совиньен_3



Иногда они возвращаются: на улицах Одессы снова появились ГАИшники — «по недоразумению»


Сегодня на некоторых одесских улицах горожане видели людей в форме сотрудников Госавтоинспекции, которые останавливали машины, хотя, по закону «О Национальной полиции», их функции давно уже исполняют патрульные полицейские.

Как выяснилось, это ГАИшники из области (там инспекция пока еще действует), которые, по их словам, «отрабатывают определенные места».




В пресс-службе одесского управления патрульной полиции заявили, что ответственность за ситуацию на дорогах города несут только их сотрудники.

«А по поводу присутствия ГАИ обращайтесь за разъяснениями в Главное управление Нацполиции», — добавил представитель ведомства.

По данным наших источников в ГУНП, причиной возвращения на одесские дороги людей в уже забытой нами униформе стало некое распоряжение шефа областной полиции Георгия Лорткипанидзе: якобы он позволил ГАИшникам временно осуществлять некие действия в черте города («в режиме патрульной полиции»). Само собой, если такой документ и существует, он полностью незаконен.

Мы обратились к Лорткипанидзе за разъяснениями. Он подтвердил, что ГАИшники на дорогах — не мошенники, а настоящие правоохранители.

«Произошло недоразумение, которое мы урегулировали вместе с Министерством и управлением патрульной полиции. Больше такого не повторится», — заявил генерал.

Юристы рекомендуют одесситам, столкнувшимся с такими персонажами, звонить на 102 и вызывать патрульных.

Фото Андрея Танцюры









Новости по этой теме:


Сергей Дибров
«Временное недоразумение закона», да.
Кроме как вымогательством, ничем другим ГАИшники в Одессе заниматься не могут. Потому что все составленные ими протоколы и тем более постановления — незаконны.

«Мы обратились к Лорткипанидзе за комментарием. Он подтвердил, что ГАИшники на дорогах — не мошенники, а настоящие правоохранители.»
Одно другому не мешает. Скорее даже наоборот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 23 апреля 2016, 01:27     +3      
"Недоразумение" — это отсутствие ГАИ на дорогах.
Как видно патрульная полиция порядок на дорогах обеспечить не в состоянии.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 23 апреля 2016, 11:52     0      
Для этого можно сделать временные-стационарные дежурные точки и будет порядок.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
песнопения старых Гайцов, о том как они необходимы, всё-таки, и зря их выгнали в зашей,!Надо их срочно вернуть и дать им брать взятки))),! Всё господа , вы в прошлом!, а на счет того что аврий больше стало, полная зерня, вам раньше просто дозировали нарушения ! и не всё сообщали по телеку вот и всё 
   Ответить    
Сергей Дибров
Причем тут одно к другому?
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 24 апреля 2016, 00:01     +2      
Нет ГАЙ = 45% бухих за рулем!
   Ответить    
BigBoss
BigBoss   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 21:35     +7      
а не пошли бы они..
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
тянет тварей на хлебное место, затосковали по взяткам
   Ответить    
Васяня
Это менты-вампиры, их не убить обычным законом. Их нужно на осиновый кол сажать и серебренными пулями отстреливать.
   Ответить    
Anatoly  Zagorodnyuk
Праздники на носу…
   Ответить    
Игорь Павлов
В Одессе угон за угоном.Где эти патрульные, видеокамеры?
   Ответить    
Великолепный
… а кроме угонов еще и поджигают автомобили.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
угоняют и сразу звонят на телефон, за выкуп отдают, думаю что это менты  старые.
   Ответить    
Parazitten
>>«А по поводу присутствия ГАИ обращайтесь за разъяснениями в Главное управление Нацполиции»,  добавил представитель ведомства.

Чудесный представитель. А он тогда зачем нужен? Пусть сам туда обратится, и предоставит исчерпывающую информацию в кратчайший срок. Кстати, какие его ф.и.о и звание?
   Ответить    
mehanikos
похалтурили ребята денек)
   Ответить    
Валерий55
Клиентоориентированный подход
   Ответить    
Miwka_Odessit
прям ностальжи…
   Ответить    
tharjars
tharjars   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:35     +7      
Останавливали машины, жалобно смотрели в глаза и просили дать понюхать пятидесятигривневую купюру.
   Ответить    
koba2
koba2   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:56     +1      
Ааааааааа это призраки(((((
   Ответить    
Ник_ник
Ильфа Петрова 22:00 остановили менты говорили отработка пьяный водитель, снял все на видео, в след раз буду звонить 102!
Без спец сигналов, с палками светящимися в руках, представился Руслан ;) без нагрудной камеры, полный беспредел!!!
Надо что то с этим делать срочно
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
правильно!!! надо ИХ возвращать!!! всех «попередников» срочно звать обратно — так больше жить нельзя, полный безпредел!!!
   Ответить    
Вассиштха
Это потеряшки..
   Ответить    
Атлантик
Я бы даже и не остановился. Голову бы не повернул.
   Ответить    
Кот Леопольд
Возвращайте Гаи, полицаи давят людей и устраивают гонки! позор!
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:13     -4      
Правильно! На дорогах полный беспредел: на красный несутся, по встречке — как у себя дома, сокрость  больше 130, правила имели ввиду. ГАИ необходима, 100%.Полиция катается, жжет бензин, толку с них — как с козла молока. А штат набранных полицейских — без слез не взгляншь. Полный отстой. Вроде все из колоний повыходили. ЖАХ!!!
   Ответить    
 гагарин
Сотрудники ГАЙ в городе? Что вы это просто недарозумение какое-то.
   Ответить    
любовь к отчизне
По крайней мере когда они были, ДТП было в разы меньше. Хоть по кустам и прятались,за то народ боялся и по встречке с такой периодичностью не ездил.Сейчас по дорогам не то что ездить, по тратуарам ходить страшно. Новоиспеченные мальчики и девочки даже протоколы не умеют составлять.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 23 апреля 2016, 13:23     +5      
Да не надо петь им дифирамбы. Как раньше ездили по встречке, так и сейчас ездят кто тогда ездил. Они не перевоспитуемы. Таких нужно отстреливать.
   Ответить    
Anonymous46
ГАИ не убивает пассажиров, не сбивает насмерть пешеходов, не размахивает оружием как в американских фильмах и не разбивает стекла в автомобилях. Моя дебильная полиция беспределит так, что гаишникам даже не снилось. Так что я первый раз в жизни рад видеть гаишников. Этих даунов патрульных с завышенной самооценкой я видеть точно не хочу.
   Ответить    
Иван Александрович
У всех разговоры только о ПДР. Не забывайте, что ГАИ занимались только исключительно нарушением ПДР, а патрульная полиция всеми происшествиями в городе и когда вы звоните и говорите «меня сосед обозвал» то патруль едет туда, и на дороге его уже нет, а таких звонков поступают сотнями.

А людям не угодить никогда, ГАИ плохие потому что брали взятки, а патрульные плохие потому что их не берут и штрафуют когда ловят.
   Ответить    
   Правила


kador