фр1



На улицах Одессы вывесили флаги с траурными лентами


Дворники вывесили на одесских домах флаги Одессы с траурными лентами.

Как сообщил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, сделали они это на законном основании: соответствующее распоряжение еще в 2014 году подписал и.о. мэра Олег Брындак.




Согласно документу, 2 мая в Одессе является траурным днем.

 





Новости по этой теме:



БиберХам
А я предлагаю этот день одесситам провести ещё более весело и празднично, чем три предыдущих, освобождение одессы от отсепарско-кацапской заразы стоит отметить бурно
   Ответить    
станичник
Судя по подписи под этой бумаженцией, Брындак с Трухой выводов после визита в Киев не сделали.Ждут, когда их нахлобучат совсем жестко?
   Ответить    
БиберХам
Та бумажка датирована 14-м годом)Другое дело, что это лысое чучело должно было отменить сие неподобие, но как же он мог на такое пойти, его бы не поняли месные "гегемоны"))
   Ответить    
очень Злой Бот
празднично может быть, но не стоит забывать о том, что первые жертвы 2 мая были не на Куликовом поле, а на Дерибасовской, и там люди погибли за то, что бы   не было в Одессе Даунбасса.
Их мы должны так же помнить.
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:40     -8      
с шашлыками на Куликовом, что бы помнили
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 мая 2017, 09:37     +9      
Дохлый сепар-это не траур!Каждому дохлому сепару дадим по берёзовому гробику!
   Ответить    
станичник
http://www.sudak.pro/wp-content/…
Это к слову о притеснении русскоязычных в Украине.
   Ответить    
станичник
https://forum.pravda.com.ua/…
Здох крымский ватник,призывавший запретить украинский язык в Крыму еще до анексии.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Трагедія, коли менти в минулому, тепер поліція, не виконують свої обов'язки. Трагедія, коли потвора виходить з прапором видуманої країни або з чужим прапором.
Трагедія, коли ви не дієте, як в Покровську або в Конотопі. Тому у вас завжди будуть з'являтись чиїсь нав'язані республіки.
Для цього завжди знайдуться людішкі. Так назву їх. Трагедія, що ви досі не втямили собі росія для України ворог. Була є і буде. Поки існує.
   Ответить    
Люблю_Одесу
А у вас свято.І в мене теж. В нас. Ви вільні від окупантів з росії і їхніх маріонеток. Такі знайдуться.За гроші продадуть все.
Пам'ять про тих, хто загинув у цій боротьбі за незалежність України  треба вшанувати. А тих, хто сам обрав собі шлях продажного раба хай згадують їхні родичі, що виховали запроданців.
   Ответить    
Юра Кучеров
только в украине, одни граждане украины могут радоваться сожжению других граждан украины
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так. Если сожженые граждане сознательно зазывали в страну агрессора, и хотели ее развала.
   Ответить    
Люблю_Одесу
чомусь саме про це ніхто не пише. Пам'ять підводить їх?
Маніпуляція чистої води.
Закликає юрик кучеров до всесвітньої жалоби.Щаз.
   Ответить    
БиберХам
Почему юрасик ты так думаешь, граждане это те кто уважительно относится к своему государству и конституции, а те кто зовут сюда прийти иностранных захватчиков--это уже не граждане, они как бы враги, а смерть врага это уже немножко другое)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:32     +14      
В середине дня, эти с ДП, пролили кровь на Греческой. Чего их не вспоминаеш? А людей, звавших в страну оккупантов мне не жалко.
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:42     +8      
ты по Чикатило будешь скорбить? Так эти твари страшнее Чикатило
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:26     +21      
Сегодня надо помянуть тех парней, кто погиб на Дерибасовской, Греческой… 2-го мая 2014 года за нас в вами, за Одессу, за Украину, от рук рашистской нечисти.
Им Царство Небесное.

А тех, кого за 400грн с рыла в сутки, и во «славу» Расеи, спалили их же расейские кураторы, пусть поминают те, кто вовремя смылся на 411-ю батарею.
Родственники этих «жертвенных баранов» пусть скажут спасибо Путину, он любитель массовых жертвоприношений
   Ответить    
БиберХам
Согласен
   Ответить    
Люблю_Одесу
про це і мова. Погоджуюсь теж.
Відповідальність за свої вчинки.
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:43     +8      
в 18.00 возле Афины молебен, приходите
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 мая 2017, 10:33     +5      
На России в Петровские времена у староверов был такой обычай:собираться толпой в избе запираться в ней и поджигать её вместе с собой! Так может наши куликовцы и вовсе никакие не сепары, а простые рюские староверы?  :-) 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 2 мая 2017, 18:52     +2      
Так вот непонятно, какого они приспущенньіе висят. Висели бьі нормально, без ленточек, и вопросов бьі не бьіло
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 мая 2017, 10:44     +6      
Всё время ходил в церковь Григория Богослова МП-после каждой молитвы настоятель начинает блеять за убиенных на Донбассе, и невинно убиенных-заживо сожённых в Одессе 2 мая! и ни слова о наших воинах.После этого начал иногда ходить в единственую церковь Киевского Патриархата на Пастера, там каждый день поминают наших павших воинов!
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:47     +6      
она не единственная, на поскоте-Курская 67-о.Александр, 3 ст Фонтана о.Василий, ул Рассвета возле Промсвязи о. Пантилеймон, есть еще на Большевике
   Ответить    
Прохфэссор
Лучше вообще ни в какие церкви не ходи. ПГМ легко подцепить, и тяжело вылечить.
   Ответить    
Анна Герман
В храмах МП священики возглашают : "О Господине нашем Святейшем патриархе московском и всея Руси  Кирилле Господу помолимся! "
1) Кирилл наш господин?
2) Он вообще наш?
3)У меня есть некоторые сомнения в святости Кирилла..
   Ответить    
Неравнодушный
… он бизнесмен от религии!
   Ответить    
Анна Герман
Не велика беда если всего лишь бизнесмен.
https://pbs.twimg.com/media/CLrH…

Вячесла±в КИРИЛЛОВИЧ Иванько±в «Япончик  вор в законе«якобы умер в 2009 году в Москве. В том же 2009 году Поместный Собор РПЦ избрал митрополита КИРИЛЛА Патриархом Московским и всея Руси
На оккупированных территорях «упц» МП за мир не призывает(!! ), а благословляет террористов, венчает «моторолл» и т.п.
   Ответить    
Анна Герман
Итак, где же Святейший справа…или может слева
   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 мая 2017, 10:44     -1      
Форостяк еще та гнида, труханоская шестерка
   Ответить    
БиберХам
После ухода Саакашвили, вся эта шваль с тройным усилием начала свою бурную деятельность
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:14     +6      
Только рокот «Форт 221» у глухой стенки, может прекратить провокационные потуги боек, скориков, трухановых, киваловых и прочей рашистской нечисти, знесенной в наш город.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Після тих подій ви відстояли не тільки свою незалежність, а і незалежність України і цілісність її території. Дякую всім тим, хто вийшов і захистив.
Вічна пам'ять всім полеглим за Україну.
   Ответить    
БиберХам
юрасик иди уже на свой междусобойчик на куликово поле и в знак солидарности устрой акт самосожжения или слабо?))
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Юрасик так как пойдёшь за своими любимцами в ад?))А кацапомозгий?)
   Ответить    
Люблю_Одесу
Ви не розумієте досі за що гинуть наші воїни? На востоке Украины погиб морской пехотинец из Одессы

Военнослужащий одного из одесских подразделений морской пехоты ВМСУ Александр Бердник погиб вчера на востоке Украины.
То чому ж мінусуєте, що росія ворог? Діагноз.
На востоке Украины погиб морской пехотинец из Одессы  | Новости Одессы
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
КПСС=СС
КПСС=СС   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:18     0      
   Ответить    
Люблю_Одесу
В тебе вата замість мізків.
Всі твої  відгуки говорять про те, що України для тебе не існує. Так зрозуміло?
Не буде боєприпасів з рашки не буде і  війни. Так тобі зрозуміло дурень?
 Люди дивляться зараз на те, що на Донбасі і розуміють  не хочу такого в своєму місті. Так зрозуміло? Думает оно по другому. Тупий поц. Ти думати не вмієш. Кацап довбаний.
   Ответить    
БиберХам
Почем у ты ещё не облился бензином?
   Ответить    
КПСС=СС
КПСС=СС   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:19     0      
В Лугандоне с бензином напряг:))
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
То я перестану тебе верить юрасик, не заставляй меня в тебе разочаровываться)
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Из иностранных, кроме российсих военных я других там не наблюдаю, а вот что касается наёмников это уже другой вопрос, ну только вот батенька, наёмники военнослужащими не являютсяя. ну если только они не служат по контракту в правительственной армии, все остальные по международным законам являются бандитами и не подлежат даже суду, их можно уничтожать на месте)
   Ответить    
БиберХам
Если полицейский убивает бандита в своей стране, то он герой, если австриец состоит на службе в украинской армии и убивает бандита любой национальности то он герой)Даже если австриец не состоит на службе, но воюет за Украину, то он тоже герой, в войне нет логики юрасик))Враг кстати тоже не имеет нациолнальности, ну если ты этого не тзнал)
   Ответить    
Прохфэссор
Украинцев, которые думают по другому никто не трогает. Но имбицилов которые хотят перевернуть мою страну с ног на голову, построить здесь православный совок с ГУЛАГом и ритуальными шествиями с красными флажками, надо мягко но уверенно поставить в стойло. А тех кто поддавшись вражеской пропаганде, взялся за оружие, уничтожать.
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Майдан сделал совок из Украины? У Вас явные логические несостыковки. Я не хожу в вышиванке, не мычу, религию не признаю, червоно-черный прапор за собой не таскаю, но поддерживаю Майдан и его идеи. Наверное со мной что то не так? Ок. Если не символика и гимн государства в котором живем, то что? Какая альтернатива? Или Вы злитесь на сегодняшние реалии, за то что Вас или Ваших родственников оттеснили от бюджетного корыта другие сограждане? Или просто Вы не любите Украину?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 мая 2017, 12:52     +2      
Таки да, он не любил, но стремился сКАКнуть выше всех на "Думском майдане".
 упс. Всего лишь тень…
 :-)
   Ответить    
Люблю_Одесу
вчора спостерігала.Світлини з окупованих територій сходу України. Провалля. Жахіття. Дітей шкода.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:33     0      
Хлопці, не годуйте тролля.Цей кацапсін віліз тільки за тим, щоб розвести тут срач.
   Ответить    
Люблю_Одесу
яке братовбиство?
Я тобі писала вже. Ти читати навчився? Чи крім маніпуляцій в тебе більш нічого?
"Не буде боєприпасів з рашки не буде і  війни. Так тобі зрозуміло дурень?"
тебе мінусую. Бо ти троль.Відповідати більше не буду теж. Засмітив стрічку своєю методичкою.
Висерами маніпулятивними. Наступна тема в тебе федералізація України? Пішов геть.
   Ответить    
КПСС=СС
КПСС=СС   страна по ip - od 2 мая 2017, 11:16     +3      
А где то есть стрим с Куликова?
   Ответить    
Прохфэссор
И вот мне интересно, те украинцы, которые думают по другому, о чем они думают? Как видят развитие государства? Отнять и поделить? Вернуть все взад? Восстановить совок и кобасу по 2.20? Или у них есть другие идеи космического масштаба?
   Ответить    
Люблю_Одесу
ми вже проходили це. Не дай Боже знову на ті самі граблі за допомогою червоних ганчірок.
   Ответить    
Неравнодушный
Объективно  — сегодня День второго Освобождения Одессы от враждебного «русского мира», привнесённого из России с целью уничтожения Украины изнутри.

Конечно, смерть человека — это всегда  трагедия. Но если бы не те смерти антигосударственных  лиц, то в Одессе было бы намного больше смертей, трагедий, разрушений. Неужели пример Донбасса ничему не учит? Ведь там уже погибло свыше 10 тысяч человек.
   Ответить    
Прохфэссор
Учит. Учит людей, наделенных аналитическим мышлением. Тех у кого в голове вата, нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Они как слепые и не хотят видеть трагедий на Донбассе, которые могли бы быть и здесь.
   Ответить    
БиберХам
Самое смешное, что некоторые говорят, что оказывается на Донбасе лучше чем в остальной Украине)
   Ответить    
Неравнодушный
… посидели бы в подвалах под артобстрелом, вышли на поверхность, а дом — разрушен! Что тогда бы сказали?
   Ответить    
БиберХам
Как что, во всём виноват майдан))Артобстрел--это ещё пол беды, надо где-то работать, зарабатывать на хлеб насущный
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 2 мая 2017, 19:02     +2      
Чего??
   Ответить    
Неравнодушный
Так что уж очень неоднозначная сегодня годовщина.

Люди  в Доме профсоюзов сами выбрали свою судьбу — стали против Украины и  призывали агрессора Путина ввести войска в Одессу. И зачем надо было бежать в Дом профсоюзов, когда можно было просто разбежаться по окрестностям Куликового поля? Роль профсоюзов в поддержке  предателей и изменников Родины  так до сих пор и не выяснена.

Почему Албу повёл «куликовцев» в Дом профсоюзов, а сам сбежал? Знал, чем могло всё закончиться?

И что за люди бросали бутылки с зажигательной смесью из крыши Дома профсоюзов?
   Ответить    
БиберХам
Албу, это мерзкое животное, которое дрыснуло при первом же шухере, ну это в стиле коммуняк. гапоновцы однозначно, сработал рефлекс, вот знаете когда собака чего-то боится, она прячет морду под кровать и думает, шо она спряталась, хотя туловище и задница торчат наружу, вот так и тут, люди побежали в здание, думали что стены спасут, они не знали, что их главари их приговорили заранее, дурных и в церкви бьют
   Ответить    
Анна Герман
Была информация о пухлом Албу. Заведует продовольствием в Луганде.
Но что только их вспоминать…
Вот молодой наш парень с простой, кстати, русской фамлией Иванов.
В тот день прикрыл собой Одессу от надвигающихся "прелестей русского мира". Вот о ком нужно помнить.
   Ответить    
Неравнодушный
… желательно было бы специальный материал сделать о первых погибших 2 мая 2014г. от рук сепаратистов.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 мая 2017, 12:28     +1      
Они не бежали спасаться туда. Они зарплату только вечером должны были получить. Не все, там и идейные были. А они целенаправленно шли, медикаменты закупили. 300-500 грн мозги затмили

   Ответить    
Неравнодушный
… зачем вы ходили на сепаратистские митинги?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 2 мая 2017, 12:18     -3      
Те, кто злословят о дне траура, похоже забыли, что на Дерибасовской погибли ребята, которые как раз вас и защищали. Стыдно за вас. Похоже, их поминают только те, кто был с ними в одном строю.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 2 мая 2017, 13:52     0      
Вы сильно соблюдаете траур в день победобесия?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 2 мая 2017, 19:05     +3      
Потому что не траур, а праздник со слезами на глазах.
   Ответить    
Юра Кучеров
ном боты отработали)) все каменты макак закончились 2го мая)
   Ответить    
Прохфэссор
Ну почему же все. Вот ты, макака, откоментировал и сегодня. Гордись, имбецил.
   Ответить    
Люблю_Одесу
зачепило його))
   Ответить    
   Правила


kador