Park



На одесских Черемушках сносят незаконную пристройку


Сегодня утром муниципальные службы начали демонтаж незаконной пристройки к пятиэтажному дому №10 по улице Космонавтов.

Строение площадью 140 квадратных метров возвели на городской земле без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, как рассказал «Думской» депутат городского совета Александр Шеремет, владелец пристройки угрожал сотрудникам ГАСКа.




«Он заявил, что «Майдан» под прокуратурой покажется нам цветочками, и грозился нанести увечья инспектору ГАСКа Малиновского района. Сейчас вот продолжает слать на телефоны сообщения с угрозами», — отметил депутат.

Фото, видео — Денис Шацило


















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

1 м3 жира
Хорошее начало.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 16 августа 2017, 11:47     +34      
ой не смешите меня порядочность  и ГАСК это все одно что Ночь и День.. банаьно просто- отказался платить озвученное «согласование» в доллярах США.. люди вам что нравиться быть в состоянии придурков, которым вешают лапшу? у нас дома в 5-7 этажей незаконно строятся, куча МАФОВ по всему городу, постоянные пристройки на тротуарах  «своих» кафе и ресторанов, а какая «богадельня» на пляжах, а тут «халабуда» пристройка и такую вонь развели я не говорю- что не надо бороться но все это так очевидно и избирательно одни «узаконили» -иные не «узаконили» -а суть одна.. ГАСК ведет себя как Швондер с вагоном бревен  в собственных глазах-ищет соломику в тайге Сибири..
   Ответить    

Свой в доску
Почаще бы такие мероприятия!
И не только пристройки, стройки тоже, на 13 так и строят тот отель без документов!
   Ответить    
Навигатор
Чесно говоря, долго ждал, когда хотя бы одну незаконную постройку снесут. А то много говорят, а толку нет. Лёд тронулся, господа присяжные… Надеюсь, это не последний такой снос незаконного.
   Ответить    
За Родину
А что это за прикол: Между 12 и 13 фонтана сделали отличные места для парковки. И каково было мое удивление, когда проезжая там вчера увидел чуть ли не половина мест закрыта юнипаркерами.
Это куда обращаться, чтобы узнать о законности такого перекрытия?
   Ответить    
Валерий55
Как это далеко от прибрежной полосы!!! Ах да, совсем забыл — там же прокуроро-депутатский заповедник!
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 16 августа 2017, 11:40     +3      
Неужели так вот все пристройки к хрущевкам снесут?
или остальные имеют документы, видел их на Черемушках не мало?
Или вопрос только в заплатить какой налог, согласовать план строительства и стройся себе?
   Ответить    

wrong way
не договорились
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:28     +2      
Не порешали…сорри шо влез )
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 16 августа 2017, 12:01     +14      
Показательные выступления в стиле — вот что бывает с теми кто не хочет нам заносить!
   Ответить    
Blyha_myha
Проблема в одном---в ВЫБОРОЧНОСТИ ЗАКОНА и ПРАВОСУДИЯ!!!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 августа 2017, 12:42     +9      
Вообще-то по логике приватизации квартир, придомовая территория тоже является собственностью жильцов, а не города.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 16 августа 2017, 12:59     +10      
Надо же как быстро нашёлся бульдозер!! :) А в чем причина, что не приехали с таким бульдозером в Тупик Леваневского, 2 на 9ти этажку незаконно постороенную? Или вдоль моря в районе 100м?
   Ответить    
Вася Рашпиль
тут они смелые, а на Дерибасовской слабо?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 августа 2017, 13:43     +4      
Ьїъ   страна по ip — od 16 августа, 12:42 +3      
Вообще-то по логике приватизации квартир, придомовая территория тоже является собственностью жильцов, а не города.
Вы правы абсолютно. Только значит он украл у других жильцов. Я очень сомневаюсь, что у дома такая территория, что на каждую квартиру 140 м. Стандартно в 5-тиэтажке 90 кв. сл-но у дома должно быть 12600 м — не под ним, а рядом. Чтоб на каждую квартиру по 140. Сильно сомнительно. Следовательно, чужую землю  захватил, так что дело даже не в ГАСКе, а ущемлении прав соседей. Кстати, для узаконци -прежде всег о подписи соседй.
   Ответить    
очень Злой Бот
оставте логику в стороне, собственники квартир не являются собственниками земли на которой стоит их дом, они являются арендаторами и ежегодно оплачивают(ну по крайней мере должны)земельный налог.
   Ответить    

vlad_odessa82
вот бы все незаконные постойки в Одессе снесли — сколь ко б места сразу возле моря освободилось бы 
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 16 августа 2017, 15:02     +4      
Ну вы сказанули — где же вы видели незаконные стройки у моря? то что ГАСК не трогает, то все по конституции))
   Ответить    
Механизатор
Работники ГАСКА взяточники и вымогатели! Столкнулся сам лично. Два месяца подавал уведомление о начале строительства, два раза, то запятая не там, то тире. По закону 5 дней, думали каждый раз по 15 рабочих. Ждали денег, шутили, что со мной не интересно, даже ничего не нарушаю. Документы по всем нормативам, без нарушений. Та же история в архитектуре. В общей сложности доки на дом до 300 метров с февраля по начало августа. Без взяток.
   Ответить    
іnquіsitіо77
а на черняховского законно?
такая же громада строится, захватила газон и ничего…
гена дает добро
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:33     +2      
Бабло=добро, добро=бабло
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 16 августа 2017, 19:04     +2      
Фотография напомнила «необъяснимую»)) закономерность прежних мэров сваливать из города…
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 августа 2017, 19:31     +2      
Показатели как всегда делают на лохах, которые ничего поделать не могут, только небу проклятья грозные кидать да кулаком пригрозить…
   Ответить    
очень Злой Бот
лох построил пристройку на 140 квадратов и пугал сотрудника ГАСКа новый майданом?
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
На Семинарской тоже сносили, через полгода построили заново!
   Ответить    
Бригадир
Кто теперь мусор убирать будет?
   Ответить    
Великолепный
Хозяева недостроя.
   Ответить    

Виктор Якимов
Стыдно должно быть, что достоинством считают уничтожение бизнеса… Единственная причина по которой такое кощунство можно делать если соседи против.. Куча строек в которых занесли нужную сумму с четярьмя нулями зелеными бумажками, строят и никто не полезет пиариться на таком… ПОЗОР!!! ПОЗОР УКРАИНА за уничтожение активной прослойки населения страны.
   Ответить    
Vicarious Atonement
так если у этого бизнеса были все документы на строительство(нет), то как-бы их снесли? Может просто не нужно начинать делать нахалстрой? Вначале построим, а потом на сдачу купим чиновников аееееее. НЕТ!
   Ответить    

Vicarious Atonement
В общем господа развалины на том-же месте. И поверьте они намного отвратительней чем если-бы эта пристройка с 3-10 рабочими местами работала-бы.
   Ответить    
   Правила


6element