зарс новый год



На стене дома в центре Одессы появилась современная Богородица-террорист (фотофакт)


На здании №6 по улице Качинского, где располагается детский садик, появилась современная «икона». Дева Мария предстает перед зрителем в образе террориста — с повязкой на лице, автоматом УЗИ и пачкой денег. Художник «осовременил» и маленького Христа.

Фото Александра Гиманова









Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



petr_1973
В программе «Вокруг смеха», по-моему, была рубрика «Чтобы это значило?».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

blazik
blazik   страна по ip - od 28 декабря 2015, 16:48     -4      
ДЕБИЛ ВАШ ХУДОЖНИК!!
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 28 декабря 2015, 17:00     +2      
а вот и диванные психиатры подъехали.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 декабря 2015, 19:02     -5      
Мусульмане за карикатуру на Магамеда теракты устраивали, и джихад объявляли, а христиане…
Эта картинка — оскорбление чувств верующих людей.

Интересно, как бы этот художник отнесся, если бы на стенке, в таком виде, нарисовали его родную мать??
   Ответить    

Игорь Матроскин
все войны из-за религиозных фанатиков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 28 декабря 2015, 17:31     +4      
знаток дегенеративного искусства
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 28 декабря 2015, 17:30     -5      
Класс! Одесский Бэнкси!
так держать!
   Ответить    
Одесский нацист
ВИдно же, что это принт…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мармадюк
В чем кощунство? В том что ты выдуманной тетке или дядьке поклоняешься? Это твои проблемы, не приплетай туда других. Этот художник не запрещает тебе верить во всякую хрень, а ты не мешай рисовать ему всякую хрень.
   Ответить    
Черная Мамба
А когда-то помню медведей по всему городу кто-то рисовал. Симпотичных таких. А тут вот. Кому это нужно, особенно сейчас — оскорбление чувств верующих, непонятно, неужели мало ненависти в обществе?
   Ответить    
Золотой гребешок
Медведей-панд рисовал отверженный эмо. Их много было на Таирова. Теперь почти нет, повзрослел, видать, и новую тян нашёл себе.
   Ответить    
Анна Герман
Даже если кто-нибудь не верующий или другой религии придерживаетесь не следует так поступать.

С террористами боремся всем миром. Сколько жертв от них.
А те кто рисует карикутуры на Мухаммеда вообще думают о последствиях?..
   Ответить    

Wetter
Wetter   Proxy 28 декабря 2015, 18:58     -2      
Это кощунство! Бог поругаем не бывает!
   Ответить    
Мармадюк
Ой божечки, шо ж это делается!
   Ответить    

Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 28 декабря 2015, 23:00     -4      
Я тебе больше скажу: Бога вообще не бывает.
   Ответить    


Каратель
Бэнкси, ты ли это?!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 28 декабря 2015, 21:05     -9      
Дауны…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 28 декабря 2015, 22:27     -9      
Автор — или психически не ненормальный (в лучшем для него случае, т. к. психически больные ответственности за поступки не несут), или богохудьник, хотя мотивы богохульства тоже могут быть разными, или вообще непонятно что.
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 28 декабря 2015, 22:59     -2      
а мне приятно, потому что у меня хватает ума не верить в боженьку. всегда прикольно, когда у ПГМнутых припекает. побольше бы таких рисунков!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 декабря 2015, 23:04     -8      
Художество исламистов по примеру Шарли.
   Ответить    
Хартфорд
Он не одинок. Это в Венесуэле:
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:42     -1      
А ты бы хотел, чтобы к тебе тоже относились как угодно?
Не хотят молиться — пусть не молятся, Бог их итак любит, но пусть не оскверняют…
   Ответить    
Pontius Pilatus
Верующие пусть свои чувства держат при себе. Мы живем в светском государстве. Всегда удивляло, что так называемые «избранные истинным Богом» оскорбляются картинами, литературой, просто иным мировоззрением. Я не считаю, что человек самое разумное существо во вселенной. Явно есть нечто значительно превосходящее нас. Но скатываться в средневековье — нет уж, увольте.
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 29 декабря 2015, 11:02     -2      
А дело в том, что все эти петушки не особо и верующие. Это психологический момент: они подсознательно сомневаются в том, во что верят, и когда их вера подвергается критике, они бесятся. Если бы они были верующими на 100%, то знали бы, что боженька накажет, каждый получит по заслугам и т.д. Но они не уверены! ) 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 13:55     0      
Если верующие не должны навязывать своих чувств другим, то не значит что их можно оскорблять. И не нужно повторять заученных из совдеповских учебников истории фразы о средневековье, ничего толком не зная о нем. Именно в то время были заложены основы европейской цивилизации, открыты первые университеты, сделаны выдающиеся научные открытия, заложены основы общественной морали и т. д. На данную тему можете прочесть Чи є Церква [гальмомk наукового прогресу? | CREDO
   Ответить    

Иван Гонта
а я думаю что оскорбления чувств верующих в большей мере должна вызывать мерзость, что творится в в управлении одесской епархии, все же еще пока не в гейропе
   Ответить    
Нататения
я считаю, что если это и где-то там нарисовали, то не надо это художество приравнивать к Богородице, так как Богородица это все таки лик (икона), а это просто уличная мазня.
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 29 декабря 2015, 21:34     -3      
Надо-надо. Я завтра пойду делать намаз возле этой уличной иконы.
   Ответить    

Людмила Кулик
Это интересная работа, как мне кажется. Я по образованию культуролог, попробую объяснить её по своему. Возможно автор решил осовременить изображение Марии и Христа в связи с тем, что её типичный облик уже не имеет актуальности в наше время. Битлз в своё время были популярнее чем Иисус, думаю многие из вас сами могли слышать об этом. Автор мог иметь в виду, что иконы в подобной обработке ( а подобная идея вообще не является открытием) соберут больше почитателей чем если бы остались в своём первозданном виде. Сейчас это тренд вроде как называется. Художник мог бы сделать еще несколько вариаций на эту тему и начать делать принты на футболках, толстовках и т.п.
Возможно автор имел в виду, что бог в своём первозданном виде попросту умер, но приходит к нам в новых обличьях, может быть в которых нам хочется его видеть.
Рискну предположить, что у автора сего шедевра (кому как) никнейм Copywriter, если я конечно правильно прочла надпись.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 4 января 2016, 20:30     0      
Битлз никогда не были популярнее чем Иисус — знаю сотни людей, которые никогда не слыщали про Битлз, но про Иисуса знали.
Иконописные каноны могут меняться, но нельзя же добавлять туда, то что с образами тех, кого рисуют не имеет и не может иметь ничего общего — оружие, тем более бабло.
И как понимать фразу  «Бог в своём первозданном виде попросту умер». Бог вечен и неизменен.
   Ответить    
Людмила Кулик
«но нельзя же добавлять туда»  Кто сказал?
«Бог вечен и неизменен»  для начала докажите, что он хотя бы есть, а изменен он или нет уже совсем спорный вопрос. Бог Ветхого и Нового завета это два разных бога, если вы читали заветы конечно.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 7 января 2016, 18:31     0      
Аксиоматические истины в доказательстве не нуждаются, а то, что Бог есть — предмет веры. Впрочем, Фома Аквинский в «пяти дорогах» показал, как рациональным путем можно дойти до познания Бога.
А если нужны ещё доказательства: атеистическая пропаганда времен совка. Не  было бы Бога — не было бы и атеистической пропаганды:нельзя ведь бороться с тем, чего нет.
Ветхий и Новый Завет я не только читал, но и внимательно изучал.Бог Ветхого и Нового Завета — один и тот же. Проблема в том, что мы, европейцы, не учитываем того, что Ветхий Завет был написан на Востоке, для людей с другой, чем у нас ментальностью. Кроме того, нужно учитывать также исторический контекст. Если хотите узнать больше — сообщите Ваш e-mail і я напишу Вам куда обратиться. Вам, думаю, это будет интересно и полезно как культурологу.
   Ответить    
Людмила Кулик
" Фома Аквинский в «пяти дорогах» " В пяти "доказательствах". Весьма сомнительные доказательства, откройте любой учебник для ознакомления с квантовой теорией и сможете не без труда понять что Аквинский такой же очередной баснеписец как и все теологи его времени, да и в принципе любые теологи это баснописцы, всегда переписывали и Палтона, и Аристотеля на свой манер, тот который удобен для их заказчиков.
"Бог Ветхого и Нового Завета — один и тот же." Наверное это шутка. Вы ведь не серьёзно?
"Проблема в том, что мы, европейцы, не учитываем того, что Ветхий Завет был написан на Востоке, для людей с другой, чем у нас ментальностью." Вам и Раввин и Пастор смогут без особых трудностей объяснить почему это два разных бога. Если бы это был один бог, то и разделения бы не произошло. Уже тысячи лет ведутся войны и дискуссии на эту тему, а у вас это один бог оказывается, так вот оно как всё просто.
   Ответить    
   Правила


6 element