу.
   Ответить    
Avara
Avara 8 ноября 2017, 16:22     -2      
я считаю это отличным дизайном для новых домов в Одессе. Особенно гармонично вписывающиеся в старинную архитектуру
   Ответить    
BARS_777    Ответить    
Роза Тюльпановна
Мда, ну а с другой стороны, чего еще ожидать от продажного ГАСКа? А то что рухнут соседние дома и Пушкинская под тяжестью постепенно поползет вниз так это проблемы жильцов и города, пусть выделят 21 млн потом на укрепительные и востановительные работы.
   Ответить    
Alexandr Kolor
Так всетаки шесть или семь этажей? Опять народ бурят.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть бы было здание под старину, но не выше трёх этажей.
   Ответить    
Городской житель
Здания "под старину" — ужасная безвкусица. Если уж так сложилось, что в исторической среде пропало здание, нужно строить КАЧЕСТВЕННУЮ СОВРЕМЕННУЮ архитектуру. Заботясь лишь о том, чтобы здание не задавливало размерами историческую среду. У нас, к сожалению, всем на это наплевать. Вот и появляются уродства вроде ТЦ "Кадорр" и "18 жемчужины". Да и качественной в современной архитектуры в Украине нет вообще.
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 8 ноября 2017, 19:37     +6      
Так оно и будет в три єтажа.
Но в процессе строительства, нечаянно образуются пятиэтажный фундамент + шестиэтажная мансарда.
 А в остальном — строго под старину, да. И поэтому — никаких паркингов и прочего непотребства.
   Ответить    
1 м3 жира
Что то мне подсказывает, что этажей будет немного больше, чем 7.
Может 11, а может 13. 
   Ответить    
Vli
Vli   страна по ip - od 8 ноября 2017, 10:59     -2      
Визуализация ужасна. Сэкономили.
   Ответить    
1 м3 жира
Студенкты компьютерного колледжа курсовую делали.
   Ответить    
Yur
Yur 8 ноября 2017, 15:08     +6      
Ага, мне еще нравится, какое на этих проектах все зеленое. Самым впечатляющим был Чудо-Город, который на картинках просто-таки утопал в зелени.
В самом здании ничего особо интересного нет. Надеюсь от стройки не пострадают замечательные платаны вокруг.
   Ответить    
1.Одессит
в Лондоне, Париже и других нормальных европейских городах запрещено строить многоэтажки в городе-только за чертой.Может и нам перенять их опыт?Пока окончательно похоронили нашу историю.
   Ответить    
Умник
Боюсь вас разочаровать
   Ответить    

Городской житель
Это не так. В Лондоне, как раз, вообще не комплексуют на тему небоскрёбов среди исторической среды:

https://c1.staticflickr.com/3/2104/32893…

https://c5.staticflickr.com/6/5719/30930…
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:05     +9      
Особенно «изящно» и «идеально» этот новый домик сочетается по высоте с рядом стоящими старинными 2-этажками по обе стороны…) Бред, с какого х 7 этажей в центре?! Или сильно много надо было занести на Думс.1, чтобы отбить разрешительные документы? Жителям теперь что, ожидать снос 2хэтажных соседей, чтобы соответствовать 7 этажам, новый стайл центра, новая высотность?!
   Ответить    
Девелопер
Как можно поносить то, что ещё не построено? Десять лет стоят руины-хорошо, появится новострой-плохо. Молодцы, пусть строят, двухэтажная провинциальщина себя изжила!  Семь-восемь этажей для центра — это замечательно, хороших примеров масса,  позора перед туристами будет меньше.
   Ответить    
тётя Хая
гроб какой-то
   Ответить    
flegmona
Мне, хоть и коренному одесситу, с некоторых пор стало глубоко пофигу, где и что строится ( это так вместо соц. Опроса). Город и особенно его прибрежная часть безвозвратно изуродованы. Желания посещать центр и прибрежную городскую зону нет никакого…
   Ответить    
Нафигатор
На визуализации не хватает тротуаров, забитых припаркованным черметом. Где будут парковаться жильцы/посетители?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 8 ноября 2017, 11:46     +4      
Да чего уж там стеснятся!! Лепите уже 24х-этажку! Настоящая Одесса изуродована и уничтожена! Превращена в смесь цыганщины и даун-тауна, город чиновников-воров и безразличных к ее истории понаехавшей публики из окрестных сел и донбасского региона! Аркадии, нет, Французский уничтожают, исторический центр загажен! Мрак, а не город! Городской голова гангстер, депутаты воры, правоохранительная система отсутствует!
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
А почему такое низкое здание? Влепите уже в 15 этажей, чего мелочится?? И мансарду нужно было сделать в раза 4 выше! Скоты… Одесса умирает именно из-за такого отребья, которое сидит на Думской, 1. 
   Ответить    
Vli
Vli   страна по ip - od 8 ноября 2017, 12:00     +1      
Сравнили лондонские небоскребы. И наши уродские 24-х этажки )) Покажите хоть одно достойное современное высоко этажное здание у нас в городе )
7-этажка в центре нормально, главное что бы в дизайн вписался. Жаль дома рядом потрескаются и утеряем еще кусок центра.
   Ответить    
Городской житель
Да я и в стране у нас достойных современных высокоэтажных зданий едва ли найду… Самое высокое здание в Украине, киевский ЖК "Кловский" — редкое уродство.
   Ответить    
Евстрастий
Сталинка какая-то(. Каждый этаж, это большое ЛАВЭ, 7 это еще скромно(((.
   Ответить    
machu
machu 8 ноября 2017, 13:08     -3      
Как по мне — достаточно деликатно выйдет. Учитывая пропорции перекрёстка в целом с четырёх сторон.
   Ответить    
StickerV
Мля… ну ладно этаж в мансарде, но впихнуть туда два этажа!! ?? Где же на таких «ХУДОжников» учат?!
   Ответить    
Elena Klenova
И обязательно чёрный гроб сверху! Если новострой — то обязательно мансарда в виде гроба! И вообще, почему не построить реплику?
   Ответить    
reader33
reader33   страна по ip - od 8 ноября 2017, 18:20     -1      
Потому что при современных "технологиях" реплика через год будет выглядеть хуже столетнего оригинала — с потрескавшейся краской, трещинами и отвалившимся пенопластовым декором
   Ответить    

Евстрастий
Хорошая идея с репликами, или хоть что-то на историческую тему как было. Но это не выгодно(.
   Ответить    
Elena Klenova
Надо Греческую площадь переделать, как было. За счёт собственников новодела. И чтоб качественно было! :) Для этого создать комиссию, которая бы регулярно следила за внешним видом. Появилась трещинка или что-то наподобие — штраф и реставрация. (Шутка)
   Ответить    
Станислав Ладыко    Ответить    
Станислав Ладыко    Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
15
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали