sov4



На одесских Черемушках сносят незаконную пристройку


Сегодня утром муниципальные службы начали демонтаж незаконной пристройки к пятиэтажному дому №10 по улице Космонавтов.

Строение площадью 140 квадратных метров возвели на городской земле без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, как рассказал «Думской» депутат городского совета Александр Шеремет, владелец пристройки угрожал сотрудникам ГАСКа.




«Он заявил, что «Майдан» под прокуратурой покажется нам цветочками, и грозился нанести увечья инспектору ГАСКа Малиновского района. Сейчас вот продолжает слать на телефоны сообщения с угрозами», — отметил депутат.

Фото, видео — Денис Шацило






















1 м3 жира
Хорошее начало.
   Ответить    
CROWN
ой не смешите меня порядочность  и ГАСК это все одно что Ночь и День.. банаьно просто- отказался платить озвученное «согласование» в доллярах США.. люди вам что нравиться быть в состоянии придурков, которым вешают лапшу? у нас дома в 5-7 этажей незаконно строятся, куча МАФОВ по всему городу, постоянные пристройки на тротуарах  «своих» кафе и ресторанов, а какая «богадельня» на пляжах, а тут «халабуда» пристройка и такую вонь развели я не говорю- что не надо бороться но все это так очевидно и избирательно одни «узаконили» -иные не «узаконили» -а суть одна.. ГАСК ведет себя как Швондер с вагоном бревен  в собственных глазах-ищет соломику в тайге Сибири..
   Ответить    
Александр Архипенко
ахахах лол.. даладно? НП 1в1 на филатова гайдара не разваляли..
пристройку к стол и стул в метре нормально строить

а тут документов небыло)

Когда хотят могут… значит не хотят
   Ответить    
Свой в доску
Почаще бы такие мероприятия!
И не только пристройки, стройки тоже, на 13 так и строят тот отель без документов!
   Ответить    
Навигатор
Чесно говоря, долго ждал, когда хотя бы одну незаконную постройку снесут. А то много говорят, а толку нет. Лёд тронулся, господа присяжные… Надеюсь, это не последний такой снос незаконного.
   Ответить    
За Родину
А что это за прикол: Между 12 и 13 фонтана сделали отличные места для парковки. И каково было мое удивление, когда проезжая там вчера увидел чуть ли не половина мест закрыта юнипаркерами.
Это куда обращаться, чтобы узнать о законности такого перекрытия?
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 16 августа 2017, 11:42     +11      
На 1535 накатай. Центр обращений горсовета. Иногда помогает. Если крыша незаконки не сильно большая))
   Ответить    
Валерий55
Как это далеко от прибрежной полосы!!! Ах да, совсем забыл — там же прокуроро-депутатский заповедник!
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 16 августа 2017, 11:39     +11      
Офигеть, нафигачил 140м незаконки и еще возмущается.. ох.изм нашего народа поражает… жаль что снос точечный, такого в городе тьма, не зацепая даже прибрежную зону
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 16 августа 2017, 11:40     +3      
Неужели так вот все пристройки к хрущевкам снесут?
или остальные имеют документы, видел их на Черемушках не мало?
Или вопрос только в заплатить какой налог, согласовать план строительства и стройся себе?
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 16 августа 2017, 11:44     +8      
Их больше 90% незаконных. А вы попробуйте все согласовать, земля, увеличение площади, соседи…
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 16 августа 2017, 11:57     +2      
ну поэтому и интересно, остальные 90% тоже сегодня снесут или завтра уже?)))
   Ответить    
Fly_hollander
ПРоблема в финансировании этих мероприятий. Все бы давно поваляли, если бы была четкая процедура -
1/Акт инспектора ГАСКа
2/Предупреждение
3/Снос силами ЖЭКа (привлеченными по договорам подрядчиками)
4/Вывоз мусора
5/Через суд взыскание расходов на снос и вывоз мусора с виновника. Арест имущества, продажа с аукциона и т.д. в случае неуплаты.
И все. Нечего изобретать велосипед. Но в реале у ЖКСов не денег на первичную оплату работ привлеченных организаций. Суды будут идти годами и компенсация придет через пять лет, если вообще придет. Поэтому воз и ныне там!
   Ответить    
wrong way
не договорились
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:28     +2      
Не порешали…сорри шо влез )
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 16 августа 2017, 12:01     +14      
Показательные выступления в стиле — вот что бывает с теми кто не хочет нам заносить!
   Ответить    
Blyha_myha
Проблема в одном---в ВЫБОРОЧНОСТИ ЗАКОНА и ПРАВОСУДИЯ!!!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 августа 2017, 12:42     +9      
Вообще-то по логике приватизации квартир, придомовая территория тоже является собственностью жильцов, а не города.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 августа 2017, 12:59     +10      
Надо же как быстро нашёлся бульдозер!! :) А в чем причина, что не приехали с таким бульдозером в Тупик Леваневского, 2 на 9ти этажку незаконно постороенную? Или вдоль моря в районе 100м?
   Ответить    
Вася Рашпиль
тут они смелые, а на Дерибасовской слабо?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 августа 2017, 13:43     +4      
Ьїъ   страна по ip — od 16 августа, 12:42 +3      
Вообще-то по логике приватизации квартир, придомовая территория тоже является собственностью жильцов, а не города.
Вы правы абсолютно. Только значит он украл у других жильцов. Я очень сомневаюсь, что у дома такая территория, что на каждую квартиру 140 м. Стандартно в 5-тиэтажке 90 кв. сл-но у дома должно быть 12600 м — не под ним, а рядом. Чтоб на каждую квартиру по 140. Сильно сомнительно. Следовательно, чужую землю  захватил, так что дело даже не в ГАСКе, а ущемлении прав соседей. Кстати, для узаконци -прежде всег о подписи соседй.
   Ответить    
очень Злой Бот
оставте логику в стороне, собственники квартир не являются собственниками земли на которой стоит их дом, они являются арендаторами и ежегодно оплачивают(ну по крайней мере должны)земельный налог.
   Ответить    
очень Злой Бот
а вот что касается узаканивания Вы правы, каждый желающий увеличить свое помещение хотя бы на 1 кв. м. обязан получить согласие, но не от соседей, а от всех собственников ибо придомовая территория равно распределена между собственниками квартир (или помещений) всего дома, а вот согласие соседей это на ремонт и прочую ерунду, а вот теперь и подумайте сколько таких пристроек по городу законны
   Ответить    
очень Злой Бот
гаспада минусаторы вы прежде чем минусы ставить почитайте законы, там много интересного написанно
   Ответить    
vlad_odessa82
вот бы все незаконные постойки в Одессе снесли — сколь ко б места сразу возле моря освободилось бы 
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 16 августа 2017, 15:02     +4      
Ну вы сказанули — где же вы видели незаконные стройки у моря? то что ГАСК не трогает, то все по конституции))
   Ответить    
Механизатор
Работники ГАСКА взяточники и вымогатели! Столкнулся сам лично. Два месяца подавал уведомление о начале строительства, два раза, то запятая не там, то тире. По закону 5 дней, думали каждый раз по 15 рабочих. Ждали денег, шутили, что со мной не интересно, даже ничего не нарушаю. Документы по всем нормативам, без нарушений. Та же история в архитектуре. В общей сложности доки на дом до 300 метров с февраля по начало августа. Без взяток.
   Ответить    
іnquіsitіо77
а на черняховского законно?
такая же громада строится, захватила газон и ничего…
гена дает добро
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:33     +2      
Бабло=добро, добро=бабло
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 16 августа 2017, 19:04     +2      
Фотография напомнила «необъяснимую»)) закономерность прежних мэров сваливать из города…
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:31     +2      
Показатели как всегда делают на лохах, которые ничего поделать не могут, только небу проклятья грозные кидать да кулаком пригрозить…
   Ответить    
очень Злой Бот
лох построил пристройку на 140 квадратов и пугал сотрудника ГАСКа новый майданом?
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
На Семинарской тоже сносили, через полгода построили заново!
   Ответить    
Бригадир
Кто теперь мусор убирать будет?
   Ответить    
Великолепный
Хозяева недостроя.
   Ответить    
Vicarious Atonement
почти год прошел. а развалины и фундамент всё там-же. напрягает нереально.
   Ответить    
очень Злой Бот
весь этот холоймес нужно в их помещение переместить, тогда процесс пойдет, да и ЖКС можно напрячь для уборки, . те моментально найдут кто уберет
   Ответить    
Виктор Якимов
Стыдно должно быть, что достоинством считают уничтожение бизнеса… Единственная причина по которой такое кощунство можно делать если соседи против.. Куча строек в которых занесли нужную сумму с четярьмя нулями зелеными бумажками, строят и никто не полезет пиариться на таком… ПОЗОР!!! ПОЗОР УКРАИНА за уничтожение активной прослойки населения страны.
   Ответить    
Vicarious Atonement
так если у этого бизнеса были все документы на строительство(нет), то как-бы их снесли? Может просто не нужно начинать делать нахалстрой? Вначале построим, а потом на сдачу купим чиновников аееееее. НЕТ!
   Ответить    
Виктор Якимов
а если бы он заплатил несколько десятков тысячь у.е. за пачку бумажек тогда получается он может строить? строят те кто платит огромные суммы взяток.. те кто не платят им ломают и делают проблемы.
   Ответить    
Виктор Якимов
Т.е. ему надо было опустить голову и занести несколько десятков тысячь долларов и тогда он бы имел все документы и уже все законно? за взятку? никаких бумаг ни у кого нету на пристройки в городе.. все кто платит тем дают строить..
   Ответить    
   Правила


6element