На улицах Одессы — пробки из-за дождя: мэрия просит горожан ограничить перемещение по городу
Движение автомобилей по многим улицам Одессы затруднено из-за сильного дождя и ветра.
Как передают корреспонденты «Думской» и наши читатели, сложнее всего проехать в центре, по Фонтану и на Таирова. Дорога с и на поселок Котовского посвободнее, но и там периодически возникают тянучки.
Синоптики обещают дальнейшее ухудшение погодных условий — штормовой ветер и сильный дождь со снегом.
В связи с этим одесская мэрия обращается к жителям города с настоятельной просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улицы города.
Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.
Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
в нашем городе, маленький дождик это уже можно вводить ЧС, маленький туманчик всё останавливается, сразу пробки, тянучки, и ни одного полицейского регулировщика, на трудных участках! как такое может быть?, когда важный член едет по одессе, сразу находяться 300человек, и все перекрывают и регулируют, а когда надо для горожан! никого нет!
В Одессе пропускная способность большинства дорог уже давно исчерпала свой потенциал, пробки стали привычным и, увы, нормальным явлением. Там где ещё несколько лет назад можно было относительно нормально ехать, теперь глухие пробки. Властям, как городским, так и областным, уже давно пора подумать о создании развязок, акведуков, эстакад, но складывается впечатление что данной проблемы в милионном городе как-будто и нет. Меняются мэры и губернаторы, а всё с каждым днём усугубляется. Взять хотя-бы «объездную» дорогу, в частности недострой в районе завода «Куяльник», где выезд на трассу являет собой печальное зрелище, где лужи глубиной полметра и болотная жижа! Неужели у Одессы нет денег, чтобы доделать 50 метров дороги? И это только один из примеров отношения власти к данной проблеме А дождь и снег в Одессе это всегда Катастрофа!!!
"Куяльник" все ж не завод, а "санаторий", а 100 метров дороги там реально город мог бы достроить, вместо "5й фонтана" например. Столько дорожного строительства проводят где не надо, а где надо — тупят. На 5й фонтана кстати что-то улучшилось? Кто там ездит, подскажите.
Народ скажите мне разве это дождь?Сдаётся мне, что это не ливень, а мелкий дождик.К чему эта паника?Хотя пара парикмахеров парой ДТП могут перекрыть движение в городе!
мэрия, а-у!!! вы есчё больше дайте разрешение на строительство высоток, а потом попросите вообще не выезжать на личном транспорте!!! нафига вы в этой мэрии вообще сидите??? и это ещё только средний дождик.
Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина
Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома.
Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.
Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере.
Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.
Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.