фр буль 3



ДТП на Таирова: машина скорой помощи столкнулась с «Фиатом» и перевернулась (обновлено)


Сегодня утром на перекрестке улиц 25-й Чапаевской дивизии и Королева произошла авария — столкнулись автомобиль «Фиат Добло» и машина скорой помощи.

Об этом сообщили читатели «Думской».




На месте работает полиция.

Информацию о пострадавших и причинах ДТП позже предоставят в пресс-службе патрульной полиции.

ОБНОВЛЕНО:

В пресс-службе патрульной полиции сообщили, что карета скорой помощи ехала на вызов с включенными проблесковыми огнями и звуковым сигналом. Двигалась по Королева со стороны Люстдорфской дороги. На перекрестке 25-ой Чапаевской дивизии столкнулась с «Фиат Добло». Пострадавших нет.










Неравнодушный
Водители! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! Всегда пропускайте машины скорой помощи! Они спасают наши жизни!



   Ответить    
Новосельский
Таксисты и наездники-двухколесники в это время давали "мастер-класс" в других местах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 14 января 2017, 12:04     +5      

   Ответить    
all seamans
…" А зовут его Петр Петрович Гребенюк, адвокат с Малой Арнаутской. Старый очкастый хрен сидит себе на сайте "Думской" и раздувает ненависть. Если шо, то они лично вроде и ни шо. Просто оставляет комментарии на одесском сайте"
 
Слушай это про тебя пишут? А где на Арнаутской, ничего личного просто хочу на тебя посмотреть 😁😁😁
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай нести ахинею! К Малой Арнаутской никакого отношения не имею.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да мне с тобой вообще не интересно общаться. Так себя вести в комментариях запрещено вообще-то на «Думской». И по правилам тебя надо было бы забанить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Прекращай общение в таком тоне!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… в безбашенном!
   Ответить    
all seamans
Извини, не могу читать твою херню без эмоций, остальные видимо смирились а я тут новичок 😎😎😎
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 14 января 2017, 13:12     -9      
Меня за выклалдку этого ролика в профильной теме на ОФ в качестве иллюстрации работы полиции на месяц забанили. Видите ли, я троллил полицайчиков)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Вы на-прочь забыли процитировать П.3.2 ПДД, который относится к этому случаю:
3.2 В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 14 января 2017, 11:09     -8      
Я не очень удивлен, до снегопада ехал по водопроводной и мне на встречку выехала скорая помощь…я чуть не прозрел..Вот просто бля в лоб…Благо все обошлось..Дорога была пустая
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
Когда вы будете лежать в "скорой" с острой болью и проч., непременно предупредите водителя, что ПДД писаны для всех, в т.ч. и для них, и пусть он строго блюдет.
   Ответить    
Великолепный
Для вас тоже повторю: "…при условии обеспечения безопасности дорожного движения."
   Ответить    
Nik .
Nik .   страна по ip - us 14 января 2017, 12:58     +5      
ПДД то писаны и для водителей кареты скорой помощи, но прежде чем оставлять такой коммент я думаю, уважаемый Великолепный, вам нужно лично прочесть эти правила.
   Ответить    
Nik .
Nik .   страна по ip - us 14 января 2017, 13:05     +5      
Правила. Раздел 3, пункт 3.1. Водители транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 -18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

По сути, это требование Правил означает следующее – если у транспортного средства включён проблесковый маячок синего цвета, то:
- водитель этого транспортного средства может игнорировать действие светофоров, знаков и разметки;
- может двигаться по тротуарам и по встречке;
- может где угодно останавливаться, стоять, разворачиваться и двигаться задним ходом;
- может двигаться с любой скоростью (в том числе во дворах и в жилых зонах).

При этом все остальные обязаны уступать Ему дорогу, но только в случае, если вместе с мигалкой включена ещё и сирена. Более того, воспользоваться приоритетом Он может, только убедившись, что все остальные действительно и видят, и слышат Его, и действительно уступают Ему дорогу.
   Ответить    
Великолепный
…"при условии обеспечения безопасности дорожного движения."
Повторяю для вас еще раз:
"при условии обеспечения безопасности дорожного движения.", что вы, вероятно, не заметили.
   Ответить    
Nik .
Nik .   страна по ip - us 14 января 2017, 13:25     +4      
И сейчас вы пишете о правилах и "водятлах", а если вам будет нужна скорая, реально нужна, когда умирает родной человек или ребенок погибает от судорожного припадка, когда шансы на жизнь идут на минуты, а скорая едет только в своем направлении, а не по встречке, то вы же сами лично будете кричать почему долго ехали и тд. 
   Ответить    
Великолепный
При чем тут я? Из вашего поста (13:05) следует, что водители «скорых», полицейских и пожарных автомобилей приближаясь к перекрестку обязаны снизить скорость, а то и остановиться, чтобы убедиться в безопасном проезде через него. Для того, чтобы другие участники движения и прежде всего ТС могли отреагировать на их появление и остановится уступая им проезд, хотя сами двигаются на зеленый сигнал светофора. Попробуйте сами проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора мгновенно остановиться при виде «скорой» помощи. Не забывайте, что звуковой сигнал может быть не слышен, а «мигалки» синего цвета могут быть не видны из вашего автомобиля, особенно в дневное время суток и при ярком солнце, например. К тому же, белый цвет бывает не только у  автомобилей «скорых», но и др. микроавтобусов. Поэтому ПДД и предписывают водителям спец транспорта  в таких случаях проезжать перекресток «при условии обеспечения безопасности дорожного движения», о чем вы пишите, но не обращаете на это внимание.
   Ответить    
іnquіsitіо77
дорога пустая,
скорая выехала вам навстречу
там 4 ряда
следовательно вы ехали в левом ряду при свободном правом.
продолжайте в том-же духе..
   Ответить    
Victor 6932
Это совсем другая ситуация и совсем другой случай. Что, в этом случае на Королева скорая ехала по встречке? К чему лепить один случай к другому?
   Ответить    
Кот. Тани
Это российские ролики. Нам бы своих посмотреть, с Приусами.
   Ответить    
all seamans
У Неравнодушного только Russian news
   Ответить    
Великолепный
Пожалуйста, смотрите.

   Ответить    
all seamans
Ок
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 14 января 2017, 18:39     -5      
Пириус машина хоть и не плохая но увы для полиции абсолютно не приспособленная. Ни по скоростным данным ни по безопасности в случае столкновения (а работа полицейских иногда требует подставить машину под удар либо самим совершать действия для силового устранения машины нарушителя с проезжей части) для сравнения Грузия (не настолько богатая страна) оснастила свою полицию автомобилями Ford Police Interceptor
   Ответить    
Victor 6932
Да, такие и здесь. Приусы маловаты. Хотя, для-начала, и-то неплохо.
   Ответить    
Sasha-13
Если кто то считает что минусуя мой пост о том что нашу патрульную полицию оснастили не совсем пригодными для службы автомобилями изменит ситуацию  к лучшему, то ради бога готов чтобы меня в реале (как по мусульманским) обычаям закидали на смерь камнями если это поможет улучшить оснащение Национальной полиции качественной экипировкой.
   Ответить    
Victor 6932
Вы абсолютно правы по-поводу «Приусов». Вообще не подходит, как полицейская машина. Тут они используются в такси в огромном количестве. Ford Interceptor(неплохое название как-раз,  «перехватчик) используется в полиции, 365 л.с. двигатель V8. Есть варианты и с V6 и с рядным четырехцилиндровым двигателем, 240 л.с., 2 литра объем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 14 января 2017, 14:21     +10      
Я живу недалеко от больницьі. Сиреньі хоть раз в день, но сльішу. Иногда еще пожарников. Реакция на сирену и проблесковьіе маячки у любого вменяемого человека должна бьіть доведена до автоматизма: в сторону, уступи дорогу!
Вот как добиться такого условно-рефлекторного кондиционирования, почти по Павлову, в Одессе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Представляете, — тут тоже и проблесковые, и сирены, и очень много их. Надо пропускать их, предоставлять право проезда, и пожарным, и полицейским и медицинским. Если они показались сзади-прижиматься к тротуару и останавливаться.
   Ответить    
all seamans
Зачем стране больные люди, пенсионеры, инвалиды… Идеальный гражданин должен платить налоги с копеечной зарплаты, жить п#о новому впроголодь, его дети еще в школе должны начинать работать ( институты только для элиты, зачем быдлу образование)а выходя на пенсию тут же умереть чтобы не стать нахлебником у государства. А еще регулярно голосовать за мудрых руководителей, депутатов, президентов которые ему эту жизнь обеспечили. Кто видел фото этой жабы С@прут? Синий чулок с рыбьими глазами, из-за таких тварей скоро лечиться можно будет в деревне у знахарей.
   Ответить    
kostalevskiy
Довольно часто наблюдал картину, когда «скорая» включает сирену и мигалку, выезжает на встречную полосу только при подъезде к перекрестку с включенным «красным» сигналом. При этом после проезда перекрестка сирена и мигалка выключались и «скорая» спокойненько, никуда не торопясь, «тошнила» в правом ряду. Например, на Таможенной площади в 9.00 с территории порта так выезжает машина «Инто-Саны». После проезда ворот порта включает сирену, мигалку, с воем проезжает светлфор и далее наверх по Польскому спуску, никуда не торопясь…
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 14 января 2017, 17:01     -8      
Меня как-то после травмы катали по Таможенной — Польский спуск на Инто-Сане. Но кроме мигалок водила ни разу не включал сирены, так и завезли в Военный госпиталь. Был знаком со скульптором Кравченко, который установил скульптуры Деволана и Дерибаса, которые проверяют что ввозится и вывозится с территории порта. Так он говорил в Париже когда он был в командировке, если такси спешило в аэропорт, таксист в левой руке держал газету и гнал по встречной полосе и не было никаких аварий, но это Париж. У меня кореш в семидесятых годах работал на скорой помощи, что бы с пострадавшим выехать на встречную полосу, врач скорой ему выписывал талон, с подтверждением часовремени и даты выезда на встречку и тогда таких аварий не было со скорыми. Просто наглые молодые водители скорых мнят себя танкистам. Очень часто обидно видеть когда скорая с 7 до 7:30 утра заезжает на территорию ОМТП с Приморской с включенными звуковыми сигналами и все лишь из за того, что в восемь утра у них пересменка. Не однократно говорил Облгаи лет десять назад, ноль внимания, фунт презрения.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 14 января 2017, 15:04     -6      
А может правильно ДТП между поселком таирова и Черемушками, на том перекрестке поселок заканчивается!
   Ответить    
Олексій Польський
Уважаемый siv79,
на том перекрёстке ж/м им. Таирова никак не заканчивается, а если там что-то рядом и начинается  так это явно не Черёмушки!
   Ответить    
kniazzzuka
Очередной срач насчет скорой. Уговорили, давайте и я по клавиатуре постучу.
Включение спец-сигналов дает водителю преимущество, однако он обязан убедиться в безопасности движения.
Водителя Фиата сделают виноватым, но это никак не поможет больному. Больному бы помог адекватный и умелый водитель скорой.
Давайте вспомним громкие ДТП со скорой. Оба случая, которые я вспомню, касаются Инто-Саны. Большая Арнаутская угол Ришельевской (Инто-Сана против Ланоса), там скорая НА БОКУ проехала половину квартала от Ришельевской до Екатерининской). На какой скорости летел тот дебил-водитель скорой, что его машина остановилась лишь через половину квартала? Мигалки, сирены, кто на них успеет среагировать при такой скорости? Пересекать 4 полосы оживленной улицы и не притормозить? Засуньте себе в гланды «острую боль», в результате человек в скорой попал в больницу позже, чем если бы его везли на подводе.
Второй случай — Канатная, переходящая в Сегедскую, угол Гагарина. Там тоже по разлету запчастей было понятно, что здравый смысл покинул водителя.
Почему-то я не припомню ни одной подобной аварии с участием Святой Екатерины (хотя у них, как раз, скорость оказания помощи инфарктникам/инсультникам в разы больше, чем у мясников Инто-Саны), или Одрекса.
Муниципальные скорые — другой вопрос. Их мигалки тусклые, а сирены, чаще всего, выключены. За мной один раз в пробке по 25 чапаевской тащилась Газель. Пока не проехал троллейбусный круг на Космонавтов, я даже не видел, что она с мигалкой едет. Ехала себе и ехала, тык-мык, 5 км/ч, ни посигналить, ни фарами поморгать, а мигалка у нее не как у полиции, что ее за два квартала видно, а при свете дня на высокой крышке две лампочки моргают еле-еле, и все. А по ПДД спокойно меня могли сделать виноватым, типа я не пропустил спец-транспорт. Моя вина тут в чем? Не видно и не слышно. Я нетонированный, музыку за рулем слушаю редко, машина дешевая и с улицы все слышно, это не Кайен с дискотекой в салоне, если что.
Опять же, пример из жизни. Краснова, затяжной поворот от заправки Мотто в сторону Артиллерийской. Чуть не влетел, двигаясь по своей полосе, в ментов, которые ехали по встречке с мигалкой, но без сирены. Скорость движения 60 км/ч (да, без превышений, машина дешевая, а я жить хочу), обзор вперед из-за закругления дороги небольшой. От ДТП спасло три фактора: моя скорость, крайне низкая (30км/ч примерно) скорость ментов и отстутствие других машин на дороге — я успел перестроиться вправо, иначе пришлось бы резко тормозить. Кто был бы виноват, если бы за мной был поток, а менты ехали бы 80км/ч? По букве закона — я. По факту — я бы никак не смог предотвратить ДТП.
Поэтому, дорогие граждане, которые брызжут слюной «а если бы там вы или ваш родственник лежал, в той скорой», задумайтесь над другим вопросом — во-первых, есть ли физически возможность увидеть и отреагировать на авомобиль со спец-сигналом, а во-вторых — если случается ДТП, в нем виноваты как минимум двое.
   Ответить    
Victor 6932
Вы много написали, но, очевидно, ПДД вы не читали внимательно.
   Ответить    
Намо
Намо   страна по ip - od 14 января 2017, 23:03     -2      
А чья скорая интосана или святая Екатерина?
   Ответить    
Андрей Галич
А вы дальше заголовка не дошли, что так тупите?
   Ответить    
   Правила


6element